Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Политическая ситуация в Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Депутаты хотят отправить мэра Пущино в отставку (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=22296)

administrator 22.12.2013 17:10

Депутаты хотят отправить мэра Пущино в отставку
 
Вложений: 6
Депутаты Пущино выступили с инициативой об отправке в отставку главы наукограда Ивана Савинцева. Как сказано в уведомлении, которое народные избранники отправили мэру, такое решение было принято «в связи с несоблюдением ограничений и запретов и неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции≫ и другими федеральными законами (обращение группы депутатов от 19 декабря 2013 г.)».
Как выяснилось, Иван Савинцев после избрания на должность Главы Пущино продолжал оставаться участником (с долей в уставном капитале 25%) и генеральным директором ООО «ИнБиоТех». Таким образом, мэр нарушил федеральное законодательство. В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции≫ установлено, что лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении хозяйствующими субъектами независимо от их организационно-правовых форм.
Депутаты считают, что глава города Иван Савинцев «не может должным образом содействовать государству в противодействии коррупции, поскольку длительно сам нарушает установленные запреты, что способствует формированию в обществе негативного мнения о деятельности государства в борьбе с коррупцией». Поэтому парламентарии утратили доверие к градоначальнику.
О том, что депутаты выступили инициативой об отставке главы города, они уведомили и Губернатора Московской области Андрея Воробьева. И теперь ждут его мнения.
13 января 2014 года состоится заседание Совета депутатов наукограда, на котором и будет рассмотрен вопрос об удалении Ивана Савинцева в отставку.

Лесник 23.12.2013 07:53

Тупые депутатишки кроме Косяковой и Долгова уже лоханулись летом - посмотрим, что выйдет у них зимой. Навряд ли что выйдет. Или переведут Савинцева на повышение аккуратно до выборов, а мутная сволочь опять ни с чем останется.

Allseasonlover 23.12.2013 08:39

Дело пахнет новым судом. Это противостояние началось ещё в 2010 году и будет идти до победного финала одной из сторон.

Mako 23.12.2013 08:55

Не забыли бы противостоящие о народе - в пылу борьбы то.

Allseasonlover 23.12.2013 09:24

А что им народ? Мы - сами по себе, они - отстранены, только являются "представителями" власти народной. Варятся в своём соку и до на нас им нет дела, многим депутатам всё равно, что у народа происходит. Они только для себя стараются, чтобы поднять собственный рейтинг, вот мол, какой "заботливый" de puta т за народный счёт выбил своей семейке очередную квартирку. Семья ведь тоже народ.

De puta (исп.) - от путаны, стыдной женщины, т.е. от шлюхи.

Nik 23.12.2013 12:01

А то они об этом раньше не знали. Просто кто-то захотел Савинцева скинуть.

Allseasonlover 23.12.2013 12:21

А что толку будет? Он хотя бы не алкоголик как предыдущий. Проиграют депутаты этот спор.

lusa 23.12.2013 19:08

насколько знаю об И. Савинцеве и взгляд пущинца немного со стороны . и уже 10 лет не в курсах всех деталей подковерной борьбы, что считаю полезным для оценки ситуации- Ваня - он до отвращения честный и простите. немного туповатый и упертый. Но все-таки он из научных сотрудников. что очень его украшает. Ему бы замов деловых . Прямо сразу его снимать ? какой у него бизнес ? Это смешно. Начиная с Катушенко и Лазарева реально знаю всех. Но !... другие и совсем разные были времена.

=Мормегил= 23.12.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от lusa (Сообщение 188168)
насколько знаю об И. Савинцеве и взгляд пущинца немного со стороны . и уже 10 лет не в курсах всех деталей подковерной борьбы, что считаю полезным для оценки ситуации- Ваня - он до отвращения честный ...

я, конечно, поменьше пущинец.
но весьма удивительно читать такую характеристику в отношение Вани.
особенно в то время, когда в городе сложилось стойкое общественное мнение о его "честности"
Цитата:

Сообщение от lusa (Сообщение 188168)
..и простите. немного туповатый и упертый. Но все-таки он из научных сотрудников. что очень его украшает. Ему бы замов деловых ...

а смысл в хороших замах такому лидеру?
даже не смешно.

lusa 23.12.2013 19:49

мнение
 
Хорошо знаю проблему Пущинского мненния. Это еще пожеще чем при при КПСС.Еще раз пишу. что бываю редко в Пу. Да мне кстати и все равно. но дурацкая привычка бросаться на защиту. Хотя Ивана в глаза не видела. Но он не торгаш, не аферист. то. что в команде должны бвть психологически разные люди вы и без меня знаете.
но это не смешно. вы правы.

Valerius 24.12.2013 06:35

Цитата:

Сообщение от lusa (Сообщение 188168)
ции- Ваня - он до отвращения честный .

Угу белая, пушистая овечка, замы во всём виноваты, которых он сам себе поставил, а он так вообще, ничего не знал , ничего не делал, некогда ему делами города заниматься, свои планы есть. Он вобще хоть что то, где то сделал в городе хорошего, или только эксперименты ставил?

lusa 24.12.2013 14:15

Вы будете осуждать и обсуждать меня , а я вас и это нас ни на шаг не продвинет к нашему желанию= помочь нашему городу. , а обнажит нашу личную неприязнь. хотя мы и не видели и не знаем друг друга. Это обычный тупик на всех форумах. Пользы нет.
и кстати все забыли, что И. С. выбрали от страха перед серпуховичами с их крим. финансами.
Он еще и не струсил. но думаю не понял до конца, зачем его выбрали.

УГОНЩИЦА 24.12.2013 18:24

Вот именно что он -"научник", а не хозяйственник...да вопрос хороший-а дальше кто?видимо нашелся кандидат поинтереснее

lusa 24.12.2013 20:12

и если тему такую важную для города подняли и озвучили- то где все ? Почему замолчали ? Или только так, посудачить ? - За что и терпеть не могу многих пущинцев- за трусость и болтовню пустую ? !Уже 30 лет наблюдаю этот пустой треп и край нюю трусость потом ! Достали ! Очнитесь !

babyshka 25.12.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от lusa (Сообщение 188168)
Ваня - он до отвращения честный

http://oka-info.ru/news/article/19249/


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.09794 секунды с 11 запросами