Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Свободное общение (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Курящие дети (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=16698)

Lina 31.03.2011 20:19

Курящие дети
 
Если бы вы увидели на улице курящую малолетку, сделали бы замечание? Или отреагировали как-нибудь по-другому? А может, просто прошли мимо?
Вчера о подобной ситуации услышала много мнений в стиле: "Это личное дело малолетки, хочет - и курит, а вмешиваться в личную жизнь запрещено; а если бы моему ребенку чужой дядя сделал замечание, я бы дяде...в общем, мало бы не показалось".

administrator 31.03.2011 20:23

Затрещину дал бы

Dick 31.03.2011 20:31

Поскольку сами родители (надеюсь, что таких не так уж много, но такие особенно заметны), когда гуляют с ребёнком, курят, пьют пиво и даже ругаются на ребенка матом - то ничего удивительного нет.

Lina 31.03.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 146618)
Затрещину дал бы

на самом деле тема с женского форума. В исходной истории мужик проходил мимо курившей малолетки боевого раскраса, вел ребенка в садик. Он сначала замечание сделал, потом вырвал и выкинул сигарету, а девочку шлепнул по попке.
И понеслось... дамы форумские обвинили мужика чуть ли не в педофилии, проклинали его на все лады "Не дай бог он бы мою доЦу тронул, я бы его сдала ментам, он бы сдох в тюрьме" и т.п.

babyshka 31.03.2011 21:21

Бить,конечно,не надо.А замечание б сделала.

Joker 31.03.2011 21:46

Сколько вижу, никогда не слова не говорил, от моего замечания толку не будет. За частую родители сами не способны с этим бороться, о чем тут говорить...

Да даже если ты сделаешь замечание, то либо тебя в открытую На..й пошлют либо в спину натыкают. И что ты потом сделаешь? ударишь чужого ребенка ? нет! отведешь родителям? думаю навряд ли тебе это удастся!А ты просто развернешься и уйдешь вот и все,зато для него это будет еще одна маленькая победа, и тем самым он будет чувствовать себя еще сильнее...

n_d 31.03.2011 21:52

прошла бы мимо. замечаний бы делать не стала

babyshka 31.03.2011 21:55

Иногда ещё говорю:Расскажу твоей маме-срабатывает.

Joker 31.03.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от babyshka (Сообщение 146633)
Иногда ещё говорю:Расскажу твоей маме-срабатывает.

Думаю уже не те времена...

СтЭф 31.03.2011 22:11

У моей подруги папа один раз увидел пацанчика, который в подъезде справлял нужду. Папа заставил его снять куртку и вытереть ею лужу. Думаю , подействовало. Но не будешь же заставлять ребенка тушить об себя бычки. А слова на них не действуют, мне кажется.

babyshka 31.03.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 146635)
Думаю уже не те времена...

Если-не особо взрослые-то срабатывает.А если уже "мужички"-то им бесполезно говорить.А маленьких жалко.

Gary 31.03.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 146631)
Сколько вижу, никогда не слова не говорил, от моего замечания толку не будет. За частую родители сами не способны с этим бороться, о чем тут говорить...

Да даже если ты сделаешь замечание, то либо тебя в открытую На..й пошлют либо в спину натыкают. И что ты потом сделаешь? ударишь чужого ребенка ? нет! отведешь родителям? думаю навряд ли тебе это удастся!А ты просто развернешься и уйдешь вот и все,зато для него это будет еще одна маленькая победа, и тем самым он будет чувствовать себя еще сильнее...

ага еще сильнее и круче (особенно если он при ком то тебя обосрёт) понты +

Wave 01.04.2011 00:04

Сегодня только видела двух ребят лет 14-ти: идут,музыку слушают,курят вдвоём! А что им скажешь?

Allseasonlover 01.04.2011 10:38

Выгонял регулярно курящих малолеток из подъезда. Бегали курить после уроков девки лет 12-13 из 3-й школы. Напоследок сказал: ещё раз увижу - отнимаю дневники и все вместе идём к директору школы. Больше я их не видел у себя в подъезде.

SUB-ZERO 01.04.2011 11:21

я вот делаю замечания всем курящим девушкам независимо от возраста :moral:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08549 секунды с 11 запросами