Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Магазины и торговля в Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   НЕ пущинские интернет-магазины. (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=18532)

Nik 29.11.2011 19:14

НЕ пущинские интернет-магазины.
 
Предлагаю тут обсуждать различные НЕМЕСТНЫЕ магазины. Почему в пущинском разделе? Потому, что обсуждаем мы - пущинцы и еще потому, что другого подходящего места не нашел. :)
Не советую заказывать в Китае тем людям, которые не умеют ждать. Посылка обычно идет около месяца, бывает даже два месяца. Больше всего времени она лежит на таможне, ибо русская таможня - самая русская в мире. Посылка преспокойно может лежать там больше месяца.

Не знаю кто как, а я последнее время все чаще пользуюсь китайскими магазинами электроники, покупаю всякие гаджеты и не только. Опишу, в каких местах мне доводилось покупать.

DealExtreme.com Заказывал всякую мелочевку, проблем не было. Лучше там не делать заказ из многих составляющих, заказывайте не более, чем 1-3 предмета в одном заказе. Они часто разбивают заказ на несколько посылок и не дают трек, если в посылке оказывается мелочевка на сумму меньше 15$.

http://www.aliexpress.com - огромная электроная площадка, своего рода рынок, где находится множество торговцев и производителей. Найти можно буквально все, но нужно быть осторожным, поскольку китайцы бывают хуже цыган. Прежде, чем заказать, внимательно изучайте отзывы и статистику продавца. Правда учтите, что некоторые продавцы пишут отзывы сами для себя. Алиэкспресс хорош тем, что можно найти производителя. Производители обычно не обманывают и дают хорошие условия, гарантии и поддержку.
Делал там несколько заказов примерно на 300$ в общей сумме. Проблем не было. Даже "подружился" с одним(точнее с одной:) ) продавцом: поговорили "за жизнь", обменялись фото.



www.chinawebshop.ru Заказывал телефон и видеорегистратор. Посылку собирали довольно долго - 1,5 месяца. Всем товаром доволен, но на этот магазин в сети очень много нареканий. После того, как все это почитал, второй раз заказывать там не хочу.

КИДАЛОВО:

www.vkamobi.com Заказывал запчасти для мобильника (разбил емкостный тачскрин) и заодно стерео блютуз гарнитуру, которая при желании превращается в обычную на одно ухо. В конечном итоге эти ребята меня кинули на 30$. Они якобы выслали все в одной посылке, но когда она пришла, то оказалось, что в ней самая дешевая часть заказа(тачскрин). Сначала они дико извинялись, говорили, что забыли положить гарнитуру, через время оказалось, что такой гарнитуры у них нет. Они предложили замену, сказали, что новая посылка упаковывается, потом говорили, что ее нет на складе, потом говорили, что все отправили, потом сказали, что забыли отправить, потом - ее нет на складе, потом - упаковывается, потом моя посылка оказалась в США. Короче, динамили полгода и в конце концов перестали отвечать на письма. НЕ БЕРИТЕ ТАМ НИЧЕГО!!!

Mako 29.11.2011 20:26

софт для отслеживания движения заказа по почтам:
http://www.trackmypackage.ru/

Nik 29.11.2011 20:59

Я отслеживаю при помощи этого сервиса - http://gdeposylka.ru/

Рыбачок 30.11.2011 09:13

Псс Ивана ШмелЁва заказывал в книжном интернет-магазине:

http://www.idrp.ru/

Получил наложенным платежом, в хорошей крепкой упаковке.

ARMOR 30.11.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 162978)
DealExtreme.com Заказывал всякую мелочевку, проблем не было.

Натыкался на этот магаз, много интересных безделушек. Скажи, там где указано free shipping действительно абсолютно free или с какими-то оговорками?

Mako 30.11.2011 14:12

free

Nik 10.12.2011 19:33

На сервисе "Где посылка" обнаружил линейку для подписи с отслеживанием отправлений. Очень удобно, советую. Смотри мою подпись.
Для получения ссылки, нужно зарегистрироваться, зайти в настройки во вкладку "Линейка"

PANTOGRAPH 11.12.2011 05:35

Я знаю, что вы думаете, но, как это ни забавно, я никогда не любил видеоигры... (с).

