PDA

Просмотр полной версии : Пассажиры всех междугородних автобусных маршрутов обяжут пристегиваться ремнями безопасности


Valerius
31.08.2009, 13:17
Пассажиры всех междугородних автобусных маршрутов обяжут пристегиваться ремнями безопасности. Такое новшество будет введено в действие с 1 января 2010 года.

Поручение о разработке соответствующего распоряжения дал президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам повышения безопасности дорожного движения. Такая информация размещена на официальном сайте президента.
Помимо обязательного ремня безопасности, все транспортные средства, осуществляющие пассажирские и грузовые перевозки, должны быть оборудованы техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Также будут ужесточены правила лицензирования деятельности пассажирских перевозок и ужесточены требования к кандидатам в водители. Они пройдут дополнительное обучение по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Anamaliya
31.08.2009, 14:12
на самом деле уже давно пора догадаться до этого!
я, например, очень буду рада если это действительно войдёт в обиход!

Краб
31.08.2009, 16:27
Да представляю пассажиров московского автобуса всех пристегнутых.

Baxxter
31.08.2009, 21:02
Нормально, а то я уже давно в автобусах себя странно чувствую - вроде еду, а не пристегнут! :)

Joker
31.08.2009, 21:22
а что будет если я откажусь?

Baxxter
31.08.2009, 21:24
а что будет если я откажусь?
штраф 500 рублей :)

Joker
31.08.2009, 22:45
Хммм... Если ты едешь на собственной машине за рулем, а с тобой ( допустим) твоя девушка, ты пристегнут а она нет, ты платишь 500 рублей, а она 100.... получается водитель будет платить за пассажиров?