Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Происшествия Пущино и Серпухова (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   ВНИМАНИЕ!!! Осторожно Связной!!!!! (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=26743)

Morphius 24.01.2017 17:16

ВНИМАНИЕ!!! Осторожно Связной!!!!!
 
Вложений: 1
Жители г.Пущино будьте бдительны!!!!
В магазине Связной на рынке занимаются мошенничеством. Да! Я не ошибся! Мошенничеством!

Суть дела такова, Вам могут приписать платную дополнительную услугу без Вашего ведома,при покупки товаров!
А также, в место Рассрочки,оформят Кредит.

Внимательно читайте что подписываете!!!

Даже если продавец Вам знаком, и вы в нем полностью уверены!
Этим они и воспользовались в отношении меня.
Мне при покупки телефона,без моего ведома, была приписана дополнительная платная услуга
"Консультация Phone/iPod VIP пакет - 6767руб."
стоимость почти равна стоимости самого телефона.
Готов пакет документов для подачи заявления в Прокуратуру по этому факту.

Allseasonlover 25.01.2017 09:29

А зачем покупать Phone/iPod да ещё и с "услугами"? Выбирать надо что попроще и в коробке чтобы запечатанной был телефон. Ото всех услуг сразу отказаться. Чем проще устройство - тем надёжнее - тем меньше с ним проблем.

Mako 25.01.2017 09:34

рассрочка - нет такого понятия.
кредит щас все оформляют - но ПРОЦЕНТЫ по нему платит МАГАЗИН.
в первый раз с таким сталкиваетесь чтоле?

Diogen 25.01.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 211074)
рассрочка - нет такого понятия.
кредит щас все оформляют - но ПРОЦЕНТЫ по нему платит МАГАЗИН.

И что за радость магазину выкладывать "процент" из своего кармана ? В "Связном" я, например, не стал брать телефон, потому что его продавали только с симками в довесок, на 2 тыс. дороже, чем мне достался в "Ультра". Рассрочка существует (Макс, ты слишком безаппеляционен), когда у торгующей организации наступает "край" в реализации товара, и чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки они идут на крайности (не удешевляя товар, а уступая). По такому принципу мне продали машину пару лет назад, под конец года, ничего практически не добавив к стоимости авто (единственно что: банк продал мне 4-й год гарантии за 7 тыс).

Mako 25.01.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 211078)
И что за радость магазину выкладывать "процент" из своего кармана ? В "Связном" я, например, не стал брать телефон, потому что его продавали только с симками в довесок, на 2 тыс. дороже, чем мне достался в "Ультра". Рассрочка существует (Макс, ты слишком безаппеляционен), когда у торгующей организации наступает "край" в реализации товара, и чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки они идут на крайности (не удешевляя товар, а уступая). По такому принципу мне продали машину пару лет назад, под конец года, ничего практически не добавив к стоимости авто (единственно что: банк продал мне 4-й год гарантии за 7 тыс).

буду краток (я очень редко делюсь своим мнением "по ощущениям", обычно сперва изучаю вопрос):
http://www.maxsor.ru/besprocentnaya-rassrochka-v-svyaznom-besplatnyj-syr-v-myshelovke.html
кредиты и рассрочки не рекомендую никому. лучше просто накопите. )))

Diogen 25.01.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 211080)
кредиты и рассрочки не рекомендую никому. лучше просто накопите. )))

Спасибо за субъективное суждение, но у меня свой критерий. Пока я сумею накопить на некую вещь, она а: может устареть, б: быть снята с производства, в: подорожать (и я буду продолжать копить), как новая модель, и пр. и пр. В конце концов, по возрасту, в ней может миновать надобность. Поэтому (!) я предпочитаю иметь вещь, сейчас, когда она нужна, желанна и актуальна, и потихоньку расплачиваться за неё, отдавая некие "комиссионные". И это тоже субъективное (моё) мнение, а предпочтения каждый пусть выбирает себе сам.

Mako 25.01.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 211083)
Спасибо за субъективное суждение, но у меня свой критерий. Пока я сумею накопить на некую вещь, она а: может устареть, б: быть снята с производства, в: подорожать (и я буду продолжать копить), как новая модель, и пр. и пр. В конце концов, по возрасту, в ней может миновать надобность. Поэтому (!) я предпочитаю иметь вещь, сейчас, когда она нужна, желанна и актуальна, и потихоньку расплачиваться за неё, отдавая некие "комиссионные". И это тоже субъективное (моё) мнение, а предпочтения каждый пусть выбирает себе сам.

соглашаясь на некое "супервыгодное предложение", а уж тем более на рассрочку или кредит, следует внимательно читать звездочки*, чтобы потом не было мучительно больно. )))
ну и быть готовым к неизменным страховкам, комиссионным, прибылям банка. это НЕ благотворительность, а КОММЕРЧЕСКАЯ услуга. не больше, не меньше.
это так, в рамках успокоения топикстартера.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07555 секунды с 11 запросами