PDA

Просмотр полной версии : Коса в городе Пущино


administrator
19.07.2009, 16:23
Ну как Вам помойка на пущинской косе?
Сегодня ужаснулись просто! Народ сваливает мусор горами в одну кучу, от которой разит за пару километров + все эти мухи и вонь!

Вот сегодня были с FlowerS.D в тех краях, решил сфоткать все местные пейзажи, нате полюбуйтесь!
Неужели нет никакой службы по надзору за мусором в природных уголках Пущино? Почему так насрано? Мне вот если честно, после Египта, неохота было вообще первые дни купаться в нашей реке!

Собссна фотки:

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07521.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07522.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07523.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07524.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07525.jpg

future shock
19.07.2009, 17:32
Классный пейзаж,еще немного и будет свалка прям у Оки.:)

Roman-X
19.07.2009, 17:39
Неужели нет никакой службы по надзору за мусором в природных уголках Пущино? Почему так насрано?

Есть у нас такая служба,находится в администрации на первом этаже-типа экологической милиции,у них даже форма есть.
Вот только работать они не хотят,им гораздо легче пройтись по городу,пофотографировать пустые коробки возле палаток и выписать предпренимателям штраф.(И никто после этого не скажет,что они не работают.Деньги в виде штрафов в казну идут,протоколы адм.правонарушений есть)

Marilin
19.07.2009, 18:28
Такие горы мусора не только возле Оки, к сожалению =(

asd
19.07.2009, 19:04
Мусора много - особенно машин . :sucks:

Law-N-Order
19.07.2009, 20:38
Основной мусор в головах у этих людей (вместо мозгов). С травы хлам можно убрать, из голов - уже поздно...

Tanich
19.07.2009, 21:16
пешком до речки дойти некоторым - это конечно проблема! так и гляди: ливер отвалится!

Nik
19.07.2009, 21:38
Неужели нет никакой службы по надзору за мусором в природных уголках Пущино? Почему так насрано? Мне вот если честно, после Египта, неохота было вообще первые дни купаться в нашей реке!

В башке самая главная служба! Надо быть полным ублюдком, чтоб там где отдыхаешь срать! Сами же ходят мимо этой кучи, сами ноги режут о стекла на тропинке, сами место чистое на пляже найти не могут после себя-же. Наблюдал, как шедшая спереди девушка порезала ногу, обматерила тех, кто набил стекол, потом кинула бутылку в кучу. Бутылка разбилась и "розочка" от нее скатилась на тропинку. Когда я обратил внимание на ее действие, она сказала, что нефиг ее учить. Ну и как после этого людей называть? Только ИДИОТАМИ. "Розочку" пришлось мне подобрать.
Там уже много людей ноги порезали и я в их числе. Тем не менее еще ни одной бутылки и ни одной бумажки там не оставил. Все с собой забираю, ведь пустую упаковку совсем не тяжело забрать с собой. Я прекрасно понимаю, что за лето даже доля даже моего мусора будет существенна.
Когда-то еще на старом форуме уже поднимал эту тему, статью в газету написал. Не знаю что еще делать, чтоб изменилось что нибудь. Хотя даже после таких статей и тем некоторые люди начинают понимать что-то.
Спасибо Админу за поднятую тему!

FloweRS.D
19.07.2009, 21:53
Позор городским службам за такой беспорядок!

Nik
19.07.2009, 22:14
Позор городским службам за такой беспорядок!
Это не город уже. Не поставишь урны по всей реке и не наберешь столько уборщиков, чтоб лес от срача очистили. Мозга не хватает у людей забрать с собой мусор - в этом проблема. Понять не могут что природа - это то, что при роде, при ИХ роде.

FloweRS.D
19.07.2009, 22:20
можно контейнеры поставить и ежедневно вывозить.

Nik
19.07.2009, 22:31
можно контейнеры поставить и ежедневно вывозить.
Куда не выедешь на природу - на любом хорошем месте горы мусора. Сколько понадобится контейнеров, мусоровозов и рабочих? Будем дальше гадить пока Дядя не уберет за нами?
Предложение, конечно, хорошее, но так обычно говорят, чтоб себя оправдать.

lyohin
19.07.2009, 22:57
можно контейнеры поставить и ежедневно вывозить.Да нельзя там ездить, тем более грузовикам, тем более каждый день. Остров, это заказник, т.е. минизаповедник.

Правильно Ник сказал - проблема не в уборке мусора, а в том, чтобы сделать так, что бы не гадили...

Delta_Q
19.07.2009, 23:20
Народ ну вы что хотите чтобы Город, по лесам и полям урны еще втыкал?А потом следил и ездил их выгребал?
В данной ситуации виноваты сами отдыхающие.. вы посмотрите число машин! Уже пешком лень ходить.

FloweRS.D
19.07.2009, 23:35
Если могут легковушки проехать,значит и контейнеровозы проедут!А то получается: мне не охота в город мусор нести а другим не охота этот мусор вывозить.

