PDA

Просмотр полной версии : не открыть бы нам новый раздел?


Joker
19.07.2009, 23:05
Всем привет, буквально две недели подряд здоровье подводит, то желудок, то обжегся кипяченой водой, а сейчас и вовсе, на речке купался и оглох на одно ухо, вот и подумал может открыть раздел связанный с медициной, может на форуме есть медики которые всегда могут подсказать что чем лечить, как предотвратить и т.д. или просто кто то уже сталкивался с похожими проблемами и знает быстрые шаги к выздоровлению... Может кто то знает как варить зелья разные целебные ))

FloweRS.D
19.07.2009, 23:23
Если чё серьезное лучше не обманывать себя,а идти сразу в больницу.

Joker
19.07.2009, 23:37
Если чё серьезное лучше не обманывать себя,а идти сразу в больницу.
Не смеши сегодня приехал в больницу просидел там 2 часа пока они пытались вызвать лора, в конце концов как мне сказали лор на даче приходите завтра .... какая больница...

Расскажу историю про то как мне лечили гайморит. 31 декабря ушедшего года кладут меня в больницу ( зачем я так и не понял) посылают вырывать зуб ( типо из за корня зуба начался гайморит , киста или что то в этом роде) пошел к стоматологу в АБ удаляет он мне данный зуб, возвращаюсь в больницу. Мне делают прокол, вставляют катектор ( это трубка такая что бы потом пазуху промывать). Проходит время на дворе 8 января ( текущего года) Все выходят после выходных ( новогодних) И уже болеее менее берутся серьезно за лечение. В этот же день сам врачь ( ЛОР) обнаруживает что катектер вставлен не туда ( хотя вставлял этот же врач) и говорит что тебе удалили не тот зуб, тут я чуть не посидел. Меня опять отправляют к стамотологу удаляют соседний зуб, опять делают прокол, вроде все ровно. На дворе уже 18 января, меня надумали выписывать, хотя во рту еще дырка не стянулась ( дырка от корня зуба) то есть вся пища попадает в пазуху, в нос и на ружу... Врач объясняет что еще нужно в отпуск приходи говорит через пару недель, мы тебе сделаем снова прокол, после разрежим пол рта прочистим там все и зашьем все дыры и т.д... Не поверите сегодня уже июль, а дырка во рту так и осталась. Постоянно попадает туда еда, потом она там перегнивает, потом вылетает от туда большой зеленый комок гноя.... операцию теперь боюсь делать у нас в больнице. Заметте, зубов тоже нету, жую теперь на одной стороне! Вобщем гайморит мне обошолся в очень большой ГЕМОРОЙ!
А вы говорите не тяни в лольницу..... Еще не известно где затянеш....

Lenastik
20.07.2009, 00:08
Есть солидарность врачей и медецинская этика, которая не позволяет лечить по интернету(слишком уж плачевные результаты могут быть). У каждого доктора есть свое кладбище и я не думаю, что хоть один врач захочет пополнять его!
Идея в принципе интересная, может быть лучше пользователи будут лучше отписываться, тогда ответственность за такой совет будет более ясна, да и человеку будет проще понять следовать той или иной рекомендации.

Joker
20.07.2009, 00:22
Что то не совсем тебя понял, если ты про "медиков" это я к слову...

Lenastik
20.07.2009, 00:26
Что то не совсем тебя понял, если ты про "медиков" это я к слову...
Просто тема серьёзная и я не поняла, что про медиков это ты к слову:blush2:

Joker
20.07.2009, 00:31
Объясняю примером: У меня сейчас не слышит ухо правое после купания на речке. Возможно у кого то уже такое было и он чем то это вылечил в домашних условиях, и соответственно расказывает как он это делал... Вот в чем смысл...

land_niver
20.07.2009, 00:34
Я думаю раздельчик хороший и комуто может быть нужный. Главное чтоб модер этого раздела соответственный был и конечно же ответственный , дабы парочка каких нибудь постов не наломали дров с чьйим нибудь здоровьем.

