PDA

Просмотр полной версии : И снова эритропоэтин


Baxxter
25.08.2009, 22:51
25.08.2009 17:02 | Агентство спортивной информации "Весь Спорт"

Трех членов сборной России по лыжным гонкам – трехкратную олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира, победительницу Кубка мира в общем зачете 32-летнюю Юлию Чепалову, олимпийского чемпиона 26-летнего Евгения Дементьева и участницу этапов Кубка мира 23-летнюю Нину Рысину – обвинили в употреблении допинга, печально известного рекомбинантного эритропоэтина (rEPO). Положительными оказались пробы, взятые у спортсменов в январе 2009 года. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников, заслуживающих абсолютно доверия.

Напомним, что в завершившемся предолимпийском зимнем сезоне в применении rEPO были уличены три члена сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, а также лыжница Наталья Матвеева.

Mastema
25.08.2009, 23:03
скажу для смеха - у мну при проверке экстратчерники дал положительный результат на допинг!
лично мне не верится, что вся эта шумиха "просто так"! - кто-то делит большие деньги - в этом и есть загвоздка!
а уж КАК делают анализы при допинг-контролу я по личному опыту знаю, - пол года бегал - доказывал, что предложенные образцы всего лишь экстракт черники....