Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Приемный покой больницы г.Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=14446)

Tanich 26.08.2010 11:38

Приемный покой больницы г.Пущино
 
Признаться, я в шоке. Хочу показать всем видео, сделанное мной сегодня (26.08.2010г.) в Приемном покое больницы г.Пущино. Но сначала немного предыстории.

Сегодня утром мне позвонили из сада, моя дочь (2 года 3 месяца) сильно ударилась и разбила подбородок, нужно было срочно ее забирать и показать хирургу. Медсестра сада оказала первую помощь, но нужен был срочный хирургический осмотр. Срочно посадив ребенка в машину (вся одежда была в крови, даже на ботинках были капли крови), я полетел в приемный покой нашей больницы. В приемном покое не было никого. Несколько минут с ребенком на руках я искал медсестру. Как только она появилась, тут же сообщила, что ни одного хирурга нету, травматолога тоже. После чего мне было предложено подождать хирурга "который будет через полчаса" и закрыли перед носом дверь. С этого момента я начал снимать.

Думаю, комментарии излишни. Выключив камеру, я уже просто стал кричать на всю больницу, что иду г главврачу, после чего кто-то все-таки вызвал хирурга Тарасова из стационара.

Ребенку остановили, наконец, кровь и наложили несколько швов.

Я не понимаю двух вещей. Во-первых, мне непонятно подобное отношение врачей к пациенту, а ведь моей дочке всего чуть больше двух годиков! Но почему-то человеческое участие посторонних людей, обычных пациентов больницы, было гораздо сильнее, чем забота работников приемного покоя, закрывающих перед носом дверь. А во-вторых, приемный покой - место куда привозят пациентов, которым необходима срочная медицинская помощь, иногда эти пациенты в очень критическом состоянии и счет идет на минуты. Неужели жизнь может оборваться из-за того, что сначала нужно искать врача, а потом ждать, пока через полчаса придет хирург?

В голове не укладывается до сих пор.

http://www.youtube.com/watch?v=xBkC4FE32l0

DIm 26.08.2010 12:26

Как не прискорбно,мораль всей песни такова:"рыба гниёт с головы."

administrator 26.08.2010 13:27

У нас в больнице всегда этот цирк творится. Чтобы отстоять в очереди, мало того, придётся прождать около часа, пропустив занявших с 4х утра бабок и дедок очереди, да ещё и самих врачей, которые просто не хотят работать, отлучаются по своим делам на час- два.
По этому, попадать в больницу надо только в тех случаях, если ты вообще находишься в последней стадии при смерти, либо набираться терпения, брать из- за этого выходной на работе на целый день и идти тупо ждать. А так, вообще только массовые расстрелы помогут, судя по всему, иначе врачебная "чума" просто неискоренима. Согласен с Таничем, полностью нужно менять всю систему- увольнять пригревших себе место стариков и набирать молодой состав, у которого больше производительности и меньше произвола на рабочих местах.

СтЭф 26.08.2010 13:44

Покой нам только снится. Выздоравливайте скорее!

Lina 26.08.2010 13:45

нифига себе врачи :fingal: вот уроды. Даже ради ребенка не захотели задницу оторвать.

однажды приезжали с вывихом руки в 19 ч - т.е.по определению рабочий день уже должен был закончиться, но тем не менее - и врач молодой принял в приемном покое, и в рентгенкабинете был врач (как я поняла, там типа дежурного рентгена). Так что врачи просто ОБЯЗАНЫ были находиться днем. А если их нет в кабинете - то медсестра должна подорваться и побежать искать, если по телефону не может найти.

Желаю скорейшего выздоровления малышке!

FL1NT_[LP] 26.08.2010 15:25

у всех врачей примерно в 11 00 было какая та конференция

babyshka 26.08.2010 18:33

Спасибо что выложили видио-не каждый решается на запись.Просто кошмар-у ребёнка травма-а всем до фонаря.Если с ребёнком так -то со взрослыми как?!Всё равно никого не снимут и не накажут.Желаю Вам терпения и быстрейшего выздоровления-и что б не было последствий после такого УЖАСНОГО отношения.Если есть силы-боритесь с такими мерзавцами в белых халатах.Когда идёт конференция-нельзя оголять больницу!Врачи должны принимать больных.А завтра скажут что они на субботнике?А в следующий раз где?Я про такие случаи уже и раньше слышала.Вот Лине-повезло.Не всем так везёт.Удачи Вам!!!