Almaz
20.07.2009, 11:23
На мой взгляд, если такой раздел появится,то модера надо искать ответственного и с медицинским образованием. Дабы развивать этот раздел в правильном направлении и модерировать его основываясь на полученных своих медицинских знаниях. А то ведь по-любому найдется пользователь, который будет лечить геморой банальным чесанием пальца в ухе и будет всем доказывать, что этот метод помогает очень хорошо.
Зарание прошу прощения за неудачный приведенный пример лечения гемороя.

SestrenkA
20.07.2009, 11:26
он точно будет пользоваться популярность..... ведь известно. что в России "...каждый знает как учить, лечить и руководить государством...."

SestrenkA
20.07.2009, 11:28
но есть одно НО - самолечение редко до добра доводит... ИМХО

Mastema
20.07.2009, 13:16
господа! у мну есть возможность проводить ПЛАТНЫЕ консультации высокоспециализированных и узкопрофильных специалистов - медиков (и не только) до которых простым смертным не добраться! если кому нить понадобиться - личка всегда под рукой - пользуйтесь на здоровие!
к слову: есть возможности как диагностики, лечения, так и стационара + размещения по санаториям нашей необъятной Родины (словом "полный фарш по медицине!")..а так же травовлечение, шунгит и т.п.+ мягкотканевая мануальная терапия+ ... словом всего полно и для всех возрастов и по всем даже малоизученым болезням!!

Ingdrasil
20.07.2009, 13:43
В этом же разделе можно будет создать тему: " Чёрный" и "Белый" список врачей и клиник :fingal:Москвы и Московской области(Серпуховского района, Пущино Протвино, Серпухов....)
Хорошая идея с создание такого раздела:smile-zachot:!

SestrenkA
20.07.2009, 13:45
Первая в "черном" списке - отделение Семашко в г. Серпухов

Ingdrasil
20.07.2009, 13:51
Первая в "черном" списке - отделение Семашко в г. Серпухов

Народ уже высказываеться, перечисление клиник начилось - определённо срочно нужно создавать раздел медицына!

Master
20.07.2009, 15:18
Не смеши сегодня приехал в больницу просидел там 2 часа пока они пытались вызвать лора, в конце концов как мне сказали лор на даче приходите завтра .... какая больница...

Расскажу историю про то как мне лечили гайморит. 31 декабря ушедшего года кладут меня в больницу ( зачем я так и не понял) посылают вырывать зуб ( типо из за корня зуба начался гайморит , киста или что то в этом роде) пошел к стоматологу в АБ удаляет он мне данный зуб, возвращаюсь в больницу. Мне делают прокол, вставляют катектор ( это трубка такая что бы потом пазуху промывать). Проходит время на дворе 8 января ( текущего года) Все выходят после выходных ( новогодних) И уже болеее менее берутся серьезно за лечение. В этот же день сам врачь ( ЛОР) обнаруживает что катектер вставлен не туда ( хотя вставлял этот же врач) и говорит что тебе удалили не тот зуб, тут я чуть не посидел. Меня опять отправляют к стамотологу удаляют соседний зуб, опять делают прокол, вроде все ровно. На дворе уже 18 января, меня надумали выписывать, хотя во рту еще дырка не стянулась ( дырка от корня зуба) то есть вся пища попадает в пазуху, в нос и на ружу... Врач объясняет что еще нужно в отпуск приходи говорит через пару недель, мы тебе сделаем снова прокол, после разрежим пол рта прочистим там все и зашьем все дыры и т.д... Не поверите сегодня уже июль, а дырка во рту так и осталась. Постоянно попадает туда еда, потом она там перегнивает, потом вылетает от туда большой зеленый комок гноя.... операцию теперь боюсь делать у нас в больнице. Заметте, зубов тоже нету, жую теперь на одной стороне! Вобщем гайморит мне обошолся в очень большой ГЕМОРОЙ!
А вы говорите не тяни в лольницу..... Еще не известно где затянеш....


А Лор не Артемьев случайно был?
Если он - то это знатный сказочник!

Фло-Фло
20.07.2009, 16:02
а мне идея нравится.. только по-моему это скорее должен быть раздел, где просто советы дают по мелочам.. потому что что-то серьезное все-таки по интернету не стоит обсуждать, а то мало ли..

