PDA

Просмотр полной версии : как зарабатывают фармоцефтические корпорации


KRAMOR
24.08.2009, 11:54
Интервью с бывшим химиком, разработчиком лекарств для фармацевтических компаний "Элли Лилли" и "Эррэй-Биофарма"

Allseasonlover
24.08.2009, 14:39
Это верно, что таблетки и прочие препараты только снимают симптомы болезни на время. Облегчают ход болезни и улучшают самочувствие. И чем больше проявлений симптомов болезней - тем больше прибыль у фармкомпаний.
Cамое интересное, что многие болезни лечатся правильным питанием и здоровым, подвижным образом жизни.

SestrenkA
24.08.2009, 15:08
А если еще посмотреть передачи про то, что в 90% продаваемых в аптеках препаратах содержится, то вообще "лечиться" станешь заговорами....
хорошо, если там сода или мел... а то могут и стекла и чего по хуже запихнуть

Краб
24.08.2009, 15:17
Кругом полно подделок хорошо если такие лекарства не нанесут вреда.

Nik
24.08.2009, 15:32
Я это давно знаю, поскольку вырос во врачебной семье. И я и родители уже лет 15 ни таблетки ни уколы, да и травы тоже не принимаем.
Советую всем, особенно врачам, прочитать книгу Роберта С. Мендельсона "Исповедь еретика от медицины". Книга редкая и в магазине ее найти практически невозможно, но можно скачать из Рунета.

Об авторе

Роберт С. Мендельсон (1926-1988), крупнейший американский педиатр, родился в Чикаго, штат Иллинойс. Степень доктора медицины получил по окончании Чикагского университета в 1951 году. Известен радикальными взглядами на современную медицину. Особенно критиковал педиатрическую практику, вакцинацию, акушерство, засилье в гинекологии врачей-мужчин. Выступал против коронарного шунтирования, регулярных рентгеновских исследований для выявления рака груди, фторирования воды.
Двенадцать лет преподавал на медицинском факультете Северо-Западного университета, затем столько же был ассоциированным профессором педиатрии, общественного здоровья и профилактики в университете Иллинойса. В начале 1980-х годов являлся президентом Национальной федерации здоровья. Был также национальным директором Службы медицинской консультации в «Прожект Хед Старт», но эту должность вынужден был оставить после нападок из-за резкой критики, которой подверг школьное образование. Возглавлял Медицинский лицензионный комитет штата Иллинойс.

Активно пропагандируя свои воззрения, выступал на конференциях и собраниях Национальной федерации здоровья, вел бюллетень новостей и колонку «Народный доктор» в нескольких национальных газетах, участвовал более чем в пятистах ток-шоу на телевидении и радио.

В 1986 году Национальная ассоциация здоровой и полезной пищи США удостоила его Мемориальной премии имени Рэйчел Карсон «за заслуги в области защиты свободы потребления и здоровья американцев». Является автором ряда научно-популярных книг, выдержавших несколько изданий в США и других странах.

sacha
25.08.2009, 01:43
Я это давно знаю, поскольку вырос во врачебной семье. И я и родители уже лет 15 ни таблетки ни уколы, да и травы тоже не принимаем.
.
И родители-врачи своим пациентам тоже ни таблеток ни уколов не выписывали и не выписывают...:post-566-1136545036

Nik
25.08.2009, 07:41
И родители-врачи своим пациентам тоже ни таблеток ни уколов не выписывали и не выписывают...:post-566-1136545036Да, после того как умер от лечения в больнице мой брат. Умер ИМЕННО от лечения. Затем медицина довела моего отца до 4-х клинических смертей(тяжелейшая легочно сердечная недостаточность, бр. астма). Выздоровел он, в том числе, кроме всего прочего, и благодаря полному отказу от лекарств, написал книгу о нашей медицине. Надеюсь, скоро издадим.
После этого мама стала анализировать и пристально наблюдать за всем там происходящим, что в конечном счете привело к ее уходу из обычной медицины после 30 лет работы. Теперь она имеет лицензию, частную практику и занимается безлекарственными методами.
Так что сарказм неуместен.

Mastema
25.08.2009, 12:25
Да, после того как умер от лечения в больнице мой брат. Умер ИМЕННО от лечения. Затем медицина довела моего отца до 4-х клинических смертей(тяжелейшая легочно сердечная недостаточность, бр. астма). Выздоровел он, в том числе, кроме всего прочего, и благодаря полному отказу от лекарств, написал книгу о нашей медицине. Надеюсь, скоро издадим.
После этого мама стала анализировать и пристально наблюдать за всем там происходящим, что в конечном счете привело к ее уходу из обычной медицины после 30 лет работы. Теперь она имеет лицензию, частную практику и занимается безлекарственными методами.
Так что сарказм неуместен.
я сам не раз, как производитель БАДов и лекарственных средств сталкиваюсь с проблемой "пропихнуть" за большие деньги на рынок новаторские технологии как в гирудо, так и в стандартном лечении, - казалось бы парадокс, но в КОНТРОЛЕ КАЧЕСТВА НИКТО не заинтересован, акромя зарубежных партнёров (я ставил на своём производстве!) - в нашем бедовом государстве правительство настроено с точностью до наоборот!
дословная цитата одного из чиновников высшего аппарата: "чем больше сдохнет (народа - прим моё) тем нам же (чиновникам, властьимущим) лучше...."
так что Ник, могу быть полезен и сфере лечения безлекарственными средствами (есть"свои" клиники и ог8ромный рынок сбыта - предлагаю посотрудничать)!

Nik
27.08.2009, 10:48
я сам не раз, как производитель БАДов и лекарственных средств сталкиваюсь с проблемой "пропихнуть" за большие деньги на рынок новаторские технологии как в гирудо, так и в стандартном лечении, - казалось бы парадокс, но в КОНТРОЛЕ КАЧЕСТВА НИКТО не заинтересован, акромя зарубежных партнёров (я ставил на своём производстве!) - в нашем бедовом государстве правительство настроено с точностью до наоборот!
дословная цитата одного из чиновников высшего аппарата: "чем больше сдохнет (народа - прим моё) тем нам же (чиновникам, властьимущим) лучше...."
так что Ник, могу быть полезен и сфере лечения безлекарственными средствами (есть"свои" клиники и ог8ромный рынок сбыта - предлагаю посотрудничать)!
Дело даже не в качестве препаратов, а в направленности медицины, которая превратилась в огромный бизнес. Медицине крайне заинтересована в том, чтоб болезни не прекращались. Во многих случаях, человек умирает не от своей болезни, а от лечения в погоне за снятием симптоматики. И это вовсе не значит, что врачи плохие. Проблема в Системе.
Все что касается профилактики, методик, направленных на устранении причин заболеваний, находится в плачевном состоянии и продвигается большей частью энтузиастами. Система же им только палки в колеса ставит. Вспоним снова показательный пример Земмельвейса, предложившего мыть руки перед операцией. Благодаря своему предложению он подвергся гонениям, побывал в психушке и т.п. Его предложение было признано только через 50(!) лет уже после его смерти(кратко для тех кто не в курсе). Вот тебе и незыблемая сегодня истина - мыть руки перед операцией! Много времени прошло, а по сути мало что изменилось.
Спасибо за предложение сотрудничать. Пока слабо представляю точки соприкосновения, поскольку работа связана не рынком сбыта не продукции, а услуг. Тут скорее преподавание, нежели лечение. Собственно, можно встртиться, поговорить.