Tanich 27.08.2010 10:33

Сегодня эта история получила неожиданное продолжение. Теперь главная героиня видеоролика собирается подать на меня в суд.

Утром повели ребенка на перевязку, уже с женой. В кабинет травматолога ворвалась та самая медсестра приемного отделения, которуя я снял вчера на видео, и стала при ребенке и супруге орать на меня, требуя мою фамилию. По ее словам, она хочет подать на меня в суд, за то что, цитирую: "я нарушил ее гражданские права". В ответ я порекомендовал ей это не делать, т.к. она об этом сама же пожалеет. На что она мне ответила, цитирую: "я взрослая уже девочка, сама знаю что мне делать".
С одной стороны приятно, что тема на форуме получила такой широкий резонанс в городе, а с другой стороны обидно и противно, что у человека ни грамма не шевельнулось ни капли совести. Вместо того, чтобы попросить прощения и замять это дело, "девочка" продолжала мне хамить и угрожать.
Что ж, наверное все-таки надо давать делу ход, таким людям просто противопоказано не то что лечить, а вообще находиться на людях без намордника.
з.ы. свидетели этой сцены, медсестры в кабинете травматолога, сами были в шоке, особенно когда я им рассказал вчерашнюю историю. Насколько я понял эту сестру не долюбливает весь персонал больницы, а про ее хамство и отношение к пациентом слагают легенды.

Витек 27.08.2010 10:48

Диалог в стационаре года 3- 4 назад:
Я: Вы бабушке утку принесете?
Медсестра: А вы 150 рублей дадите?
-----------
+ ежегодно по работе прохожу медосмотр 046-1 (оружие), регистратура ТРИЖДЫ теряла мою больничную карту, и я вынужден был ТРИЖДЫ вместо 4х врачей проходить 8, параллельно доказывая, что я не эпилептик, не спидозник и т.п.
-----------
Как внук бабушки- сердечницы, про "скорую" помощь писать не стану (забанят за мат)

FanSM 27.08.2010 11:45

Вот елки, даже написать толком нечего, одно возмущение (могу высказаться только матом), слов не хватает!!!!

Раз такое продолжение событий, то надо однозначно давать делу ход и наказывать это хамло!!!:broil:

skob 27.08.2010 13:43

а медсестре нужно с ноги в живот уе...ть

babyshka 27.08.2010 13:52

Вообще- то на работе она не девочка-а медработник.Девочки- в другом месте.У неё не только совести нет-ей нервы надо полечить.Как же таких держат в больнице!

СтЭф 27.08.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от babyshka (Сообщение 125423)
Как же таких держат в больнице!

таких и надо держать в больнице. Только они отделением ошиблись.

Joker 27.08.2010 15:20

Мой совет не оставлять это дело просто так. В прокуратуру с видио и заявление... я уже с ней сталкивался когда у меня перепонка лопнула, была та же самая история...

Allseasonlover 27.08.2010 15:34

Больница-поликлиника ПНЦ - место для добивания болящих. Поясню на примере: привозят на "скорой" бабулю, которой по виду далеко за 80 и которая еле ходит. Медсестра, выходящая с ней из машины, разражённо-гневно орёт: "Теперь идите в регистратуру, сами ищите свою карту". И тут происходит форс-мажор: бабушка спотыкается и складывается на лестнице, так, что её потом вынуждены вести ещё и к хирургу-травматологу. Хорошо, что было кому помочь рядом. А ведь это медсестра должна было довести бабулю до врача или палаты.
Вывод: занимайтесь, люди, самолечением или поезжайте в Москву, или помирайте наздоровье. Кому что по финансам.

Law-N-Order 27.08.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от tanich (Сообщение 125402)
Сегодня эта история получила неожиданное продолжение. Теперь главная героиня видеоролика собирается подать на меня в суд.

Утром повели ребенка на перевязку, уже с женой. В кабинет травматолога ворвалась та самая медсестра приемного отделения, которуя я снял вчера на видео, и стала при ребенке и супруге орать на меня, требуя мою фамилию. По ее словам, она хочет подать на меня в суд, за то что, цитирую: "я нарушил ее гражданские права". В ответ я порекомендовал ей это не делать, т.к. она об этом сама же пожалеет. На что она мне ответила, цитирую: "я взрослая уже девочка, сама знаю что мне делать".

