Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Возраст для беременности (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=447)

бубулятор 19.11.2011 14:27

бычно в 15–17 лет беременность — это неосознанный выбор: просто так случилось. После возможны два варианта развития событий. Либо будущая мать расстается с отцом ребенка, тяжело переживает предательство любимого, но в последующем довольно скоро находит для малыша нового папу (это заметно отличает юных мам от их куда более требовательных и ограниченных в выборе 35-летних подруг по одинокому материнству). Либо будущая мать всячески использует ребенка как аргумент к замужеству. Как бы то ни было, молодая семья рождается. И тут проявляется один из главных минусов раннего материнства — сложные семейные взаимоотношения. Во время беременности скоропалительно созданная семья переживает свой первый, романтический этап. А с рождением малыша начинаются неизбежные семейные кризисы — и ребенок в них просто «бултыхается». Причем мать, как правило, еще и активно вовлекает ребенка в семейные дрязги.

бред полнейший, сколько 3наю молодых мам они оставляют ребенка себе а о папе 3абывают не предьявляя ему никаких претен3ий. А вот те кто постарше, умнее мягко говоря, при проблемах с суженым не3адумываясь бросают ребенка. Статья необьективная ИМХО

М@рго 19.11.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от blink-182 (Сообщение 162395)
бред полнейший, сколько 3наю молодых мам они оставляют ребенка себе а о папе 3абывают не предьявляя ему никаких претен3ий. А вот те кто постарше, умнее мягко говоря, при проблемах с суженым не3адумываясь бросают ребенка. Статья необьективная ИМХО

Скорее Ваше мнение необъективно. Не знаю ни одной женщины лично, которая бросила бы своего ребенка! Чего не могу сказать о мужчинах!

n_d 19.11.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от М@рго (Сообщение 162396)
Скорее Ваше мнение необъективно. Не знаю ни одной женщины лично, которая бросила бы своего ребенка! Чего не могу сказать о мужчинах!

а я знаю таких женщин и не одну. это не критерий возраста наступления беременности. у каждой женщины этот возраст индивидуален и легче той, которая с реальной беременностью попала в возраст готовности к ней.

М@рго 19.11.2011 17:08

И все же женщин, бросивших своих детей, относительно немного! Есть конечно индивидумы, которые рожают и не знают что делать дальше. Например, я как-то лежала в больнице в гин. отделении. И привезли девушку, беременную на восьмом месяце, на аборт. Развитие плода замерло. Так она нисколько не расстроена была. Она, когда забеременела, решила родить и ребенка в роддоме оставить.

n_d 19.11.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от М@рго (Сообщение 162404)
И все же женщин, бросивших своих детей, относительно немного! Есть конечно индивидумы, которые рожают и не знают что делать дальше. Например, я как-то лежала в больнице в гин. отделении. И привезли девушку, беременную на восьмом месяце, на аборт. Развитие плода замерло. Так она нисколько не расстроена была. Она, когда забеременела, решила родить и ребенка в роддоме оставить.

много, поверьте, к сожалению много.
но тема не про брошенных детей, а про оптимальный возраст для беременности, я старшего родила в 26 с половиной, это был для меня оптимальный возраст, а вот полноценной мамой почувствовала только после третьего ребенка. так что все индивидуально. я в 21 вообще не могла себя мамой представить.

tatik 19.11.2011 21:27

чем раньше - тем лучше.

М@рго 20.11.2011 10:26

Вообще для наступления не важен возраст, если мама к этому готова, хотя бывает редко, когда она готова раньше 20. Я вообще восхищаюсь женщинами, которые рожают в бальзаковском возрасте. Например я знала лично женщину (ее возраст 20+), которая родила в декабре, а в январе рожала ее мама(возраст 46). И разве я буду не права, если скажу, что в больших случаях к рождению ребенка не готов ОТЕЦ?

MAC 20.11.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от М@рго (Сообщение 162425)
И разве я буду не права, если скажу, что в больших случаях к рождению ребенка не готов ОТЕЦ?

