Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Социальные разделы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Американизация и не только (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=9143)

Фунтик 03.07.2009 18:35

Американизация и не только
 
Всем доброго времени суток! Очень интересно мнение форумчан на волнующую тему. Собственно амераканизация. Американизация, отупение,безнравственное,бездуховное воспитание -эти слова стали для меня синонимами. Всё чаще слышу от подростков в широченных МОДНЫХ штанах(непременный атрибут любого уважающего себя ТИНЕЙДЖЕРА) слова ''ман'', ''респект'' и тому подобные...
Великие о русском языке :
«Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок; все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и право, иное название драгоценнее самой вещи».
(Николай Васильевич Гоголь)
«Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова, -
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внуками дадим, и от плена спасем,
Навеки».
(Анна Андреевна Ахматова)
Ну это так,вольное отступление. Буквально во всех сферах жизни одно и то же... Вместо старых- добрых советских мультфильмов(''Карлсон'',''Крокодил Гена и Чебурашка'',''Винни-Пух'',''Ну погоди!'') которые высмеивали все пороки людей и ставили впример добрых персонажей они смотрят ОТУПЛЯЮЩИЕ,заставляющие деградировать мозг мультфильмы(прости господи) типа Футурамы и Симпсонов( у самого племянник восьми лет и прекрасно знаю что он смотрит...)
Проехали,движемся дальше: Литература. Дети читают. Много читают. Но что? Думаю тема насчёт нетленной классики( касается разговорной речи самым прямым образом) и детективов от Донцовой раскрыта без лишних объяснений. Вопрос о посещении выставок живописи, музеев,театров касается не только детей к сожалению...Прослушивание музыки на иностранном языке,тематикой которой является тусовки в клубах,наркотики и распутная жизнь -вообще отдельная тема. Вообщем если вы считаете,что поднятый вопрос раскрыт слабо очень буду благодарен, если вы поможете осознать всю его серьезность не осознавшим.
Люди! Задумайтесь наконец о будущем своих детей,о их психическом и физическом( Посещение детьми спортивных секций,просто занятий спортом- тоже немаловажный фактор в их дальнейшем становлении в жизни) о их моральном и духовном воспитании! Вполне можно провести параллель с темой об алкогольном и наркотическом терроре против России! И наконец сами подавайте пример(хороший!!!) буквально во всём,пусть они копируют вас, а не героев американского боевика. Прочтите внимательно и задумайтесь всё ли я сделал,чтобы моя Родина оставалась самобытной,особенной,не такой как все( в хорошем смысле) чтобы дети гордились своей Отчизной, росли одухотворенными,с принципами и устоями,так свойственными Российскому народу?

Всем спасибо.

З.Ы Особо интересно услышать мнение участников ДПНИ насчёт всего этого и борятся ли они с этим?

Max 03.07.2009 22:36

Вот Футурама то точно не для восьмилетних, а для тех кто знает ...что такое хорошо и что такое плохо... (В.Маяковский)
Есть ещё много разных отупляющих мультов(названий не знаю), когда попадаю на них во время пультбола, поскорее ткаю дальше.
После таких, в художественом кружке у Людмилы Борисовой, дети хотят рисовать всяких уродцев, но она говорит - монстров будете рисовать дома, а здесь будьте добры рисовать нормально.

Ruban 24.11.2014 16:50

Вопрос не раскрыт вообще. Футурама грамотный мульт, пони и Наруты, вот это - рак, иностранная музыка как правило много сложнее и полезнее аналогов наших, на итд.
Вопрос в том что Пушкин ваше всё первым языком выучил французский, и первые стихи написал на нем, как на это смотреть в контексте темы?

Drozdov 25.12.2018 13:22

сейчас молодежь ничего не интересует, кроме гаджетов.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08051 секунды с 11 запросами