PDA

Просмотр полной версии : МВД РФ заплатит 25 миллионов рублей за отделанные золотом кровати


Valerius
19.08.2009, 10:59
Министерство внутренних дел объявило конкурс на закупку из средств федерального бюджета мебели и предметов интерьера для собственных нужд, пишет 19 августа газета "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/). Общая стоимость конкурсных контрактов составляет около 24,4 миллиона рублей.
Документация (http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=471351) с условиями конкурса и описанием лотов была размещена на сайте госзакупок (http://zakupki.gov.ru/) РФ 17 августа. МВД разделило необходимые предметы на три лота - "мебель и предметы интерьера" (15 миллионов рублей) и два лота "офисной мебели" (9,4 миллиона рублей).
К офисной мебели отнесены в том числе "кровать с ортопедическим матрасом и решеткой", изготовленная из "массива европейской вишни" и декорированная "с применением ручной резьбы". При этом, особо отмечается в описании, "декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата" (999-я проба. - Прим. "Лента.ру"). Таких кроватей (из разных материалов, но с золотой отделкой) МВД заказывает две.
Кроме того, в списке значатся две "прикроватные тумбы", также из разных материалов, два "низких шкафа для аппаратуры" с отделкой на пилястрах, два "журнальных столика", "рабочий стол в стиле классического домашнего кабинета" и "тумба для телефона" - все с отделкой из золота 999-й пробы. Всего МВД заказывает около пяти тысяч различных предметов.
Указанный в заявке министерства как контактное лицо Николай Мещеряков подтвердил "Ведомостям", что в документах все указано верно, однако не уточнил, для кого предназначена мебель. Как сказано в заявке, получателем мебели первого и второго лотов является здание МВД на Житной, 16, а мебель из третьего лота уйдет по адресу ул. Серебряный Бор, 4-я линия, 76.
Официальный представитель МВД не сообщил изданию, что находится по этому адресу, однако, по сведениям Мещерякова и члена комитета по безопасности Госдумы Михаила Старшинова, в Серебряном Бору расположен дом приемов МВД, а также дачи руководства министерства.

Краб
19.08.2009, 12:18
Красиво жить не запретишь.

Baxxter
19.08.2009, 23:08
Вот бы нам такую "офисную мебель"!

Diogen
20.08.2009, 21:51
Наверное "следственные эксперименты" проводить собираются...

DPNI
24.08.2009, 10:58
Азиатская дикость
Принципиальных-бескорыстных, честь имеющих, пальцем показать можете ?

А зачем? Всем и так всё понятно

Mako
24.08.2009, 12:08
чего?

Diogen
24.08.2009, 18:30
чего?
Это чел из другой темы (кого берут в милицию) сгоряча сюда перебежал со своими мыслями... Я его понимаю - голова крУгом идёт...

Mako
24.08.2009, 18:37
- доктор, у меня кружится голова
- я вижу

Diogen
24.08.2009, 18:39
- доктор, у меня кружится голова
- я вижу
Нехорошо смеяться над чужим горем...

DPNI
25.08.2009, 11:29
С головой всё в порядке.
Любезнейший Диоген писал о прекрасных моральных качествах милиционеров и их руководителя Нуралиева.

В исходном топике приведён яркий пример.
Надо думать, "честь имеют" на тех самых кроватях

DPNI
25.08.2009, 11:33
Также нельзя не отметить прекрасный вкус наших гостей

Золотые перстаки, похожие на кастеты.
Позолоченые кровати, пистолеты с золотыми рукоятками, золотые зубы...

Главное, чтобы дорого и блестело.
Азия-с...

Diogen
25.08.2009, 12:39
Золотые перстаки, похожие на кастеты.
Позолоченые кровати, пистолеты с золотыми рукоятками, золотые зубы...

Главное, чтобы дорого и блестело.
Азия-с...
А что католические священники, например в Италии, менее блестящи ?

Diogen
25.08.2009, 12:45
Любезнейший Диоген писал о прекрасных моральных качествах милиционеров и их руководителя Нуралиева.

А вот и неправда. Я не утверждал, что наши правоохранители белые и пушистые. Моя мечта заключается в том, чтобы милиционеры были бы честь имеющими рыцарями.
И в отличии от других у меня есть сознание того, что злопыхательство по линии наименьшего сопротивления недостойно истинного патриота свое страны.