Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Пущино довели до ручки… (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=23185)

administrator 16.06.2014 08:29

Пущино довели до ручки…
 
На днях на официальном сайте Пущина появилось тревожное объявление от МУП «Тепловодоканал». Предприятие под руководством Андрея Клама призывает всех жителей-должников срочно оплатить свои долги за коммунальные услуги. В объявлении говорится, что задолженность имеют 2622 квартиры. Сумма долгов - 38 287 447 рублей. «Данное положение дел ставит под угрозу обеспечение теплом и горячей водой жилой фонд и социальные объекты города». Однако есть в этом тексте и значительная доля лукавства - ведь виноваты в этом кризисе не только и не столько жители.

Не прошло и полугода, как на том же сайте Андрей Клам приводил и другие цифры. Например, он утверждал, что «долги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед «Тепловодоканалом»… составляют… 23-25 миллионов». Однако в объявлении об этом - ни гу-гу. Нет также сообщений и о том, сколько миллионов задолжало одно только городское МП «УЖКХ». Ведь лишь два свежих судебных иска к этому предприятию принесли «Тепловодоканалу» миллион рублей. Но есть и ещё один нюанс. Выяснилось, что на днях Андрей Клам получил грозное предупреждение от ОАО «Мособлэнерго». Почему же он о нём умолчал? Оказывается, «Тепловодоканал» несколько последних месяцев не заплатил ни копейки по договору энергоснабжения. Сумма долга - 27 с половиной миллионов рублей. 19 июня «сетевики» грозят частично ограничить потребление электричества. Но если и после этого долги не будут погашены, то спустя три рабочих дня (25 июня) потребление энергии ограничат полностью.

Господина Клама предупреждают: «Вам необходимо к указанному сроку обеспечить энергоснабжение коммунально-бытовых и социально значимых объектов от других источников питания, а также принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования…» После чиновничьих фигур умолчания и «дозирования» для публики информации становится понятно, что руководство города, вероятно, просто страшится признать, что своим управлением довело наукоград до ручки. Ведь когда менеджеры коммунальных компаний перед Новым годом объявляют, что жители и предприятия задолжали им за много лет десятки миллионов рублей, они тем самым во всеуслышание признаются, что полностью, на корню завалили претензионно-исковую работу.

При этом мэр Пущина Савинцев смотрит на это сквозь пальцы и даже не собирается увольнять нерадивого менеджера. Да и на депутатов наукограда тоже надежды нет - Совет не функционирует . Впрочем, время для того, чтобы «закрыть» проблему ещё есть. И для этого вовсе ни к чему своё неумение решать сложные задачи и управленческий бедлам перекладывать исключительно на плечи жителей города.


Valerius 16.06.2014 09:47

Сейчас нарно ещё чего нибудь заложат или нет уже, нечего закладывать?:trolo2:

Mastema 16.06.2014 11:33

весной должныбыли согласоватьс СД получение кредита.... но ,насколько мне известно, этотвопрос канул в лету (осень, зиму и т.д.)
жители, злостные неплательщики, виновны попосредованно (часть из таковых не имеют ещё договоров на поставку воды - это субъективные данные, могу ошибаться!), по сути вина в задолжности совокупна виной администрации (СД косвенно) и самим управлением А.Клама (хотясам дядька оч хороший во всех пониманиях)
т.е."старое" управление не меет перспектив при "новой" жизни (этоещё более пяти лет назад предрекали!)
в будущем (как пророк предрекаю) за счёт жителей города чиновники собираютсяменять всю городскую коммуникацию (готов к телеэфиру, где назову фамилии и покажу с подписями Пу чиновников оч интересные документы, подтверждающие мои слова!) по сути это мошенничество и заблаговременный обман! но однажды в принудительном порядке в Пу поменяли все эл счетчики и Пу смолчало и бабки выплатили.... теперьвсёпойдёт по-накатаной...

Max 17.06.2014 07:35

Директорат понаделают себе зарплат по 5 лимонов, а жители им должны.

Valerius 17.06.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 193162)
Директорат понаделают себе зарплат по 5 лимонов, а жители им должны.

Да пускай хоть 10, лишь бы отдача была, видно было, что дела у города идут хорошо, что конкретного наши руководители делают на своём месте, что б всё у нас налаживалось, а не угнетало, ихний срач нам точно не нужен, я так считаю.

madcat 17.06.2014 12:30

А вам не кажется что проблема совсем недавняя?! Где-то это уже было :trolo8:

УГОНЩИЦА 17.06.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Mastema (Сообщение 193148)
... управлением А.Клама (хотясам дядька оч хороший во всех пониманиях)
...

Вот наверно потому что такой "хороший" все так и происходит!
валить надо с этого города, то одно то другое

administrator 18.06.2014 05:54

Цитата:

Сообщение от УГОНЩИЦА (Сообщение 193170)
Вот наверно потому что такой "хороший" все так и происходит!
валить надо с этого города, то одно то другое

:trolo8: камеди вспомнил сразу

http://cs311217.vk.me/v311217932/1a77/elLkrewcS5M.jpg

УГОНЩИЦА 18.06.2014 19:18

вообще слышала про 85 миллионов долгов...и большая часть муниципальные предприятия...не может Клам восстать против всех...

lusa 18.06.2014 20:40

ну столько лет живу в Пущино. ну не было такого маразма. Даже в 90-е ну не так же !

sacha 18.06.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от УГОНЩИЦА (Сообщение 193203)
вообще слышала про 85 миллионов долгов...и большая часть муниципальные предприятия...не может Клам восстать против всех...

Бедный-бедный всемиобманутый Кламм, живет в подвале,ездит на велосипеде....Бессеребреник....

Витек 18.06.2014 23:06

А Клам и не должен восставать. Суд для этого имеется, хай и взыскивают в установленном законом порядке, нужно только возбуждение простимулировать (всмысле дел) но что то мне подсказывает, что не станет рука левая колоть руку правую... Вот мыть, а еще лучше отмывать- это да, это руки умеют...

Mastema 19.06.2014 13:15

харе! Клам - единственный из чиновничьего Пущавельского быдла нормальный полновесный руководитель. Без него ситуёвина в городе была бы просто катастрофической!
разберитесь в ситуации поподробнее!
мне Клам никто..но и понапраслину пороть незачем!

Valerius 19.06.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Mastema (Сообщение 193236)
харе! Клам - единственный из чиновничьего Пущавельского быдла нормальный полновесный руководитель. Без него ситуёвина в городе была бы просто катастрофической!
разберитесь в ситуации поподробнее!
мне Клам никто..но и понапраслину пороть незачем!

Кстати насчёт этого мне Долгов нравится, двое есть нормальных вроде, так или нет? Можно обсудить:trolo3:

УГОНЩИЦА 19.06.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от sacha (Сообщение 193216)
Бедный-бедный всемиобманутый Кламм, живет в подвале,ездит на велосипеде....Бессеребреник....

Насколько знаю у него квартира в соц.найме и машина


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.09756 секунды с 11 запросами