"Девочка" сильно заблуждается. Никаких гажданских прав, о которых она говорила, у нее и в помине уже нет, после того, как она не выполнила свой профессиональный и гражданский долг, неоказав маленькому, но уже гражданину, мед. помощь.

Вы же, автор, защищали как раз свои гражданиские права, снимая эту мр@зь на видо, тем самым, Вы собирали доказательства этого нарушения.

Пусть идет в суд - тем самым сделает за Вас эту работу. Думаю, в день слушания судья с удовольствием примет у Вас встречный иск и поможет написать заявление.

Надеюсь, заявление-жалобу на имя главврача поликлиники Вы уже написали и отнесли в приемную, поставив на копии отметку о принятии секретарем?

Mastema 27.08.2010 22:07

я немного включусь в диалог!
беда ГОРОДА в полном БЕЗДЕЙСТВИИ властей! все борются за деньги в собственных карманах только об этом!
народ - это говно! таково мнение властей (к несчастью и нынешних) ведь у всех есть интернет и очень сомневаюсь, чтобы глава города был не в курсе опубликованых на этом форуме постов! ..и какова его реакция - НИКАКОЙ! а всякое гавно - типа ополоумевшей о безнаказаности медсестры (а ровно как и работники торговли продающие просроченый товар и спиртное детям; работники почты, не выдающие кореспонденцию и разделывающие посылки и денежные переводы; и проче, прочее) - чуствуют себя абсолютно бнезнаказано! уверен, что не заведи автор этй темы - все бы спустилось на тормоза (не исключено, что так и будет!)
а так мош на 300 руб оштрафуют как потом выразятся мед работники " лучшего работника поликлиники, раз оступившегося"
МЕР!!! КОГДА НАЧНЁШЬ РАБОТАТЬ? В ГОРОДЕ УЖЕ КОЛАБС ОТ ОТСУТСВИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!

madcat 28.08.2010 08:46

Это полный пэ...
 
Мда, знакомая тема,в том году туда же попал со сломаной ключицей! Дело было ещё круче,када я начал терять сознание и после того как моя девушка начала кричать на всю больницу,только после этого выползла медсестра,нашатырь не помог,после того как поняли в чём причина сделали обезболивающий укол,вручили нам коляску т.к. идти не мог и сказали езжайте на рентген!
После приема, Чеботарёв заявил что нужно оперировать в срочном порядке! По прошествию пяти дней операцией так и не запахло,а перелом был с раздроблением! Я обратился к заведующему отделением на что мне сказали у вас плановая операция и если что мы вас можем всегда подвинуть если появится более сложный пациент.Я был в шоке,попытался объяснить что я тоже человек и устал терпеть постоянные боли и бессонные ночи! Даж предлагал сам деньги за срочную операцию и в результате мне отказали! После такова расклада я ваще был убит на повал! Через три дня в понедельник при обходе меня осмотрели и выяснили что осколок ключицы зашол за другой и вот выяснив это сказали что срочно завтра оперировать.Дальше ваще был цирк,операция прошла,вставили штифт,выписали.Вроде бы всё хорошо,пощол на поправку.Небылоб печали.Но вся проблема состояла что штифт был буквой "Г" и на конце был совсем не гладкий.Через три месяца он проста прорвал кожу,я был опять в шоке! Пришол к оперирующему травматологу Савинкину на что то сказал с улыбкой попросился наружу,вот и замечательно,приходи завтра снимем.Ну ессна я понял что там под местным как минимум будут снимать,ага хренушки! Привели меня в процедурный в приемном пакое,положили на кушетку.Савинкин говорит медсестре,сматри если щас не пойдёт сбегаешь за пасатижами! Я ваще чуть там не обделался!!! Кароче он одной рукой уперся мне в плечо и наживую выдрал штиф! Я словил кайф от минишока,он с улыбкой показал мне окровавленый штиф,затем мене наложили повязку,сказали поздравляем если что обращайтесь.Вот теперь и думайте какой у нас в Пущино мед сервис,да о чем я?! Сдохнешь скажут что мы тут не причом!