Nik 11.12.2011 08:33

А причем тут видеоигры?

ARMOR 11.12.2011 14:58

заказал кое-какую электронику с DX. Уже упаковывается)

Nik 11.12.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от ARMOR (Сообщение 163731)
заказал кое-какую электронику с DX. Уже упаковывается)

Я там заказал десяток позиций. Одну посылку с бОльшей частью 10-го отослали(2трек в подписи, еще не засветился на почте), а две позиции познее вышлют. Порадовало, что собрали быстро и не стали ждать, пока все остальное получат, а рабили на две посылки.

Подскажите, что там за система бонусов? А то я не дружу с английским. Куда эти очки пихать?
Цитата:

You could be earning 17 DX Points with this order!

ARMOR 12.12.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 163742)
Подскажите, что там за система бонусов? А то я не дружу с английским. Куда эти очки пихать?

Ну вобщем за каждые потраченные 10$ дают 1 бонус. Бонусы можно потратить напрямую на покупки, там есть специальная ссылка, правда подписано что это еще бета версия. Либо можно вывести наличными.
Если тратить у них, то 10бонусов это 1,8$ примерно
Если выводить наличными, то 10бонусов = 1$, а также выводится не менее 100бонусов.

Также бонусы можно заработать размещая фотки, видео, обзоры по товарам.

еще там есть поиск сокровищ. Если посылка была более чем на 30$ то можно использовать номер заказа и попытать удачи. У меня вот на 50баксов было, копнул - ничо не выкопал. А так там есть бонусные карты на 3-5 баксов, простенькие гаджеты и даже супер призы по 2-3 штуки баксов.

С разделением посылок может быть такая проблема, что трек-номер могут дать только на первую часть, а на остальные нет, так что с этим нужно аккуратнее.

Nik 12.12.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от ARMOR (Сообщение 163755)
С разделением посылок может быть такая проблема, что трек-номер могут дать только на первую часть, а на остальные нет, так что с этим нужно аккуратнее.

Мне это тоже не нравится, но я там принудительно заказал трек за 1,7 бакса, хоть моему довольно большому заказу и без того трек положен. Может они его прилепят к оставшейся части. Там осталось баксов на 9, а трек они дают от 15 баксов. Посмотрим.

Nik 12.12.2011 19:23

Сейчас глянул - принудительный трек не снят и висит в оставшейся части заказа, поэтому должны отослать с треком.

ARMOR 12.12.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 163790)
Мне это тоже не нравится, но я там принудительно заказал трек за 1,7 бакса, хоть моему довольно большому заказу и без того трек положен. Может они его прилепят к оставшейся части. Там осталось баксов на 9, а трек они дают от 15 баксов. Посмотрим.

все гораздо проще.
Никаких денег дополнительно тратить не нужно. Тебе и так положен трек бесплатный от 15$, то что там делят посылку не твои проблемы.
Так вот, нужно зайти на сайте в заказ, там его можно отредактировать, в графах где указывается SKU нужно ввести 000, а в примечании указать что-то типа:
If you will split my order for some parts, please register a track number for each part. Thanks

Nik 17.12.2011 20:06

Сегодня получил посылочку от "Вкамоби" и заругался матом. В посылке должен быть тачскрин для телефона и блютуз-гарнитура. Тачскрин есть, а гарнитуры - хрен, хотя на наклейке коробки написано корявым китайским почерком: "2 phone accesorys". Пришлось писать им письмо и ибуками. Тяжкое это дело для меня. Незнакомую англицкую грамматику я неспешно прошел за 2 недели, а лексикон на нуле, да и забывается без практики все моментом.

Зато упаковка порадовала. Малюсенький и тонюсенькое стеклышко запаковали в коробку 8*8*15 см, набитой пузырчаткой и пенофолом! Очень сильно постараться нужно, чтоб разбить.

