PDA

Просмотр полной версии : «НТВ-Плюс» запустит новый спортивный канал 1 сентября


Baxxter
20.08.2009, 20:57
1 сентября 2009 года спутниковая телекомпания «НТВ-Плюс» запустит новый спортивный канал собственного производства, посвященный как российскому, так и мировому спорту – «Спорт Плюс». Он будет вещать в 24-часовом режиме в составе пакета «Базовый».
Эфирное наполнение канала будет включать показ европейских футбольных чемпионатов: Англии (1 матч в тур), Испании (1 матч в тур), Франции (1 матч в тур), Германии (1 матч в тур), матчи Лиги чемпионов (http://www.sports.ru/tags/1365242.html) (1 матч в игровую неделю), Лиги Европы (http://www.sports.ru/tags/1365243.html) (1 матч в игровую неделю), а также матчей российской премьер-лиги (http://www.sports.ru/tags/1363803.html).
В эфир канала войдут трансляции матчей баскетбольной Евролиги (http://www.sports.ru/tags/1364371.html), европейских волейбольных турниров (Лига чемпионов, Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), чемпионат Европы), а также теннисных турниров серии Masters, «Большого шлема», Кубка Дэвиса, Кубка федерации.
В сетке вещания запланированы многочисленные трансляции зимних видов спорта: этапов Гран-при по фигурному катанию, этапов Кубка мира по горнолыжному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду и фристайлу.
Телекомпания «НТВ-Плюс» планирует широкое распространение канала «Спорт Плюс» в сетях операторов спутникового и кабельного телевидения России, сообщает официальный сайт «НТВ-Плюс» (http://ntvplus.ru/).