Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Происшествия Пущино и Серпухова (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Предупредите стариков !!! (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=24640)

Diogen 08.06.2015 14:24

Предупредите стариков !!!
 
Очередные жулики в микрорайоне "В" сегодня, около 10 часов дня, впарили 70-ти летней пущинке всяких "товаров" аж на 17 т. рублей, мотивируя, что они, дескать, проезжие из Молдовы, поиздержались, и готовы уступить по-дешёвке то, что себе накупили, якобы, домой.
Предупредите своих бабушек-дедушек, что мошенники активизировались, аки клещи, и нет у них ни стыда ни совести !

Витек 08.06.2015 17:20

Ко мне с месяц назад чурка приходил "от ЖЭКа" фильтра впаривать замерять качество водопроводной воды... Был послан в сторону Ташкента :))

administrator 08.06.2015 19:16

Вот жеш дармаеды!

Diogen 09.06.2015 08:26

По уточнённым мной сведениям, бабушке всучили набор столовых приборов (ножей-ложек-вилок) и набор кастрюлек. Всё фирменное и, само собой не нужное в обиходе. Я потом проверил: цена оказалась сопоставимой с ценами в магазинах в инете + доставка. Бабушка не поняла продавца, потому что он назвал сумму в валюте, а ей померещилась баснословная дешевизна в рублях, и потом тот просто насел на неё и отказаться она уже не смогла.
Такое впечатление, что какой то заблудший курьер, на которого повесили нереализованный товар, таким образом выполнил возложенную на него задачу.

Allseasonlover 09.06.2015 20:17

Диогену надо искать среди сыщиков-аудиторов подработку.

Diogen 10.06.2015 08:41

Цитата:

Сообщение от Allseasonlover (Сообщение 200905)
Диогену надо искать среди сыщиков-аудиторов подработку.

Просто бабушка оказалась близким человеком, но вовремя спросить совета у своих детей, или зятя, она не догадалась.

PANTOGRAPH 10.06.2015 15:42

Да уж, всегда поражаешься, какие же наши пенсионеры доверчивые! И сколько же много "контор", готовых этой доверчивостью воспользоваться в корыстных целях!

administrator 10.06.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от PANTOGRAPH (Сообщение 200928)
Да уж, всегда поражаешься, какие же наши пенсионеры доверчивые! И сколько же много "контор", готовых этой доверчивостью воспользоваться в корыстных целях!

Не только доверчивые, а ещё и мандец -какие богатые! :trolo8:

Diogen 11.06.2015 08:33

Ну да: всю свеже-полученную пенсию бухнула ...

Diogen 03.09.2016 19:49

Очередная напАсть на головы слабых духом людей.
15 сентября в кафе "Рандеву" состоится презентация под названием "Здоровый сон", о чём мне по телефону долго "дули в уши" приятным женским голосом, предлагая индивидуальный пригласительный билет на это жульническое действо.
Один сеанс (не знаю, они ли) уже был проведён месяца четыре назад, в "закрытом" режиме, для пенсионеров, где они подверглись психологической обработке. Им пытались впарить одеяла из необыкновенной овечьей шерсти по цене в 45 тыс. рублей, якобы прямиком из Австралии. Чудодейственные лечебные свойства гарантировались.
Но! Звонки по телефону для консультаций были запрещены организаторами...

babyshka 03.09.2016 21:06

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 208603)
Очередная напАсть на головы слабых духом людей.
15 сентября в кафе "Рандеву" состоится презентация под названием "Здоровый сон", о чём мне по телефону долго "дули в уши"

Тоже сегодня звонили.Даже слушать не стала.

Aleksa 28.09.2016 16:17

у меня мама тоже купила посуду - ложки, вилки, кастрюли 5 лет назад))) те же молдоване, так же назвали цену в 1000, но не указали валюту, пришли домой, все раскидали на полу, выгнать уже мама не смогла, да и посуда нужна была, подарок себе сделала за 20 т.р)) ложки потрескались некоторые, но сама посуда ниче так, хотя в магазине стоит около 8 т.р рублей


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07708 секунды с 11 запросами