DIm
20.07.2009, 17:57
О чём вы говорите.если что-то заболело и своими силами справиться не можете,идёте в больницу подходите к Заведующему отделению в которое хотите лечь подлечиться и в приватной беседе говорите ему:
Хочу нормального лечения,сколько будет стоить это?

BARS
20.07.2009, 18:14
А Лор не Артемьев случайно был?
Если он - то это знатный сказочник!
Про него ты прям вточку попал.
Я в детстве барабанную перепонку в ухе пробил,снизился слух,а этот ...
вместо того,чтоб лечить навел панику,сказал,что нужна операция,но сделать ее можно только когда мне 16 лет стукнет (а тогда только 12 было).
Только после обращения в частную клинику к Гражданкину Е.Б.,я понял,что Артемьев ИДИОТ!Оказалось,что барабанная перепонка - эт не страшно,по сути это та же кожа,которая быстро срастается,и после недели амбулаторного лечения,все стало заеBEST!:up33:

BARS
20.07.2009, 18:21
Не смеши сегодня приехал в больницу просидел там 2 часа пока они пытались вызвать лора, в конце концов как мне сказали лор на даче приходите завтра .... какая больница...

Расскажу историю про то как мне лечили гайморит. 31 декабря ушедшего года кладут меня в больницу ( зачем я так и не понял) посылают вырывать зуб ( типо из за корня зуба начался гайморит , киста или что то в этом роде) пошел к стоматологу в АБ удаляет он мне данный зуб, возвращаюсь в больницу. Мне делают прокол, вставляют катектор ( это трубка такая что бы потом пазуху промывать). Проходит время на дворе 8 января ( текущего года) Все выходят после выходных ( новогодних) И уже болеее менее берутся серьезно за лечение. В этот же день сам врачь ( ЛОР) обнаруживает что катектер вставлен не туда ( хотя вставлял этот же врач) и говорит что тебе удалили не тот зуб, тут я чуть не посидел. Меня опять отправляют к стамотологу удаляют соседний зуб, опять делают прокол, вроде все ровно. На дворе уже 18 января, меня надумали выписывать, хотя во рту еще дырка не стянулась ( дырка
от корня зуба) то есть вся пища попадает в пазуху, в нос и на ружу... Врач объясняет что еще нужно в отпуск приходи говорит через пару недель, мы тебе сделаем снова прокол, после разрежим пол рта прочистим там все и зашьем все дыры и т.д... Не поверите сегодня уже июль, а дырка во рту так и осталась. Постоянно попадает туда еда, потом она там перегнивает, потом вылетает от туда большой зеленый комок гноя.... операцию теперь боюсь делать у нас в больнице. Заметте, зубов тоже нету, жую теперь на одной стороне! Вобщем гайморит мне обошолся в очень большой ГЕМОРОЙ!
А вы говорите не тяни в лольницу..... Еще не известно где затянеш....
А вот гайморит,нормальные доктора,уже давно не прокалывают,такое лечение устарело!

Joker
20.07.2009, 18:27
А Лор не Артемьев случайно был?
Если он - то это знатный сказочник!
По его милости мне удалили не те зубы, а прокол другой врач делал.

bars Не знаю как его сейчас лечат но у нас больница еще времена СССР переживает...
А с перепонкой у меня сейчас такая же проблема, лопнула... Теперь все желание купаться отбило.... Только лечусь сейчас в серпухове в платной поликлинике №8

BARS
20.07.2009, 18:44
По его милости мне удалили не те зубы, а прокол другой врач делал.

bars Не знаю как его сейчас лечат но у нас больница еще времена СССР переживает...
А с перепонкой у меня сейчас такая же проблема, лопнула... Теперь все желание купаться отбило.... Только лечусь сейчас в серпухове в платной поликлинике №8
Артемьев мне купаться тоже не разрешал.
А так если она у тебя еще не срослась,то для купания можно обойтись следующей процедурой:
Берешь кусок ваты,смазываешь детским кремом и засовываешь в ухо.
Будь уверен,вода не пройдет!:)
А гайморит в частой клинике у нас в здании за моргом Гражданкин хорошо лечит,он щас уже даже не ЛОР,а врач общей практики,к нему люди со всей х@рней идут,да и по деньгам вроде они там не дорого берут.:)