Mastema 28.08.2010 20:54

балин! я не удивляюсь почему потом люди с ружьями к врачам ходят! хотя с ружом - это для таких ошметков - врачевателей слишком легко!

Law-N-Order 28.08.2010 21:40

С ружьями ходят психически-неуравновешанные. Автор исходного сообщения, полагаю, имеет самообладание и справится с ситуацией более законным способом.

tatik 28.08.2010 21:48

С ружьями ходят как раз психически здоровые. Иначе им бы Билет охотничий не дали и разрешение на покупку оружия не выписали бы...
у меня тут сосед странненький хотел купить оружие, но участковый опросив соседей отказал ему...

Allohka 29.08.2010 04:48

Люди это было всегда и наверное будет. Лет 12 назад обращалась в приемный покой , ребенку было 5 лет сломал руку закрытый перелом рука между кистью и локтем вывернута наверх . Доставились к ним , сидите ждите, в коридоре ребенок сознание уже теряет параллельно всем,ни укола ничего , его аж трясло даже не плакал . Рентген делать некому ,пока привезли с дачи рентгенолога .В итоге под общим наркозом соединили ему кости и гипс наложили часа через 4 наверное , ну все говорят забирайте !!!Прям с операционного стола хирургии , спящего , благо дело с мужем была на руки взял и пошли , врачи даже не посмотрели как он отойдет от наркоза . Так и пошли мы............Вот слов нет просто.

Almaz 29.08.2010 13:02

Да, действительно халатное отношение. Может кому интересно- эта медсестра заведующая приемным отделением Реус Светлана ..... (по отчеству не помню).

Федор Достоевский 29.08.2010 14:30

извините вы где живете ? В России ,должны были уже привыкнуть и не вякать у нас в стране такое отношение ко всему а то сами работаем спустя рукава а по отношению к себе требуем понимания я бы тоже за ту зарплату которую получает эта тетка всех пиздадельных с камерами нахер посылал !!!!!!!!!

Anamaliya 29.08.2010 14:53

всех мести под одну гребёнку не стоит! да и эту тётку никто не просил за такие деньги идти туда работать!!! чёж она грузчиком не пошла работать-то, а?! там зае*ись платят! чё, на жопе там посидеть некогда, да радикулит к 30-ти отхватит? то-то же! она за эти деньги них*ра не делает, только ручечкой чирикает в бумажечках, да бегает туда-сюда чтоб их на место отнести,и-то в большинстве случаев это делают пациенты за неё! да и хамит она всем и всюду.... ей чай попить не дали бедной,да доктору глазки построить! :)
так что то,что она получает мало- это был её выбор и нехер грубить маленьким деткам нуждающимся в любви, внимании и участии со стороны взрослых и не только со стороны родителей!

ах да, а если всё списывать что "это же Россия!" то извените, от этого лучше не станет и обнаглеют обсалютно все! тогда в стране будет тварится ещё больший хаус! а если тварей вовремя на место ставить, то может и остальные за головы возьмуться и страна станет лучше, начинать надо с малого!

gringo 29.08.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Федор Достоевский (Сообщение 125650)
извините вы где живете ? В России ,должны были уже привыкнуть и не вякать у нас в стране такое отношение ко всему а то сами работаем спустя рукава а по отношению к себе требуем понимания я бы тоже за ту зарплату которую получает эта тетка всех пиздадельных с камерами нахер посылал !!!!!!!!!

А в чем проблема?не устраивает зарплата ищи новую работу.Афигенный аргумент типа скажите спасибо что я тут вообще за такие копейки корячусь-СПАСИБА!благодетели еп#а!:fuckyou:Не нравится работа нефиг срыватся на пациентах.От ее работы вообще то чье то здоровье зависит. Кто нибудь кстати в курсе сколько получает заведущая приемным отделением?

СтЭф 29.08.2010 15:15

Это явно чья-то девочка, иначе бы давно там не сидела. И надо на место таких ставить, а не привыкать к таким, Федор.

Федор Достоевский 29.08.2010 15:18

да много крика из воздуха эта тетка нас не увидит и не услышит а вы здесь свою глотку порвете доказывая свою правоту !!!

Valerius 29.08.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Федор Достоевский (Сообщение 125656)
да много крика из воздуха эта тетка нас не увидит и не услышит а вы здесь свою глотку порвете доказывая свою правоту !!!