Nik 18.12.2011 06:26

На мой праведный гнев ответили моментально. Молодцы. Далеко не везде такую оперативность встретишь.
Цитата:

Sorry,we forgot to send it. And it is not in stock now.Can we send the attached model instead of it.
It is also stereo bluetooth

Nik 15.01.2012 14:14

За этот месяц задолбался я переписываться с http://www.vkamobi.com. Похоже, что кинули они меня на 30$. После трех месяцев общения перестали отвечать, когда я стал настойчиво требовать возврата денег. Никому не советую там заказывать, оказалось, что с этой конторой слишком часто у людей возникают проблемы. Вероянтность, что они таки вернут денги или пришлют обещанное все еще остается, ведь там их китайский Новый Год на носу, но эта верояность стремится к нулю.

Nik 22.04.2012 17:13

Вложений: 1
Порадовала клавиатура, которая пришла мне из Китая вместе с ТВ-боксом на Андроиде. Особенно понравилась такая клавиша :):

administrator 02.05.2012 08:54

Пару дней назад в Серпухове открылся магаз DNS

www.serpuhov.dns-shop.ru

Порадовали московские цены.
Магаз-конкурент ультры,практически напротив находится,рядом со входом в Пятёрочку на Горького.

Витек 18.10.2012 09:47

Вложений: 1
Немножко не в тему, но все таки... Народ, кто сталкивался с таким маразмусом? Просто раньше дальше чем из Питера ничего не заказывал, всегда по доставке все ровно было, а сейчас наша легендарная Почта России запендюрила посылку с серпуховского узла аж в Мытищи (вместо Пущино), а оттуда вообще неизвестно куда :)) Почтовая служба дядюшки Ляо и то четче работает. Уже можно начинать паниковать?

УГОНЩИЦА 18.10.2012 10:13

Никогда ничего не заказывала даже шмотки...не могу так...мне надо потрогать...пощупать...

Витек 18.10.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от УГОНЩИЦА (Сообщение 174987)
Никогда ничего не заказывала даже шмотки...не могу так...мне надо потрогать...пощупать...

да там ниче страшного, чехол для планшетника. Не $50 же в Связном спекулянтам отдавать :trolo3:

djdollar 18.10.2012 11:45

Витёк, там всё просто - видишь - время обработки одинаковое?
Правильнее читать, что сначала она попала в Мытищи, потом в Серпухов, но дятлы, сидящие в ПР не добавили запись о прохождении, и программа сама закрыла запись нулём.
Короче следует, что твоя посылка проскочила за сутки Мытищи и Серп - радуйся :)

Витек 19.10.2012 13:10

Вложений: 1
Да, так оно и было. Сегодня сходил забрал подарок от дядюшки Ляо))

djdollar 19.10.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 175044)
Да, так оно и было. Сегодня сходил забрал подарок от дядюшки Ляо))

От души поздравляю :)
Моя телефонка из америки с нарочным добирается, жду завтра.
остальные в подписи - стоят, сволочи, на экспорте.

Aleksa 21.10.2012 19:02

http://www.tinydeal.com/ru/ много всего, с бесплатной доставкой, заказываю не первый раз, все доходит)

Mako 21.10.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 174984)
Немножко не в тему, но все таки... Народ, кто сталкивался с таким маразмусом? Просто раньше дальше чем из Питера ничего не заказывал, всегда по доставке все ровно было, а сейчас наша легендарная Почта России запендюрила посылку с серпуховского узла аж в Мытищи (вместо Пущино), а оттуда вообще неизвестно куда :)) Почтовая служба дядюшки Ляо и то четче работает. Уже можно начинать паниковать?

а видел когда-неть, как в Пушкино уходит? потом конечно возвращается - но я считаю, что там некие мудаки читают транслит, а не смотрят на индекс населенного пункта (который однозначно город идентифицирует)

Nik 21.10.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 175118)
а видел когда-неть, как в Пушкино уходит? потом конечно возвращается - но я считаю, что там некие мудаки читают транслит, а не смотрят на индекс населенного пункта (который однозначно город идентифицирует)

Макс, ты об этом?

