Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Главный раздел (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   20 марта – Всероссийская акция протеста автомобилистов (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=12314)

administrator 11.03.2010 22:54

20 марта – Всероссийская акция протеста автомобилистов
 
20 марта – Всероссийская акция протеста автомобилистов


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/d...?imageid=19276

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.
Цель мероприятия:
Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.


Основные темы выступления:
- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;
- за проведение общероссийского референдума;
- за реформирование ГИБДД;
- за ответственность пешеходов – участников дорожного движения;
- за отмену запрета ксенона.

ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.
ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.
ФАР выступает против инициативы правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.
ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.
Мы требуем:
1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.
4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.
5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.
Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопросы:
О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.
О несогласии с постановлением правительства о платных дорогах.
Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

Вы можете скачать и распечатать листовку в формате doc, и после выяснения места проведения акции у Вас в городе, указать его в листовке.
Информация о проведении акции по регионам:

  • Москва
    В Москве акция протеста ФАР 20 марта пройдёт в виде митинга и автопробега.
  • Санкт-Петербург
    План проведения акции в Санкт-Петербурге обсуждается на форуме.
  • Екатеринбург
    Предварительный план проведения акции в г. Екатеринбурге.
    Начало 20 марта 2010 г. в 14-00 сбор автоколонны у Банка Москвы на ул. Жукова.
    Автопробег по ул. Ленина -Жукова-Челюскинцев – 8 Марта – Ленина.
    С 14-30 до 15-30 митинг на Площади 1905 г.
  • Казань
    20 марта в 12.00 около памятника Вахитова (напротив ТК «Кольцо») состоится митинг.Предварительно будет автопробег и потом примкнем к митингующим.
  • Красноярск
    Форма и тезисы акции в процессе обсуждения.
  • Ярославль
    Место проведения мероприятия: площадь Юности (улица Свободы, перед зданием ТЮЗа). Организатор мероприятия: «Комитет гражданского сопротивления трудящихся» при участии «Федерации Автовладельцев России» и «Ярославского Союза Автомобилистов».
    Время и форма проведения мероприятия: сбор участников в 11.45, с 12.00 до 14.00 – митинг.
    Символ Акции: жёлтая ленточка.
  • Барнаул
    Форма акции – митинг на пл. Сахарова или пл. Свободы, в зависимости от того, что согласуем.
  • Тюмень
    Форма акции – митинг на площади возле Технопарка (д/к Геолог) и автопробег. Акция с властями согласованна.
Внимание! Информация о проведении акции в регионах дополняется по мере поступления. Следите за обновлениями.
Акция 20 марта 2010 года в других городах России:

Информация о проведении всероссийской акции протеста автомобилистов 20 марта 2010 г. в других городах доступна на сайте Федерации Автовладельцев России (ФАР).
Обсуждение акции на форумах автоклубов и в блогах:

Ниже перечислены ветки на форумах автоклубов и блоги, в которых ведётся обсуждение предстоящей акции:
Не нашли свой автоклуб в списке? Присылайте нам на форум ссылку на обсуждение акции 20 марта на форуме клуба, и мы её максимально оперативно добавим…




Источник: http://www.autofed.ru/

ДМБ 12.03.2010 06:32

Лично я как автомобилист считаю этот протест правильным и необходимым !!!

Mako 12.03.2010 08:13

к кrемлю - на бrоневичках! иначе это все детсад. покажут вас по ящику как несогласных. еще и водку в кадр поставят...

-=S@M=- 12.03.2010 09:27

На мой взгяд все пройдет как и ежегодные демонстрации комунистов. Все соберуться в одном месте - покричат, плакатами помашут, потом разойдутся по домам, а все останется так, как и было...

twins 12.03.2010 09:57

Я считаю, что нужно высказывать свое мнение. слишком люди стали пассивными в последнее время, каждый за себя. Поэтому так и живем...

ARMOR 12.03.2010 10:10

Все это конечно хорошо. Но не переться же всем в Москву. У нас по району никто не организует эту же акцию?

Витек 12.03.2010 11:06

Все это конечно правильно (сколько ж можно то терпеть) Список впечатлил, вот только кончится все просто. Как сказал партайгеноссе Крабэ "поскулят и будут платить"

Sayonara 12.03.2010 16:32

Надо устроить массовый просмотр Fight Club - там много умных мыслей... Хотел написать - уе...бать по возможности чиновничьих тачек побольше, но не буду - ато приймут за экстремизм...

redibo 12.03.2010 19:52

Смотря как будет проходить акция. Вот вспомните, что было во Владике, сколько людей завернули. Наберите в поисковике, посмотрите. Народ с яйцами. И что было в москве в ноябре - 200 человек и усе. Потоптались, прокатились и забыли. А вообще я с трудом понимаю каким местом поворачивается власть к народу: в стране где нет дорог, большие просторы,херовый климат, можно ездить только на внедорожниках, так? Заплати драконовские пошлины за лошадиные оного и катайся. Хорошо в стране российской жить! При этом кто-то гоняет по выделенке не на свои купленные 7 серии наверное со 43 л.с под капотом. Тьфу... слов нет, пойду успокоюсь...