Вообще то она уже видела и слышала, читай все посты внимательней.

Law-N-Order 29.08.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от allohka (Сообщение 125623)
Люди это было всегда и наверное будет. Лет 12 назад обращалась в приемный покой ,
...
Так и пошли мы............Вот слов нет просто.

А если бы Вы лет 12 назад не пошли бы безмолвно, а отстаивали свои права, может вчера бы у Автора темы не возникло бы проблемы с дочкой, и подобной "девочки" не было бы в приемном покое.

Law-N-Order 29.08.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 125600)
С ружьями ходят как раз психически здоровые. Иначе им бы Билет охотничий не дали и разрешение на покупку оружия не выписали бы...
у меня тут сосед странненький хотел купить оружие, но участковый опросив соседей отказал ему...

Да что Вы говорите? Вы просто не знаете сколько охотничих ружей по стране у людей без всяких разрешений еще со времен СССРа.

-------------------

А вообще, все эти аргументы про маленькую зарплату достали уже. Действительно, маленькая з/п - иди на панель, там больше платят "девочкам", только кому такая "девочка" нужна будет. Вот ей и выгоднее свои ягодицы уплощать и ничего не делать, но получать хоть какие-то деньги за ничегонеделание! А она занимает рабочее место, оно и называется рабочим, потому что работать надо, а эта не работает, не выполняет должностных обязанностей. Может, если бы ее не было на этом месте, работал бы другой человек, более добросовсетный, но нет - место занято!
И заметьте, деньги она получает за счет нас всех, кто работает (в том числе и Автор - отец пострадавшей девочки), чей работодатель отчисляет средства на обязательное медицинское обслуживание. А благодаря подобным горе-медработникам эти деньги уходят не по назначению. Работающий гражданин не получает то, за что он работает.

Федор Достоевский 29.08.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от law-n-order (Сообщение 125661)
А если бы Вы лет 12 назад не пошли бы безмолвно, а отстаивали свои права, может вчера бы у Автора темы не возникло бы проблемы с дочкой, и подобной "девочки" не было бы в приемном покое.

У автора этой темы как раз и проблем с дочкой не было ! у него проблемы с больницей города Пущино

Н@Т@ШЕНЬК@ 29.08.2010 16:41

Да...........помница месяц назад у меня сестренка ногу подвернула. Нога сразу распухла оч сильно. Идти сестра не могла естественно. Когда на машине ее довезли до премного покоя ей посоветовали походить пять дней и если несможет наступить на ногу через пять дней - тогда точно перелом. Сказали "Тогда уж приходите(ага, с переломом она б бегом просто через 5 дней побежала)Возможно тогда и рентген сделаем". При этом медсестра, сидевшаю на лавочке около больницы даж свою ж... не подняла. Я уж об осмотре вообще молчу.

Law-N-Order 29.08.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Н@Т@ШЕНЬК@ (Сообщение 125677)
Я уж об осмотре вообще молчу.

И снова безмолвие... Во народ!

administrator 29.08.2010 18:05

Только массовые докторские расстрелы спасут Пущино)

n_d 29.08.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Law-N-Order (Сообщение 125679)
И снова безмолвие... Во народ!

а что тут скажешь, беспредел :shum_pila:

tatik 29.08.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от law-n-order (Сообщение 125662)
Да что Вы говорите? Вы просто не знаете сколько охотничих ружей по стране у людей без всяких разрешений еще со времен СССРа.

и они с ними прям везде ходят?

Ленька 29.08.2010 19:50

Взорвать на хрен всю,шарашкину кантору...Никакой мед. помощи от нее не дождешься,сдохнешь скорей...Помнится мне в начале лета,мы отдыхали в лесу,ну и естественно не без происшествий,парень попал в аварию.Мы скорей в эту гребенную больницу,мало того,что ни врачей никого,так еще у них нет специальных средств на обработку больнова...Вы представляете,и мы всей компанией рыскали по домам бинты,перекись водорода и др. мед.препараты...Мы от всего происходящего,просто в шоке были!Да и диагноз они не в состоянии были определить...Вот так "работает" наша больница.

Law-N-Order 29.08.2010 20:02

Короче...

