PDA

Просмотр полной версии : На переходах установят искусственных детей


Ingdrasil
28.08.2009, 21:33
На переходах установят искусственных детей.

47504

31 августа, к началу нового учебного года, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга пройдет интересная акция. Районное отделение всероссийского общества автомобилистов (ВОА) установит на пешеходных переходах фигуры " Мальчик с футбольным мячом". На фигуре будет написано "Внимание дети".

По замыслу организаторов, это привлечет внимание водителей и заставит их соблюдать правила ПДД - в частности, снижать скорость перед пешеходными переходами.

По мнению редакции "Водителя", это очень полезная акция, однако ее можно было провести и раньше: дети, приехавшие с отдыха и отвыкшие от жизни в большом городе, подвергаются изрядной опасности рядом с дорогами.

Как по заказу очевидец сообщают о том, что около одной из оживленных трасс города наблюдал такую картину: мальчики перебрасывались мячом около проезжей части. Разумеется, в какой-то момент один из них упустил мяч на дорогу и бросился за игрушкой, даже не посмотрев на поток машин. В этот раз все обошлось, но постоянно рассчитывать на подобные чудеса было бы наивно. http://autorambler.ru

Mako
28.08.2009, 22:23
а мож лучче резиновых бап?

Danon
28.08.2009, 23:23
" Мальчик с футбольным мячом" - действительно интересная нужная акция.

(шутка -Следующая акция "инспектор с волейболным мячом")

djsam
28.08.2009, 23:53
Сколько денег потрачено на изготовление этих "детей" Лучше прибавили эти деньги к зарплате ППС, пускай контролируют всё что касается детей и пешеходов. Или как минимум отреставрировать детские прощадки. Ведь дети то вылетают на проезжую часть, там где вообще не ожидаешь их увидеть!