Delta_Q
19.07.2009, 23:50
Если могут легковушки проехать,значит и контейнеровозы проедут!А то получается: мне не охота в город мусор нести а другим не охота этот мусор вывозить.
Поэтому никогда порядка не будет пока так рассуждают. Нефег перекладывать свое бескультурье на плечи других.

Nik
20.07.2009, 00:22
А то получается: мне не охота в город мусор нести а другим не охота этот мусор вывозить.
Если "не охота" его нести с пляжа, то пускай тебе бутет "не охота" его и нести на пляж.
Сколько уже можно оправдывть свое бескультурие? Не существует пока таких служб у нас чтоб убирали все леса, поля и реки. Нефиг перекладывать с больной головы на голову несуществующей службы! Если есть такой большой энтузиазм - займись ее созданием. Если могут легковушки проехать,значит и контейнеровозы проедут!. Да, и не забудь охранять эту зону от легковушек.
З.Ы. Это нам еще везет. Живи мы в другой стране, нас даже пешком не пустили бы пройти через природоохранную зону.

Master
20.07.2009, 12:56
а меня всегда впечатляло что владельцы этих самых легковушек пустые бутылочки тоже кидают в эту самую кучу. Видимо, тяжело везти! ;)
С другой стороны, не один раз видел,как посторонние люди собирают бутылки на косе и острове и (!!!!!!) несут в мусорные контейнеры у церкви которые! Вот за таких людей гордость берет!!!!

lyohin
01.10.2009, 15:50
Если могут легковушки проехать,значит и контейнеровозы проедут!А то получается: мне не охота в город мусор нести а другим не охота этот мусор вывозить.
Данил, ты давно мусоровоз видел? Наверное забыл, что габаритами и весом он малость отличается от легковушек?
Во-первых, там где пролезают легковушки, не обязательно протиснется грузовик.
Во-вторых, грузовики асфальтовую-то дорогу разбивают, а что говорить о грунтовой?
Да ещё и гадость с них всякая течёт...

ДМБ
09.01.2010, 20:22
Мы сами строим свою жизнь, а потом живем в том что построили !!!

СтЭф
06.05.2010, 21:20
Кто на машинах ездит туда пусть вот и вывезут эту кучу все по чуть чуть. Пешком пройти до косы не так уж долго! Тем более что на машинах в основном всю эту кучу и привезли. Не раз видела как тащат целыми кастрюлями и ящиками. Столько пешком не приволокёшь. А уж мусоровоз на остров это совсем здорово придумали блин!

СтЭф
06.05.2010, 21:23
Между вот этими двумя фотками разницы не вижу.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07522.jpg http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/dsc07523.jpg

Gary
06.05.2010, 23:40
еб*ланы тупые , это ахереть надо быть Титаном что бы с собой до города мусор донести , надо насрать в кучу , 1 хер выкинул и все такие же за ним. самое ужасное что детей учат не тому чему надо , мама ребенку скажет:" Не сори тут на речке, щас вот чуть выше поднимимся там мусорная куча общая! " мамаши новых поколений с большим интелектом. но даже речь не о них.

СтЭф
06.05.2010, 23:59
Эх.. это всё понятно, но надо как-то всем договориться чё с этой кучей делать будем! Так же нельзя дальше! Там и так такой крутой спуск .да еще и с такими препятствиями. Каждому кто кинет в кучу люлей давать-так они будут просто на пляже оставлять больше... каждому если взять и вывезти часть кучи-вот только что приходит в голову, но кто согласится, это же смердящее дерьмо, да еще и с осколками. Сжечь тоже не вариант... А кто-нибудь согласился бы вывезти хоть маленькую часть? Или предложите какие-нибудь варианты получше?

Gary
07.05.2010, 00:02
засесть в траве и ногу прострелить одному кто кинет последний , так раз 20 и ни кто не будет кидать больше.

СтЭф
07.05.2010, 00:11
Ты хочешь быть жертвой? (засесть потом за это) Если не хочешь-надо что-то серьезное придумать. Улей с пчелами туда закинуть-тож не вариант... это будет ни себе ни людям... сигнализацию туда подбросить, чтоб когда кидают на весь пляж орала "ну ты Славег лошара"... ну я не знаю что еще...

Gary
07.05.2010, 00:16
Ну тут ничего не придумаешь , дебилов не исправишь, а если тупо кому-нибудь в репу дать за это , то опять же в суд подадут .

УГОНЩИЦА
07.05.2010, 18:46
Дело действительно не в уборщиках и не в контейнерах, а в людях которые привыкли только мусорить...что говорить о лесе и реке,если даже по улице идут и до урны не доносят...у нас в Д на остановке в урну из дома мусор несут...как будто нет мусоропровода...ужас...а потом жалуются на экологию,аллергию,астму и т.п.

RORIK
13.06.2010, 10:47
кто-нибудь ходил уже на косу, как там, можно пройти?

Nik
13.06.2010, 11:34
Вчера был на косе - там эту гору мусора собрали в мешки. Мешки, правда, стоят невывезенные.

RORIK
13.06.2010, 11:35
пройти то можно на косу??? скок там воды?

Abigor
13.06.2010, 12:00
вместо того что бы тут трындеть, пошли бы да сделали....
пустобрехи...