О КАЖДОМ факте неоказания мед. помощи в нашей больнице предлагаю извещать головную организацию - Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

http://www.minzdravsoc.ru/reception/ask



http://www.minzdravsoc.ru/reception/form

Только, пожалуйста, не забудьте про пункт 4:

Цитата:

4. Обращения в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества (последнее - при наличии), полного обратного почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ рассмотрению не подлежат.
Такие обращения будут рассмотрены наравне с письменными, и ответ придет на домашний адрес именно письменный.

Чем больше станет известно о безобразиях в больнице Пущина, тем скорее будет порядка больше.
От заявляющего не требуется бежать на почту, так же, сидя за компьютером, как описываете на форуме, так и пишите в Министерство (без выражений конечно, по существу, с фактами и ФИО нарушителей).
Судя по всему, от главврача толку мало, раз такое допускает, так пусть его имеют "сверху".

Фифёлка 29.08.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 125683)
Только массовые докторские расстрелы спасут Пущино)


Цитата:

Сообщение от Ленька (Сообщение 125698)
Взорвать на хрен всю,шарашкину кантору....

Вы в своем уме?! К чему вы призываете народ?! Да, согласна, там есть некомпетентные врачи. Но есть и врачи с Большой буквы.
Врачи от Бога, у которых призвание помогать людям. Задумайтесь, ведь вы призываете убить и их. А ведь у них есть родные и близкие люди.
Да вы сами в таком случае будете убийцами.

Anamaliya 29.08.2010 21:12

эх, у нас народ просыпается только тогда, когда что-то угрожает им или близким, а независимых активистов нету :)

administrator 29.08.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от anamaliya (Сообщение 125717)
эх, у нас народ просыпается только тогда, когда что-то угрожает им или близким, а независимых активистов нету :)

Ещё раз повторюсь: в больницу нашу надо идти только в двух случаях- когда при смерти, или когда трамвай тебя переехал.

Law-N-Order 29.08.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от anamaliya (Сообщение 125717)
эх, у нас народ просыпается только тогда, когда что-то угрожает им или близким, а независимых активистов нету :)

Что Вы имеете ввиду?

Law-N-Order 29.08.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Фифёлка (Сообщение 125713)
Вы в своем уме?!

Да успокойся ты, Фифёлка! Люди шутят, мол, Сталина на них нет, дело врачей завести: расстрелять пару таких Резусов, сразу работать начнут как положено, а не как им видится, наплевав на законы морали.

Фифёлка 29.08.2010 22:59

специально для шутников и активистов

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282]
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Law-N-Order 29.08.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Фифёлка (Сообщение 125750)
человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе

Фифёлка, а ты юристка?

Может пояснишь, к какой группе относятся врачи в свете данной статьи УК РФ?

Фифёлка 29.08.2010 23:53

Law-N-Order, к социальной группе, или, по-вашему мнению, врачи не люди?

Law-N-Order 30.08.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от Фифёлка (Сообщение 125755)
law-n-order, к социальной группе, или, по-вашему мнению, врачи не люди?

Врач - это профессия, при чем тут принадлежность к социальной группе? Два врача принадлежат одной профессии, но могут принадлежать к разным социальным группам.

Если кто-то сможет доказать, что члены группы расстреляных врачей принадлежали к одной социальной группе, то возможно применение вышеупомянутой статьи УК, а иначе - статья не будет применена.

Allseasonlover 30.08.2010 07:56

Вы о чём вообще спорите? Статья относится и к одному человеку. Ни в какие социальные группы даже вступать не надо.

Витек 30.08.2010 09:27

Писули в Минздрав бесполезны. По кляузе никто не поволочет медработника на Главную Сценическую Площадку города показательно наказывать скипидарной клизмой повышеного литража с добавлением сапожных гвоздей и патефонных иголок.
Проигнорируют.
В лучшем случае спустят писулю органам на местах с резолюцией "разобраться", а кто у нас на местах? Главврач? Его друг губер? Папа римский?..
Вот поэтому и впредь будет слать нас куда подальше мнящая себя пупом земли бюджетная вшивота, пока дохтур где то часами шоркается

Law-N-Order 30.08.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 125765)
Писули в Минздрав бесполезны.
...
Вот поэтому и впредь будет слать нас куда подальше мнящая себя пупом земли бюджетная вшивота, пока дохтур где то часами шоркается

Ну тогда сидите, терпите и ничего не делайте.

