PDA

Просмотр полной версии : Cамая емкая флешка в мире


madcat
04.08.2009, 13:23
Грубо говоря, заголовок — полуправда. Компания Kingston уже представила следующую вершину среди флешек — DataTraveler 300 емкостью 256 Гбайт (http://hi-tech.mail.ru/news/item/3453/), тогда как тот накопитель, который мы получили на тест, вмещает только 128 Гбайт информации. Но при этом на рынке пока представлена только она, так что чемпионство среди действующих держит именно герой нашего сегодняшнего обзора.

Основные характеристики Kingston DataTraveler 200: форм-фактор — слайдер, емкость — от 64 Гбайт до 128 Гбайт, заявленная скорость чтения и записи — 20 и 10 Мб/с соответственно, поддержка ReadyBoost, защита паролем, функционирует при температуре от 0 до 60 градусов Цельсия. Цена — 4500 рублей за флешку на 64 Гбайт и 12000 рублей за флешку на 128 Гбайт.

Дизайн и конструкция

Когда ты выпускаешь флешку емкостью со вполне конкурентоспособный жесткий диск для нетбука, вопрос дизайна как-то незаметно отползает на второй план. Вот дизайнеры Kingston и не стали «заморачиваться» — DataTraveler 200 не блещет красотой и изяществом. Это утилитарный, неприметный девайс.

У него есть функция переносить большие массивы информации, но нет функций «поражать», «удивлять» и «соответствовать имиджу». Его не повесишь на серебряную цепочку на шею и не приделаешь брелоком к ключам от дорогой машины. Цветовое решение — мокрый асфальт с вкраплениями черного. Материал — пластик. Конечно, Verbatim Micro (http://hi-tech.mail.ru/review/item/1722/) выглядит много привлекательнее. Но у него и задачи несколько иные.

Неброский внешний вид, в принципе, — не проблема, когда у устройства нет имиджевого предназначения. Другое дело — качество сборки, исполнения. Надежность. Для флешки, главной (да пожалуй, единственной) идеей которой является именно хранение, именно надежность должна служить ключевым термином. Как в аппаратной части, так и в исполнении корпуса. А этого-то как раз тут нет. Люфт по всему корпусу, нечеткая фиксация в обоих положениях (DataTraveler 200 сделан в форм-факторе слайдера, с выдвижным USB-портом), какая-то слишком невыразительно-дешевая пластмасса для 12-то тысяч цены.

Впечатление от исполнения устройства выходит смазанным, к сожалению.

Конструктивно DataTraveler 200 ничем не удивляет. Мы уже сказали, что это классический слайдер с выдвижным портом. На верхней части корпуса есть ребрение, помогающее раздвигать корпус. Индикатор работы светится синим и находится, что логично, тоже сверху. Сзади имеется проушина для крепления ремешка.

Габариты DataTraveler 200 — 23х70х13 мм, вполне неплохо. Не Verbatim Micro (http://hi-tech.mail.ru/review/item/1722/), опять же, но зато и потерять флешку на 128 Гбайт не так легко. Вес и размеры никак не чувствуются, транспортировать ее можно как угодно.

Комплектация флешки не включает, кроме нее самой, ничего. Скудно, но среди накопителей редко бывает раздолье, справедливости ради.

Функциональность

Обилием дополнительных возможностей DataTraveler 200 не блещет. Все минималистично — есть 110 (Vista распознала именно столько полезного объема) гигабайт для размещения информации и неограниченный процент из этого богатства для создания секретного раздела.

kimiklk
04.08.2009, 13:42
Прикольно

Shaman
04.08.2009, 15:48
да у меня на компе гигтар меньше чем на этой флешки

administrator
04.08.2009, 15:50
Чё толку то, она медленная шопистец. По мне так проще юзать ноутбучный хард, завёрнутый в мобайл-рэк. (соотношение цены- качество)

Gary
04.08.2009, 15:59
на 12000р можно 3 харда по терабайту купить и забыть что такое место

Moris
04.08.2009, 20:46
на 12000р можно 3 харда по терабайту купить и забыть что такое местоА на сдачу еще на 90 купиш:))

Diogen
04.08.2009, 20:51
Зато её проглотить легко (как раньше записки и письма глотали), если враги захотят захватить твои тайны...

brosnan
04.08.2009, 20:55
Зато её проглотить легко (как раньше записки и письма глотали), если враги захотят захватить твои тайны...
Если враги захотят захватить твои тайны ,они "заглянут" тебе внутрь.

Diogen
04.08.2009, 21:00
Если враги захотят захватить твои тайны ,они "заглянут" тебе внутрь.
А если сделать невинное лицо и сказать, что ничего не было ?

brosnan
04.08.2009, 21:03
Я думаю не прокатит.

administrator
05.08.2009, 06:19
Я думаю не прокатит.
+1 таблетка ослабительного и всё в сразу в норме! :cheesy::post-566-1136544995

Nik
05.08.2009, 08:49
+1 таблетка ослабительного и всё в сразу в норме! :cheesy::post-566-1136544995

А есди поперек прохода станет?:cheesy:

administrator
05.08.2009, 09:59
А есди поперек прохода станет?:cheesy:
Ну не знаю, не знаю... если на выходе, да ещё и поперёк застрянет, тогда этот человек будет пользоваться большим успехом у Киркорова и Моисеева :cheesy:

Diogen
05.08.2009, 12:58
Ну не знаю, не знаю... если на выходе, да ещё и поперёк застрянет,
... тогда все данные на флешке будут разъедены отходами "производства"... Пропадут и врагам не достанутся...