Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Официальные новости, факты, события (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Решение о «вечной блокировке» RuTracker вступило в силу (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=25396)

administrator 23.01.2016 13:18

Решение о «вечной блокировке» RuTracker вступило в силу
 
В Роскомнадзор решение передадут в понедельник — тогда и заблокируют торрент-трекер. Вот теперь "всё"?

Согласно документам, оно вступило в силу ещё 12 января, а печать секретариата Мосгорсуда датируется 22 января. Роскомнадзор должен получить вступившее в силу решение в понедельник 25 января — тогда и начнётся блокировка, сообщает РБК.

О вступлении в силу решения рассказал представитель в суде «С.Б.А. Продакшн», российской «дочки» музыкального лейбла Warner Music Russia. Информация подтверждается карточкой дела в базе Мосгорсуда.

Если решение вступило в силу, значит, жалоба «Роскомсвободы» на отклонённую ранее жалобу на решение о «вечной блокировке» RuTracker была также отклонена вышестоящей инстанцией в Мосгорсуде. Кроме того, более поздняя жалоба, поданная от имени 7 тысяч пользователей, была проигнорирована.

Представитель Мосгорсуда не ответил на звонок TJ.

19 января Роскомнадзор отчитался о внесении в реестр нарушителей авторских прав 13 сайтов, среди которых — rutor.org и kinozal.tv. Rutor.org ещё в декабре переехал на адрес open-tor.org, а посещаемость kinozal.tv в первый день после начала блокировки сократилась лишь на 9,27%.

В декабре RuTracker проводил «учения» — на сутки отключал форум для пользователей из России, чтобы приучить их использовать инструменты для обхода блокировок. Тогда статистика посещаемости сайта изменилась так же несущественно, как и у kinozal.tv.

Витек 23.01.2016 16:27

откроются на другом домене))

administrator 24.01.2016 09:48

А по мне так эт жеш наоборот хорошо, замутят на новом домене и не будут уже в этот раз кикаким бесагонам жопу лизать, как это они делали раньше, удаляя релизы.

Mako 24.01.2016 09:50

в интернете есть понятие навечно??? даже советник президента поржал над законом!!

Советник президента России по интернету Герман Клименко прокомментировал блокировку популярного торрент-трекера Rutracker.org, решение о которой вступило в силу. В комментарии РСН он назвал это «комедией».

«Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия», — сказал Клименко.

Как отметил Клименко, администрация сайта может просто поменять домен: «Если бы законодатели предварительно проконсультировались с индустрией, им бы объяснили, что блокировка домена для таких ресурсов абсолютно не имеет никакого значения. Для того чтобы зарегистрировать домен — это стоит в Америке $7–8, если доменная зона.com. Мне кажется, цель не будет достигнута».

Среди способов борьбы с пиратством Клименко назвал штрафы за скачивание нелегального контента. «Готовы ли мы к такой технологии, к такому отношению к людям — я бы, например, пока бы не посоветовал», — добавил он.

Valerius 24.01.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 204626)
Среди способов борьбы с пиратством Клименко назвал штрафы за скачивание нелегального контента..

Давай, быстрее вводите, драть бабло с народа это у них святое.:trolo5:

Витек 24.01.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от VALERIUS (Сообщение 204627)
Давай, быстрее вводите, драть бабло с народа это у них святое.:trolo5:

А как штрафовать меня тех, у кого динамический ip? ))

Max 24.01.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 204628)
А как штрафовать меня тех, у кого динамический ip? ))

На каждый ип по штрафу ))

Sardonix 24.01.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 204628)
А как штрафовать меня тех, у кого динамический ip? ))

Сделают как в ЖЕКе с водой. Общий трафик скачаных пираток делят на все ИП пользователей,далее ипут провайдера,а провайдер дрёт цены с абонентов.. легко

Mako 03.02.2016 08:00

Правообладатели намерены разделегировать домен RuTracker.org, так как возможность посещать сайт торрент-трекера у россиян сохранилась даже после его блокировки, пишет в среду газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.
===
хахаха!

http://cs625217.vk.me/v625217872/546eb/TJpwLFxzNSE.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08026 секунды с 11 запросами