PDA

Просмотр полной версии : Если чувствуете, что заболеваете гриппом, нужно ли бороться или заболевание неизбежно?


Joker
09.09.2009, 00:23
"Можно и нужно",- утверждает в газете "Дачники" к.м.н. А.Л.Беляев, сотрудник НИИ вирусологии РАМН.
Есть целый ряд средств. Тот же курантил, 2 таблетки которого нужно принять вечером и через 4 часа еще 2 таблетки для усиления иммунитета. Ни в коем случае нельзя пить аспирин, особенно детям - это может привести к тяжелейшему неврологическому заболеванию, синдрому Рея. Можно принять арбидол, он очень хорошо действует в первый день, или ремантадин, о которых мы уже говорили. Их нужно применять и во время болезни.

Один из ведущих вирусологов страны предлагает приготовить мощнейший иммуностимулятор, который придется очень многим по вкусу: в крепкий чай добавьте столовую ложку меда и 50 г коньяка.

Если же заболели окончательно, не забывайте, что температура - это мощная защитная реакция организма на внедрение вируса, и если она держится на уровне 38,5°С в течение двух-трех дней, сбивать ее не стоит - так вирус быстрее погибнет. Пейте чай с лимоном, малиновым вареньем, но слишком много сладкого питья давать не нужно.
Антибиотики на грипп не действуют, их назначают тогда, когда уже присоединяются осложнения - бронхит, пневмония, гайморит и т.д. Обычный грипп при постельном режиме и лечении проходит через 5-7 дней, а при осложненном может затянуться до 2-3 недель и больше. Очень важно давать больным димедрол, супрастин, глюконат кальция, хлористый кальций, которые снимают аллергическую реакцию и облегчает лечение.
Источник: InfoArt News Agency (http://www.infoart.ru/)

Краб
09.09.2009, 14:37
Думаю организму при заболевании нужно помочь и принять хотя бы колдрекс.

Baxxter
09.09.2009, 20:35
Антигриппин эффективнее!

Nik
09.09.2009, 20:52
Самое эффективное - ничего не применять. Дать протемпературить как следует и не мешать организму. Если, конечно, организм не чахлый. Можно кое-какие процедуры вспомогательные добавить.

Max
10.09.2009, 07:25
Русские не подвержены синдрому Рея, это участь омериканцев.

Главное в этом деле витамин С, он укрепляет межклеточные мембраны, подозреваю что так вирусу будет "труднее" проникать.
обычная суточная норма 100мг. и ни какой вирус не страшен, но 1 сигарета "убивает" 70мг!

Valerius
10.09.2009, 07:59
Можно кое-какие процедуры вспомогательные добавить.
Водку с мёдом, очень даже рекомендуется на ночь, а утром всё норм.