Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Свободное общение (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Свят, у тебя такого не было ? (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=24416)

Diogen 01.04.2015 10:29

Свят, у тебя такого не было ?
 
Принесли древний компьютер 486/w95, просили word починить. Не могу, грит, документы редактировать.
Провозился долго, оказалось в итоге, что какой то умный малый удалил действие по умолчанию "открыть" и вместо него стояло "печать".
Но это ерунда и предисловие.
Починил. Украли говорит у меня все документы.
Я выясняю, кто за компом сидел, че делал. Поиском попробовал, мож перенес он сам мышкой и забыл. Нету нифига!
Чисто на автопилоте заглянул в корзину: Опаньки! Вот они лежат.
Зачем, говорю удалил то? А он — я не удалял. Мне начальник другого отдела посоветовал: "чтобы документы на столе не мешались, я их в корзину перетаскиваю, а когда они мне нужны становятся, я их обратно"...
Без комментариев, как говорится. И как я на автопилоте корзину не почистил?
А того начальника я знаю, ему то как раз корзину для профилактики почистили. Он там прям чуть с инфарктом и не свалился.
Спрашивали — зачем? Ты ж не хранишь в помойке продукты? Но, как оказалось, он свои навыки успел передать другим :)

administrator 01.04.2015 12:42

У моих лично не было такого, это особо одаренные юзвери видать какие- то! :223:

PANTOGRAPH 01.04.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 199703)
У моих лично не было такого, это особо одаренные юзвери видать какие- то! :223:

Естественно особо одарённые! Ты посмотри исходные данные: компьютер 486/w95, просили word починить!
Эти люди прочно застряли в 1997-ом году :trolo8:

PANTOGRAPH 01.04.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 199695)
Принесли древний компьютер 486/w95, просили word починить. Не могу, грит, документы редактировать.
Провозился долго, оказалось в итоге, что какой то умный малый удалил действие по умолчанию "открыть" и вместо него стояло "печать".
Но это ерунда и предисловие.
Починил. Украли говорит у меня все документы.
Я выясняю, кто за компом сидел, че делал. Поиском попробовал, мож перенес он сам мышкой и забыл. Нету нифига!
Чисто на автопилоте заглянул в корзину: Опаньки! Вот они лежат.
Зачем, говорю удалил то? А он — я не удалял. Мне начальник другого отдела посоветовал: "чтобы документы на столе не мешались, я их в корзину перетаскиваю, а когда они мне нужны становятся, я их обратно"...
Без комментариев, как говорится. И как я на автопилоте корзину не почистил?
А того начальника я знаю, ему то как раз корзину для профилактики почистили. Он там прям чуть с инфарктом и не свалился.
Спрашивали — зачем? Ты ж не хранишь в помойке продукты? Но, как оказалось, он свои навыки успел передать другим :)

С 1-ым апреля, надо полагать? :trolo3:

Diogen 01.04.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от PANTOGRAPH (Сообщение 199713)
Ты посмотри исходные данные: компьютер 486/w95, просили word починить!
Эти люди прочно застряли в 1997-ом году :trolo8:

Это йумор такой, бородатый:trolo7:

djdollar 01.04.2015 17:55

Да причём тут юмор - на полном серьёзе отучал от сей пагубной привычки учителей в школе у матери - они туда сливали всё с рабочего, чтобы фончик с котятами не закрывался :trolo6:
Ещё бы чуть - и маму бы заразили, а у меня привычка - вижу на компе забитую корзину - обязательно почищу, чтоб память не занимало :trolo7:

Diogen 02.04.2015 09:10

Цитата:

Сообщение от djdollar (Сообщение 199718)
у меня привычка - вижу на компе забитую корзину - обязательно почищу, чтоб память не занимало :trolo7:

Аналогично.:agree:

Витек 02.04.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 199727)
Аналогично.:agree:

Я думал я один такой:smile-zachot:

Diogen 03.04.2015 09:17

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 199736)
Я думал я один такой:smile-zachot:

Это заразное:trolo7:

Diogen 03.04.2015 10:52

Звонок в офис поздно вечером. Очень-очень серьезный голос:
— Старший лейтенант милиции такой-то, отделение номер..., округа... С кем я разговариваю?
— Менеджер такой-то.
— В доме по адресу..., подъезд..., этаж... коробочка с проводами, лампочкой и Вашим номером телефона на корпусе имеет к Вам отношение?
— На корпусе "SURЕСОМ" написано?
— Да
— А зеленые лампочки мигают?
— Да
— Тогда это наше.
— Что это?
— Это хаб.
— Зачем это нужно?
— Это нужно, чтобы жители дома могли иметь доступ в Интернет.
— Понятно, а мы выезжали как на взрывное устройство.

Diogen 06.04.2015 17:18

Друг поделился радостью. Он себе секретаршу искал.
По объявлению явилось "чудное мгновение". На все вопросы хлопало ресницами утвердительно, пока друг не спросил:
— А как у вас обстоят дела с экселем?
— Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.

Diogen 21.04.2015 14:33

Клиент желает заказать баннер 6х3 метра. Присылает почтой картинку . GIF 3х3 см и официальную заявку, типа… “Прошу изготовить…” и т. д. Подпись “Зам директора Иванов И. И. ”
Пишу ему: "Я не могу напечатать эту картинку. Нужно другое разрешение."
Через час получаю гневное письмо: “Печать плаката разрешаю! Генеральный директор Бубин А. А. ”

Diogen 13.01.2016 11:47

Читали наверное
 
Какой-то американский форум админов.
Поступает мессага:
«Люди помогите, у меня на одном компутере кнопка включения сломалась, а шеф срочно требует инфу с него. Что делать?»
Ну тут начинается поток мессаг типа: «Вот я знаю одну фирму, за 15 минут приедут, починят…», «Да нет это фирма хренотень, а вот другая…» и т. п.
Ну тут русский сисадмин пишет:
«Да плюнь ты на эти фирмы, раскрути корпус, выдери кнопку и замкни проводки напрямую…»
Кульминация. Ответ русскому админу:
«У человека горе, а ты еще издеваешься!»:trolo6:

administrator 13.01.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 204403)
Какой-то американский форум админов.
Поступает мессага:
«Люди помогите, у меня на одном компутере кнопка включения сломалась, а шеф срочно требует инфу с него. Что делать?»
Ну тут начинается поток мессаг типа: «Вот я знаю одну фирму, за 15 минут приедут, починят…», «Да нет это фирма хренотень, а вот другая…» и т. п.
Ну тут русский сисадмин пишет:
«Да плюнь ты на эти фирмы, раскрути корупс, выдери кнопку и замкни проводки напрямую…»
Кульминация. Ответ русскому админу:
«У человека горе, а ты еще издеваешься!»:trolo6:

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/d...?imageid=43452

Diogen 13.01.2016 13:47

А вторая клавиша на что ?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08379 секунды с 11 запросами