12.12.2011 1:00 Поступило на почту Китая Баошань
12.12.2011 1:00 Вылетело из Китая в страну назначения
13.01.2012 11:35 Импорт МОСКВА PCI-1
15.01.2012 3:10 Передано таможне МОСКВА PCI-1
15.01.2012 3:25 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
17.01.2012 2:36 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
17.01.2012 1:00 Покинуло сортировочный центр МЫТИЩИ СЦ
19.01.2012 1:00 Покинуло сортировочный центр ИВАНТЕЕВКА УООП
25.01.2012 1:00 Покинуло сортировочный центр МЫТИЩИ СЦ
26.01.2012 1:00 Покинуло сортировочный центр ИВАНТЕЕВКА УООП
31.01.2012 17:25 Сортировка МОСКВА PCI-2
2.02.2012 1:00 Покинуло сортировочный центр МЫТИЩИ СЦ
4.02.2012 1:00 Покинуло сортировочный центр СЕРПУХОВ УООП
7.02.2012 10:51 Прибыло в место вручения ПУЩИНО
7.02.2012 1:00 Вручение адресату ПУЩИНО :smoke:

Я уже этот шикарный трек приводил раньше как памятник почтовой глупости. Но сейчас, мне кажется, они это дело наладили. Уже несколько посылок после Ивантеевки сразу оказывались в Пущино, даже без Серпухова.

Цитата:

Сообщение от Aleksa (Сообщение 175116)
http://www.tinydeal.com/ru/ много всего, с бесплатной доставкой, заказываю не первый раз, все доходит)

Цены там не самые... А заказы быстро собирают?

Mako 21.10.2012 20:42

бывало и так, но главное - Прибытие: ПУШКИНО. было прям чётко, мы тут угорали грамотеям, читателям надписи по английски.

Nik 21.10.2012 21:09

Если бы я не подал дважды(!) в розыск, то та посылка, наверное, до сих пор курсировала между Москвой, Мытищами и Ивантеевкой. За что ЕМС деньги берет?
Помишь рекламу по телевизору: "Пишите правильно индекс!". А на кой его писать, если его не читают?
Кстати, посылки, посланные почтой Сингапура и Гонконга, гораздо бытрее проходят нашу таможню, чем Чайна пост.

djdollar 21.10.2012 21:36

У кого какой был максимальный срок от экспорта до импорта?

Mako 21.10.2012 21:53

9 дней. сентябрь 2009. обычный airmail

Nik 21.10.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от djdollar (Сообщение 175125)
У кого какой был максимальный срок от экспорта до импорта?

Максимальный - 45 дней. Самая долгая посылка идет уже год. А самый быстрый трек этот:
28.06.2012 Поступило на почту Китая
29.06.2012 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
29.06.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шэньчжэнь
5.07.2012 22:36 Импорт МОСКВА PCI-1
6.07.2012 3:15 Передано таможне МОСКВА PCI-1
6.07.2012 20:22 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
6.07.2012 23:48 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
9.07.2012 Покинуло сортировочный центр МЫТИЩИ СЦ
10.07.2012 Покинуло сортировочный центр СЕРПУХОВ УООП
11.07.2012 12:52 Прибыло в место вручения ПУЩИНО
13.07.2012 Вручение адресату ПУЩИНО

djdollar 22.10.2012 09:22

Чего-то мои быстрее, чем за 12-13 дней на импорт не приходят. Тоже "Эйрмейл регистеред", обе через Сингапур.
Но, правда, чую что одну могут завернуть - там 2,4 ГГц аппаратура.

Mako 22.10.2012 11:05

читали байку про паренька, что заказал диктофон в ручке или мож камера в ручке, а его за задницу взяли, типа, шпионская техника, блабла, средства для вторжения в частную жизнь.

