PDA

Просмотр полной версии : Водителям придется пользоваться поворотниками


SestrenkA
30.07.2009, 09:19
Спикер Госдумы Борис Грызлов выходит на тропу войны с водителями, которые забывают пользоваться поворотниками. По мнению чиновника, штраф, который сейчас можно получить за это нарушение, чересчур мягок. «Например, за невключенный «поворотник»- это тот случай, когда водителю трудно пальцем пошевелить и в прямом, и в переносном смысле, - предусматривается штраф в размере 100 рублей», - прокомментировал спикер.

По мнению Грызлова, значительно увеличение штрафных санкций научит водителей пользоваться поворотниками. В ходе своего выступления спикер напомнил, что усиления наказаний за нарушение ПДД – крайне действенная мера. «В начале 2009 года мы приняли закон, усиливший уголовную ответственность водителей, которые находились в состоянии опьянения и по вине которых погибли или пострадали люди, — сказал чиновник. — Если раньше такие преступники несли ответственность фактически на общих основаниях, то теперь состояние опьянения стало отягчающим квалифицирующим признаком, который может повлечь назначение наказания в виде лишения свободы до 9 лет». За поворотники лишать свободы, разумеется, никто не собирается, а вот штраф в размере 500 или даже 1000 рублей вполне может появиться в КоАП.

http://auto.mail.ru

SestrenkA
30.07.2009, 09:19
Обеими руками и ногами ЗА!!! Давно пора... задолбали подснежники. которые куда хотят, туда и неожиданно поворачивают...

Diogen
30.07.2009, 22:34
Ой да ладно - "забывают"... Просто в бошках у народа плотно засели уголовные "понятия" прошедших времён. Все сплошь "крутизна"- поворотник включить "впадлу"... Типа: "я еду - а вы смотрите, куда... и равняйтесь на меня"... Не далее, как позавчера у "стройматериалов" дедушка на "Ниве" "снёс крыло и капот на 10-ке, повернув к магазину и не показав, что собирается совершить манёвр...