PDA

Просмотр полной версии : Школьница погибла из-за аниме


SaNder
22.07.2009, 04:03
13-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии. Ученики и преподаватели Талханской гимназии № 48 Красноярского края до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Восьмиклассница Евгения Курятова неожиданно умерла прямо во время урока.
За пару дней до смерти она успела написать на своей интернет-страничке: «Странная апатия... ничего не хочу... ничего не могу... словно высосали всю жизнь... люблю аниме... помешана на нём... демо... ваташи ва... я не хочу его смотреть... люди... пожалуйста... кто знает, как от этого уйти? от этой апатии... от безразличия ко всему...» В разделе «любимые книги» Женя указала Лермонтова, и тут же процитировала поэта: «Там кость была уже видна, там мясо кусками синее висело, там жилы примечал с засохшею в них кровью. С отчаяньем сидел я и взирал, как насекомые роились и пожирали жадно свою пищу, червяк то выползал из впадин глаз, то вновь скрывался в безобразный череп".
- Весь дневник девочки просто пронизан депрессивным настроением, - говорят изумленные учителя. - Мы были в шоке, прочитав эти строки... Женечка же была очень веселым жизнерадостным ребенком, пока не увлеклась этими анимациями!
Смерть
Ужасная трагедия разыгралась с Женей на первых минутах урока географии.
- Сначала девочка надрывно закашляла, а потом у нее начались судороги, - говорит заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи Игорь Хмара. - Учителя срочно вызвали «скорую», но к нашему приезду ребенок уже скончался. Почему девочка умерла столь скоропостижно, для всех остается загадкой. Проблем со здоровьем у нее не было.
Аниме
Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.
- Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для «безобидных» японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.
Мария Ананова, Юлия Соколова

ДМБ
22.07.2009, 11:00
У меня дочь смотрит одного "Лунтика" (rus) и довольна, а эти япошки ускоглазые пусть смотрят свои дибильные мульты сами !!!

Mako
22.07.2009, 11:14
Смешарики и Винни-пух-Леонов - наше всё!

and-p
22.07.2009, 11:25
Смешарики и Винни-пух-Леонов - наше всё!
100% согласен от наших мультиков еще никто не умирал,а ихние как оказывается прямо какоето психотропное оружие.

Baxxter
22.07.2009, 23:08
Давно подозревал, что эти анимэшки зомбируют людей!
Лучше советских мультиков ничего нет и уже не будет!

Diogen
22.07.2009, 23:21
Лучше советских мультиков ничего нет и уже не будет!
Вот ведь парадокс: всё лучшее создавали в период "Железного Занавеса", тотальной цензуры и контроля... А что принесла нас свобода ? Убийственную информацию...

Sasha.K
22.07.2009, 23:29
o_Oлунтик русский??

у детей от него крыша едет...
это какойто родственник телепузика...мне он очень не нравится...подозрительный какойто.
Вот Винни Пух-другой дело:yahoo:

Diogen
22.07.2009, 23:41
o_Oлунтик русский??

у детей от него крыша едет...
это какойто родственник телепузика...мне он очень не нравится...подозрительный какойто.
Вот Винни Пух-другой дело:yahoo:
Идея сериала принадлежит автору и сценаристу первых сценариев, Сарре Ансон (творческий псевдоним, автор русский). Взято отсюда: http://www.luntik.com/

Tanich
23.07.2009, 10:19
Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.

Такая чущь! "Родители поверили... психологи подтвердили..."
Врачи что угодно подтвердят, лишь бы не выявился в свое время упущенный (или профуканный) какой-нибудь порок сердца у ребенка. Из-за мультиков умерла, ага! Какие же у нас в стране дегенераты! Дети мрут от сердечного приступа на уроках в восьмом классе (!), а вместо того чтобы тщательно разобраться - уже нашли "врага", японские мультики! Ведь это все объясняет! Покемон виноват! Как-будто мало юных девочек пишут в блогах депрессняк (это модно сейчас), потом вырастают нормальными детьми. Как-будто мало смотрят аниме (а то чего и похуже), не попадая при этом в дурку. Причина тут более банальная - врачебная общественная и родительская халатность. Пишут, что у девочки несколько месяцев (!) была депрессия, а учителя в шоке - оказывается девочка была "веселым и жизнерадостным ребенком"! Да ее и ее болезнь просто никто не замечал! На ребенка всем было насрать - отсюда и апатия, отсюда и увлечение аниме от недостатка внимания, отсюда и не выявленная болезнь, а затем нелепая, ставшая внезапной, смерть. И это гораздо страшней всяких японских мультяшек! Да только кто это признает? А журналистам конечно лучше написать сенсацию "Ребенка убили мультики", потому что статья "Ребенка убила халатность врачей, родителей и общества" увы у нас в стране не вызовет интереса.....

з.ы. в "статье" даже не удосужились привести медицинское заключение (если оно было), кроме клоунского заключения психолога о вреде покемона. и ведь народ ведется же, головой совсем разучились думать, что говорят из газет и телека (пусть даже полную лажу) мы верим как себе, без тени раздумий и сомнений.
з.ы.ы. аниме никогда не смотрел и фанатом не являлся

Витек
23.07.2009, 11:54
На ребенка всем было насрать - отсюда и апатия, головой совсем разучились думать
ни добавить ни убавить ...