Nik 22.10.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от djdollar (Сообщение 175135)
Чего-то мои быстрее, чем за 12-13 дней на импорт не приходят. Тоже "Эйрмейл регистеред", обе через Сингапур.
Но, правда, чую что одну могут завернуть - там 2,4 ГГц аппаратура.

Ну-у, 2 недели - это шоколадно! Китайская почта вообще обычно через месяц на импорт поступает. У меня сейчас одна псылка уже 40 дней импортнуться не может. Всего уже почти два месяца путешествует, еще в Китае сначала подвисла. Уже два раза просил продавца время подтверждения продлить. Придется, наверное, спор открывать.
А кто знает точно, можно ли измерительную аппаратуру ввозить? Присмотрел себе осциллограф и тестер, но слышал, вроде бы ниЗЗя. Уж такая-то ерунда кому мешает?

ARMOR 22.10.2012 17:33

вообще народ активно берет осцилы. а уж обычные тестеры вообще не глядя.

блин, я бы тоже себе осциллограф хотел, порой очень его не хватает чтобы разобраться что да как, но жаба душит.

djdollar 22.10.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от ARMOR (Сообщение 175153)
вообще народ активно берет осцилы. а уж обычные тестеры вообще не глядя.

блин, я бы тоже себе осциллограф хотел, порой очень его не хватает чтобы разобраться что да как, но жаба душит.

Да нафиг эти китайские осцилы - вот на работу заказали через кого-то - БП сдох во время первой зарядки, расхождение с нормальным осциллом раза в полтора, я думаю форму сигнала наверняка тоже корёжит.
Пробник, а не осциллограф.

Витек 22.10.2012 18:30

а что за ограничения на 2.4ГГц ?

Aleksa 22.10.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 175119)
Цены там не самые... А заказы быстро собирают?

если отметить "отправить, когда все появится на складе", то самое большое 10 дней было,видимо чего-то долго не появлялось у них там. А так дня 4, но радует, что все быстро доходит, в отличии от али - 14 дней обычно) хотя вот с последним заказом не повезло, уже месяц идет.

djdollar 22.10.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 175157)
а что за ограничения на 2.4ГГц ?

Я так понял, типа передатчики на этой частоте у милиции, и ограничение по уровню усиления на ввоз - то ли 250 толи 500 мВт.
Передатчики для моделей - 100 мВт, на козлы на таможне иногда заворачивают, типа недопустимый к ввозу товар.

ARMOR 22.10.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от djdollar (Сообщение 175154)
Да нафиг эти китайские осцилы - вот на работу заказали через кого-то - БП сдох во время первой зарядки, расхождение с нормальным осциллом раза в полтора, я думаю форму сигнала наверняка тоже корёжит.
Пробник, а не осциллограф.

надо брать проверенные модели. в инете хватает отзывов.

Nik 22.10.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Aleksa (Сообщение 175159)
если отметить "отправить, когда все появится на складе", то самое большое 10 дней было,видимо чего-то долго не появлялось у них там. А так дня 4, но радует, что все быстро доходит, в отличии от али - 14 дней обычно) хотя вот с последним заказом не повезло, уже месяц идет.

Я сейчас больше на Али пасусь именно потому, что там большинство продавцов быстро заказы собирают, всегда видно макс. время сбора. И часики их заставляют торопиться.
А эти ребята из Китая шлют? Если так, то разницы быть не должно.
Летом все быстро доходило, теперь чем ближе к Новому Году, тем больше тормоза будут. Таможня не справляется.
ПыСы. Ненавижу текст со смарта набивать! :/

Aleksa 23.10.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 175170)
Я сейчас больше на Али пасусь именно потому, что там большинство продавцов быстро заказы собирают, всегда видно макс. время сбора. И часики их заставляют торопиться.
А эти ребята из Китая шлют? Если так, то разницы быть не должно.
Летом все быстро доходило, теперь чем ближе к Новому Году, тем больше тормоза будут. Таможня не справляется.
ПыСы. Ненавижу текст со смарта набивать! :/

Из Китая) Видимо тормознутый один попался, долго собирал, а так да, быстро)
да, я тоже на али в основном, только одежду, а всю мелочь на тиндиле.
Я уже паниковать начала, обычно быстро, а тут уже месяц идет вебка. Да и трек-номера нету, платный в отличии от али
Еще http://www.everbuying.com/ проверить хочу, отзывы вроде не плохие о нем, на счет цен не знаю, не лазила там особо

Nik 14.11.2012 17:55

Они там в Гонконге издеваются?