Joker
20.07.2009, 18:51
Артемьев мне купаться тоже не разрешал.
А так если она у тебя еще не срослась,то для купания можно обойтись следующей процедурой:
Берешь кусок ваты,смазываешь детским кремом и засовываешь в ухо.
Будь уверен,вода не пройдет!:)
А гайморит в частой клинике у нас в здании за моргом Гражданкин хорошо лечит,он щас уже даже не ЛОР,а врач общей практики,к нему люди со всей х@рней идут,да и по деньгам вроде они там не дорого берут.:)
про вату мне рассказал мужичёк в серпуховской клинике. А вот про гайморит спасибо, буду обращаться к нему!

Baxxter
20.07.2009, 21:36
про вату мне рассказал мужичёк в серпуховской клинике. А вот про гайморит спасибо, буду обращаться к нему!
Матери моей гайморит он вылечил, только укольчиком своим в нерв ей попал, в результате - защемление нерва и остеохандроз!

Al'a$ka
23.07.2009, 21:47
Однажды Гражданкин поставил гайморит, когда у меня была вегето-сосудистая дистония =))))Смешно иногда даже! НО! Друзья, врачи есть разные - плохие и хорошие - такие люди есть и в других профессиях, только не надо обобщать и ругать медицину. Просто я знаю таких замечательных врачей, на которых все держится. А Артемьев просто сам по себе не очень серьезный человек, юморной вобщем, поэтому зря он пошел в медицину, я так думаю :)))

А насчет темы, думаю, нужна. Просто же можно давать советы, а не навязывать какое-то лечение. Голова у всех есть, сами поймут какими советами им воспользоваться.

Diogen
23.07.2009, 22:10
Первая в "черном" списке - отделение Семашко в г. Серпухов
Это не патриотично. Надо список озаглавить нашими старушками-терапевтами...

SestrenkA
23.07.2009, 22:21
Это не патриотично. Надо список озаглавить нашими старушками-терапевтами...
сори. поименно не знаю... иначе посадилы бы в тюрьму нах...

Diogen
23.07.2009, 22:24
сори. поименно не знаю...
Это и не обязательно - они друг дружку стОят...

SestrenkA
23.07.2009, 22:32
а я не про терапевтов, я про хирургов и травматологов

Diogen
23.07.2009, 22:36
а я не про терапевтов, я про хирургов и травматологов
Тут я пас... Слава Богу, в руки к ним не попадал (тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить).

Joker
23.07.2009, 22:39
Зачем столько Эмоций, давайте если раздел сделают там и поговорим, если нет так нет... а то тут уже не рассматривают тему как открытие раздела, а как обсуждение нашей медицины.....

Diogen
23.07.2009, 22:43
Зачем столько Эмоций, давайте если раздел сделают там и поговорим, если нет так нет... а то тут уже не рассматривают тему как открытие раздела, а как обсуждение нашей медицины.....
Приношу свои извинения - наболело.

Joker
24.07.2009, 01:42
Админ ты где ?????????????????? все ждут тебя ......

ДМБ
24.07.2009, 12:42
Не смеши сегодня приехал в больницу просидел там 2 часа пока они пытались вызвать лора, в конце концов как мне сказали лор на даче приходите завтра .... какая больница...
...
А вы говорите не тяни в лольницу..... Еще не известно где затянеш....

После больницы ты хоть живой остался, а здесь тебе насоветуют, что копыта отбросишь. Если только высококвалифицированного врача сделать модером и то, никаких гарантий !!!

Valerius
24.07.2009, 13:02
Мне кажется ни один нормальный врач не возьмётся за это, слишком уж большой риск и ответственность, а спрос с него будет, это только какой нибудь народный целитель-умелец, вроде Малахова, может взяться, но тут точно будет чревато последствиями.

Краб
24.07.2009, 15:05
Раздел хороший если в нем будут советы из народной медецины.

administrator
24.07.2009, 16:10
Раздел такой создан в "общем форуме"
Назвал: "Медицина и здровье"

http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=243

Кто хочет получить должность модератора там? Раздел нужно будет наполнять!