dunkel 12.03.2010 22:07

Последнее время Я В УЖАСЕ наблюдаю за происходяшим в России, правительство выбрало очень жесткую политику. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ: Транспортный налог 14000, страховка 12627, платные дороги, где-то 500 до Москвы и обратно (примерно), еще и запчасти у дилеров брать. СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налогами и прочими платежами задавили так что, если задуматься то за что мы платим и куда идут деньги? Если сейчас замолчать то 2012 будем ездить на велосипедах еще и налог за это платить, а чиновники будут ездить на 200-сильных Бумерах и Меринах и доить нас будут как дойных коров, и днем и ночью. А еще интересно какой умник придумал "Технический регламент"?
Во Владике народ так задавили, что люди рыдали. В Москве даже мявкнуть никто не успел, всех подавили, (посмотрите на you tube, если не удалили). СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАСТЕ ЗАГОРОДНЮК которая пытается для нас что-то сделать. Во Владике и милиция и скорая все пересели на правый руль, даже мер города на toyote праворульной ездиет, И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СЕСТЬ ЗА КАЛИНУ, ИЛИ ПРИОРУ? Праворульные япошки -это был их доход, у некоторых семейный заработок, да чего говорить всем было хорошо. А BBC шокировона происходяшим в России, японцы даже пошли на встречу скинули цены, а толку, цена на таможне за японского красавца в 2-3 раза больше чем он стоит.
НУ ХОРОШО!!!!!!
Пусть сначала чиновники пересядут на калины а потом посмотрим, какой они закон придумают.........

dunkel 12.03.2010 22:17

Я НАВЕРНО СЕГОДНЯ НЕ УСПОКОЮСЬ!!!:shoot::stol::banghead::hunter::smile_ chair::deal2::post-566-1136545070%):why:

brosnan 12.03.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от dunkel (Сообщение 107824)
Последнее время Я В УЖАСЕ наблюдаю за происходяшим в России, правительство выбрало очень жесткую политику. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ: Транспортный налог 14000, страховка 12627, платные дороги, где-то 500 до Москвы и обратно (примерно), еще и запчасти у дилеров брать. СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налогами и прочими платежами задавили так что, если задуматься то за что мы платим и куда идут деньги? Если сейчас замолчать то 2012 будем ездить на велосипедах еще и налог за это платить, а чиновники будут ездить на 200-сильных Бумерах и Меринах и доить нас будут как дойных коров, и днем и ночью. А еще интересно какой умник придумал "Технический регламент"?
Во Владике народ так задавили, что люди рыдали. В Москве даже мявкнуть никто не успел, всех подавили, (посмотрите на you tube, если не удалили). СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАСТЕ ЗАГОРОДНЮК которая пытается для нас что-то сделать. Во Владике и милиция и скорая все пересели на правый руль, даже мер города на toyote праворульной ездиет, И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СЕСТЬ ЗА КАЛИНУ, ИЛИ ПРИОРУ? Праворульные япошки -это был их доход, у некоторых семейный заработок, да чего говорить всем было хорошо. А BBC шокировона происходяшим в России, японцы даже пошли на встречу скинули цены, а толку, цена на таможне за японского красавца в 2-3 раза больше чем он стоит.
НУ ХОРОШО!!!!!!
Пусть сначала чиновники пересядут на калины а потом посмотрим, какой они закон придумают.........

Полностью согласен.

administrator 12.03.2010 22:30

+1

ARMOR 12.03.2010 22:57

Все это хорошо, все мы знаем свои проблемы. Только вот всё таким трепом и заканчивается. У нас не народ, а стадо баранов.

Я признаюсь, мне самому не хватит смелости и главное знаний, чтобы организовать какую-то акцию протеста и при этом самому не загреметь в кпз и народ туда не затащить. НО! Я абсолютно уверен что как минимум надо поддерживать такие акции, и как могу буду их поддерживать сам.
Таких как я много, но еще больше тех, кто не то что сам не может ничего организовать, но и скулит что мол "да ничем это не поможет, я не пойду, пустая это затея". Вот из-за таких соплежуев мы и живем в такой жопе.

Специально для таких: Вспомните акцию протеста в Москве против повышения тарифов на ЖД билеты, вспомните акцию в Калининграде. Это самые свежие новости, их не составит труда найти. Эти акции помогают, и гос-во поджав хвост идет на уступки.

Так что не надо говорить что это ничем не поможет, важно мнение КАЖДОГО!
Это не продажная клоунада с выборами президента. Именно посредством таких акций человек может повлиять на свою жизнь.

И я еще раз спрашиваю, кто поддержит данное мероприятие? И куда поедет, в Москву или будет точка где поближе?

administrator 12.03.2010 23:06

С честью поддержал бы, увы, москва, не ближний. Хотя...
Может скатаемся?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.50714 секунды с 11 запросами