12.11.2012 Поступило на почту Гонконга
13.11.2012 Готовится к отправке из Гонконга
15.11.2012 Будет отправлено из Гонконга

Это сейчас так модно в Гоконге стебаться?
Первый раз вижу такой бред в треке.

djdollar 14.11.2012 18:25

У них видимо обмен специалистами с Россией случился.

Мне на днях заявили, что несмотря на то, что посылка 3 числа ушла из Серпа, это не значит, что она в этот же день появилась в Пу. Прямым текстом, причём квиток был ими таки выписан 9 числа.
Да чёрт с ним, с квитком - также было высказано, что в следующий раз "неважно, сколько мы вам его будем выписывать - по трек-номеру лично вам, мол. чел., я посылку не выдам - достали уже умничать"
В следующий раз с камерой прийду и карамбе отошлю - пусть вся страна глумится.

Nik 14.11.2012 18:52

Там сейчас какая-то корова на посылках, подходить туда не хочется. Раньше там нормальные женщины были. Будет выеживаться, я жалобу конкретно на нее напишу или сразу по горячей линии позвоню не отходя от кассы.

djdollar 14.11.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 176015)
Там сейчас какая-то корова на посылках, подходить туда не хочется. Раньше там нормальные женщины были. Будет выеживаться, я жалобу конкретно на нее напишу или сразу по горячей линии позвоню не отходя от кассы.

Аналогично. И ведь у них недавно какое-то сокращение было, нормально работавших - убрали, идиоток - оставили.

Витек 16.11.2012 08:07

Я крайнюю посылку получал тоже по треккоду, не знаю, как они его забивают, но результат у них был нулевой, зато руками по фамилии быстро нашли

Mako 16.11.2012 08:17

Солидарен с вашими мнениями. Насчет извещений мне было сказано типа того: "Перед новым годом вы можете написать заявление, чтобы ваши посылки квалифицировали как ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ - и вы не будете переживать где извещение, и нам не надо его выписывать - все равно вы по треку следите!". Знаете, товарищи, я так и сделаю!

Витек 16.11.2012 15:13

А кто слышал про такую тему http://www.shipito.com (не реклама) вроде как ребята помогают доставить в РФ товары, которые в нашу даль продаваны слать отказываются. Вот тока понять не могу сколько они просят за такую услугу

Nik 16.11.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от djdollar (Сообщение 176018)
Аналогично. И ведь у них недавно какое-то сокращение было, нормально работавших - убрали, идиоток - оставили.

Нормальные там тоже остались, но они не на посылках. Когда я по-хорошему к ним подходил, то они искали мою посылку даже в тех, которые только прибыли и еще не разобраны . У меня бывало, что посылки терялись, так они минут по 40 и в компе искали и звонили в разные почтовые отделения, в Ивантеевку, например :trolo7:
А у этой грымзы даже законная просьба положить посылку на весы вызывает какие-то нечленораздельные утробные звуки. У нее была настоящая истерика, когда я первый раз получал у нее довольно ценную(100$) посылку и не стал расписываться в извещении, пока её(посылку, ясное дело :trolo8:) не пощупал, не взвесил и тщательно осмотрел, как запакована. Она мне втирала, что я сначала должен расписаться. Мне пришлось долго тыкать ее носом в тот текст, под которым я расписываюсь.