Позволю себе "врубиться" в не свойственную для меня тему. Ибо тема - не только для женщин. Вот по "ящику" не так давно промелькнула передачка от "вечно-зелёного" Малахова. Об Александре Малинине. Много чего было такого, чего бы и не стоило "озвучивать на всю страну", много несуразностей, много несправедливости, много чисто личных тем и мотивов, но...
Вот одна из мыслей мне показалась достойной внимания. Когда третья (последняя и любимая) его жена Эмма, (его муза, по его же восприятию) сказала: "...вообще говоря, у мужчины (как у равноправного участника процесса) желательно и необходимо испросить - желает ли он ребёнка"? И она, Эмма, не форсировала процесс, ждала того, когда он сам об этом заговорит и пожелает. Ждала не то 4, не то 6 лет.
Все дождались, у них ноне двойня, всё " в шоколаде", посмотреть на эту семью завидно.
И как-то трудно соотнести всё это с заявлениями типа "чем раньше, тем лучше".

p..s. Конечно, это в идеале, и никак не связано с современными реалиями типа "по чердакам и подвалам". Но, к идеалам надо стремиться...

tatik 20.11.2011 13:08

MAC, когда вы лично выносите и родите первого ребенка после 30-ти. тогда и поговорим про ожидание когда созреет отец.

MAC 20.11.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 162434)
MAC, когда вы лично выносите и родите первого ребенка после 30-ти. тогда и поговорим про ожидание когда созреет отец.

Tatik, Вы меня ни с кем не путаете?

tatik 20.11.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 162438)
Tatik, Вы меня ни с кем не путаете?

нет, не путаю. а намекаю на вашу некомпетентность в данном вопросе.

MAC 20.11.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 162439)
нет, не путаю. а намекаю на вашу некомпетентность в данном вопросе.

Уж больно тонкий намёк. Я то уж точно ни до, ни после не имел и не имею такой возможности.
" Уж лучше один раз родить чем всю жизнь бриться!".

М@рго 20.11.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 162430)
Позволю себе "врубиться" в не свойственную для меня тему. Ибо тема - не только для женщин. Вот по "ящику" не так давно промелькнула передачка от "вечно-зелёного" Малахова. Об Александре Малинине. Много чего было такого, чего бы и не стоило "озвучивать на всю страну", много несуразностей, много несправедливости, много чисто личных тем и мотивов, но...
Вот одна из мыслей мне показалась достойной внимания. Когда третья (последняя и любимая) его жена Эмма, (его муза, по его же восприятию) сказала: "...вообще говоря, у мужчины (как у равноправного участника процесса) желательно и необходимо испросить - желает ли он ребёнка"? И она, Эмма, не форсировала процесс, ждала того, когда он сам об этом заговорит и пожелает. Ждала не то 4, не то 6 лет.
Все дождались, у них ноне двойня, всё " в шоколаде", посмотреть на эту семью завидно.
И как-то трудно соотнести всё это с заявлениями типа "чем раньше, тем лучше".

p..s. Конечно, это в идеале, и никак не связано с современными реалиями типа "по чердакам и подвалам". Но, к идеалам надо стремиться...


А знаете ли вы, что идеальным возрастом для зачатия и вынашивания ребенка - 21 год. А в 25 лет беременная женщина УЖЕ стоит в группе риска. Токсикоз, гистоз, давление и много других сопутствующих симптомов мешают спокойному протеканию беременности. И еще сколько у нас матерей-одиночек, которые не дождавшись зрелости своих партнеров решили рожать воспитывать и ребенка? Мужчина и в 70 лет может иметь детей. Чего нельзя сказать о женщине.

Anamaliya 20.11.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 162440)
" Уж лучше один раз родить чем всю жизнь бриться!".

не брейтесь раз так отягощает :) можно подумать девушкам не приходится бриться всю жизнь:zombie:
неудачное сравнение, даже перелом ноги в 5-ти местах не сравнится с родами:noob:

MAC 20.11.2011 17:17

Со всеми согласен, сожалею что врубился в эту тему...Больше не буду.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08451 секунды с 11 запросами