PDA

Просмотр полной версии : Как погибнут США


Allseasonlover
06.08.2009, 21:13
Как погибнут США

144 сценария армагеддона. Укажите свой. Результат будет известен в пятницу.


Пока инфантильные гики-отцы Америки решают в блоге GeekDad, какой бравый мир лучше: «Звездные войны» или «Звездный путь» (пока лидирует первый — голосуйте (http://www.rambler.ru/click?from=sitereview&_URL=http://www.wired.com/geekdad/2009/08/great-geek-debates-star-trek-vs-star-wars/)), серьезные мальчики играют в «Выбери свой апокалипсис» — сценарии падения, развала, уничтожения США.
http://web.rambler.ru/images/issue/2009/08/06/1249514286_47870.jpg (http://www.rambler.ru/click?from=sitereview&_URL=http://sdn.slate.com/features/endofamerica/default.htm)

В 1984 году немецкий историк Александр Демандт собрал «все» теории, объясняющие падение Римской империи. 210 объяснений, включая и привычные христианство, переселение народов и варваризацию, и экзотику вроде кулинарных изысков, гомосексуализма и подагры. Невероятно увлекательное чтиво (http://www.rambler.ru/click?from=sitereview&_URL=http://crookedtimber.org/2003/08/25/decline-and-fall/).
В этом году американский либеральный журнал Slate по примеру немецкого историка насчитал 144 потенциальные угрозы современному Риму — США. Считал угрозы колумнист издания Джош Левин, опираясь на теории исследователей упадка цивилизаций, футуристов, сепаратистов, экономистов и еще каких-то сумасшедших. Посмотреть на все версии и на авторов некоторых из них можно в списке (http://www.rambler.ru/click?from=sitereview&_URL=http://www.slate.com/id/2223285/sidebar/2223286/).
Но гораздо интереснее списка онлайн-мозаика сценариев (http://www.rambler.ru/click?from=sitereview&_URL=http://sdn.slate.com/features/endofamerica/default.htm). Выбираете 5 ужасов, которые вы желаете Соединенным Штатам. Например: «Русские нажимают на кнопку», «Социалистическая революция», «Обама становится богом», «Расистские столкновения», «Вторжение пришельцев». Кликаете на ссылку в правом нижнем углу Set the apocalypse you’ve chosen. Получаете матрицу прогноза «Умрут — не умрут». И комментарий в собственный адрес вроде этого: «Вы кровожадный мизантроп. Думаете, что человечество — ошибка природы и что в Америке будет кровавая баня. Вы узнаете, насколько были правы, когда США станут жертвой русских ракет, их население клонирует само себя и мы все умрем».
В общем — блеск. Тренажер для умов, которые загораются при мысли, что «Пиндостан маст дай», а также для педагогов, социальных работников, наших любимых бухгалтеров и всех остальных. Не пропустите. В пятницу Джош Левин обещал выложить суммарный прогноз гибели США — на основе выбора пользователей. Пока Америке чаще всего желают смерти от ядерного теракта талибов или Аль-Каиды.

Максим Иванов


http://web.rambler.ru/archive/?id=27266

Allseasonlover
25.11.2012, 19:21
Подниму тему. По последним данным, звёздные войны америкоосам устроить не удалось. Ибо очень дорого стоять...