Мое дело предложить, Ваше - отказаться.

--------------------------

Смысл написать на сайт Минздрава хотя бы в том, что его и спустят на места, но на местах они будут вынуждены ответить и заявителю, и обратно в Министерство. Просто так отбрехаться у них не получится, и отмолчаться не смогут, ибо все письма регистрируются и на них они обязаны отвечать по закону в установленный срок.

Tanich 30.08.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Федор Достоевский (Сообщение 125650)
извините вы где живете ? В России ,должны были уже привыкнуть и не вякать у нас в стране такое отношение ко всему а то сами работаем спустя рукава а по отношению к себе требуем понимания я бы тоже за ту зарплату которую получает эта тетка всех пиздадельных с камерами нахер посылал !!!!!!!!!

Ты либо тролль, либо сам еще ребенок. В любом случае, подобное желание выделиться - не делает тебе чести. Когда будут свои дети, поймешь.

Tanich 30.08.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от Almaz (Сообщение 125642)
Да, действительно халатное отношение. Может кому интересно- эта медсестра заведующая приемным отделением Реус Светлана ..... (по отчеству не помню).

Спасибо Вам большое!

Anamaliya 30.08.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от Tanich (Сообщение 125767)
Ты либо тролль, либо сам еще ребенок. В любом случае, подобное желание выделиться - не делает тебе чести. Когда будут свои дети, поймешь.

вообщето у неё есть свои дети:wub:
но предложение пострелять ВСЕХ врачей она не поддержала потому что её мама тоже доктор, в той же больнице что и эта халатная сучка медсестричка.
а про активистов это я к тому, что пока людей чем-то не затронут- им проблемы не интересны, а когда даже по касательной проблема затрагивает и их, то сразу же начинаются дебаты о защите.
Фифёл, не волнуйся пожалуйста, мы на расстрел (образный, имеется ввиду любое жестокое наказание, например подать в суд и стрясти моральную компенсацию а так-же горе врача лишить работы или ещё как-нибудь наказать :) ) пускаем только ооочень плохих медработников:deg_girl:

Tanich 30.08.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от anamaliya (Сообщение 125770)
вообщето у неё есть свои дети:wub:
но предложение пострелять ВСЕХ врачей она не поддержала потому что её мама тоже доктор, в той же больнице что и эта халатная сучка медсестричка.
а про активистов это я к тому, что пока людей чем-то не затронут- им проблемы не интересны, а когда даже по касательной проблема затрагивает и их, то сразу же начинаются дебаты о защите.
Фифёл, не волнуйся пожалуйста, мы на расстрел (образный, имеется ввиду любое жестокое наказание, например подать в суд и стрясти моральную компенсацию а так-же горе врача лишить работы или ещё как-нибудь наказать :) ) пускаем только ооочень плохих медработников:deg_girl:

???
Я вообще-то Достоевскому это писал.

Sayonara 30.08.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от law-n-order (Сообщение 125598)
С ружьями ходят психически-неуравновешанные. Автор исходного сообщения, полагаю, имеет самообладание и справится с ситуацией более законным способом.

это не Гаврикова там ))))

Law-N-Order 30.08.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Sayonara (Сообщение 125788)
это не Гаврикова там ))))

Не, Сай, Гаврикову я с тех пор не видел, даже когда ходил на процедуры. Видать ее зам.зав.отделения сослала в подсобку, чтобы не имела контакта с пациентами. :bananfuck:

Sayonara 30.08.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Law-N-Order (Сообщение 125790)
Не, Сай, Гаврикову я с тех пор не видел, даже когда ходил на процедуры. Видать ее зам.зав.отделения сослала в подсобку, чтобы не имела контакта с пациентами. :bananfuck:

ну значит достойные продолжатели её дела живут в больничке до сих пор:divide:

Law-N-Order 30.08.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Sayonara (Сообщение 125791)
ну значит достойные продолжатели её дела живут в больничке до сих пор:divide:

Ага, живут и, судя по всему, плодятся, или пачкуются, или заражают там друг друга... Эта какая-то ребус или резус, явно моральная мутантка. :broil:

Abigor 12.09.2010 13:52

хочешь помощи - ПЛАТИ!!!! это Россия, и удивляться тут нечему, так будет всегда!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.13565 секунды с 11 запросами