Nik 17.11.2012 10:01

Епрст. В понедельник посылка покинула Серпухов, но в Пущино так и не появилась. Пошел, попросил по треку проверить, так у этой бабы как всегда Интернет не работает, а до полок с посылками лень дойти. Схожу, наверное, сегодня еще раз, подам заявление на розыск. Может тогда она зад поднимет. Думаю, нужно каждый раз в случае задержек в Пущино заяву писать, чтоб ее регистрировали как положено. Много времени это не занимает - бланк у них есть. А то извещения приходят через неделю после Серпухова, а то и познее.
Последнее время почта совем плохо работать стала. Вроде еще не Новый ГОд, завала такого нет. Что же дальше будет? Даже на Али срок подтверждения совсем недвано ставили 35-40 дней, а сейчас - 60-70.

djdollar 17.11.2012 11:50

Один в один моя ситуация в этот понедельник. Надо, мне кажется, коллективную жалобу на неё писать. Достала уже.

Лесник 17.11.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 176015)
Там сейчас какая-то корова на посылках, подходить туда не хочется. Раньше там нормальные женщины были. Будет выеживаться, я жалобу конкретно на нее напишу или сразу по горячей линии позвоню не отходя от кассы.

Вот и напишите. Помню случай, когда после грамотно и очень подробно составленной жалобе в Москву, ФГУП "Почта России", уволили "директора" почты. Пенсионного возраста. По причине того, что две полусонные молодые "коровы", её подчинённые, работали на выдаче документов. Ну и не выдали вовремя, хотя конверт с ними лежал у них на полке. Видимо, были уставшие и не туда посмотрели.

Nik 17.11.2012 21:32

Вложений: 1
Еще бы знать как грамотно жалобу писать. Для этого нужно кучу всяких нормативных актов знать.
Посылку, кстати, я сегодня получил. После обеда извещение в ящик закинули. Очень долго я эти лампочки ждал, но ожидания оправдались. Надоели эти наши энергосберегающие, срок службы часто оказывается на порядок ниже обещанного. Хоть КПД светодиодов примерно такой же, зато служить будут очень долго.

ARMOR 18.11.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 176127)
Еще бы знать как грамотно жалобу писать. Для этого нужно кучу всяких нормативных актов знать.
Посылку, кстати, я сегодня получил. После обеда извещение в ящик закинули. Очень долго я эти лампочки ждал, но ожидания оправдались. Надоели эти наши энергосберегающие, срок службы часто оказывается на порядок ниже обещанного. Хоть КПД светодиодов примерно такой же, зато служить будут очень долго.

у этих светодиодных недостатков больше чем достоинств

самый главный это плохая цветопередача, вследствие неправильного спектра, а именно там не хватает зеленого.
китайские светодиоды быстро выгорают. я себе в машину, в багажник делал плату со светодиодами, светодиоды работают на номинальном токе и вот уже через год, видно что часть потеряла яркость, хотя наработка часов мизерная.

и кстати энергосберегающие madix у меня уже больше 2-х лет работают. Из 7 штук 2 сгорели, но вполне ремонтопригодны, так как ломается электронный балласт, а не колба.

Nik 18.11.2012 15:10

У ламп, что пришли, вполне нормальный спектр с очень небольшим избытком зеленого. Я заказывал ранше светодиодный прожектор, который использую на работе, так у него вообще великолепный спектр, еще такой заказать хочу. Всегда бы такой свет был. Там не отдельные светодиоды, как в этих лампах, а большая квадратная желтая матрица со светодиодами, которые видно только при работе.
Так что все зависит от конкретного случая. Я всегда заказываю с теплым белым светом. У люминисцентных тоже не всегда такой спектр как хотелось бы. Насчет наработки пока ничего сказать не могу, но обещают в районе 50000-100000 часов, что на порядок больше люминисцентных. Посмотрим.

Nik 07.12.2012 20:30

Кто-нибудь подскажет работающий сервис по отслеживанию треков? Шляпа какая-то - негде треки следить стало, а у меня их более двух десятков. На сайте Почты России трудоемко больно.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.13830 секунды с 11 запросами