PDA

Просмотр полной версии : Пристёгиваться или нет!?


Онотоле
16.07.2009, 18:57
Кто как считает стоит ли пристёгиваться в городе, на трассе? Какие аргументы за и против?

Valerius
16.07.2009, 19:09
Лучше пристегнуться, чтоб штраф не платить.;)

SestrenkA
16.07.2009, 19:17
да, надо и всегда пристегиваюсь, и чтоб ГАИшники не докапывались, и чтоб машина не орала, да и для безопасности...

administrator
16.07.2009, 19:26
Кто как считает стоит ли пристёгиваться в городе, на трассе? Какие аргументы за и против?
Аргументы? Собссна только пока один - это штраф 500 рублей. :)

SestrenkA
16.07.2009, 19:34
а безопасность? нельзя все-таки придумали....

administrator
16.07.2009, 19:39
Да ну, пользуюсь только перед постами, приходится накидывать ))

Marilin
16.07.2009, 20:31
Не знаю, как у кого ... у меня привычка с детства: села в машину, значит нужно пристегнуться!
И не для ГАИ, а для себя ... вообще, не понимаю в чем понт ездить без ремня? Неужели прикалывает трястись с последний момент, когда перед тобой внезапно возникает ГАИшник и ты в смятении ловишь на ходу несчастный ремень? =)
А потом, соприкоснувшись лобешником со стеклом и, чуть не свернув шею, задумываешься о многом...

Joker
16.07.2009, 21:15
не понимаю в чем понт ездить без ремня? Неужели прикалывает трястись с последний момент, когда перед тобой внезапно возникает ГАИшник и ты в смятении ловишь на ходу несчастный ремень? =)
А потом, соприкоснувшись лобешником со стеклом и, чуть не свернув шею, задумываешься о многом...

1. Это не понт, мне лично не удобно когда на грудь и на живот давит ремень, а если едешь пристегнутый допустим у нас на 5-ти дорогах со стороны институтов в "Д" и пытаешся рассмотреть никто ли не едет сверху и в этот момент срабатывает ремень.... меня это до психики доводит...
2. незнаю как у других, у меня в машине головой со стеклом не сопрекоснешся т.к. с переди есть подушки...


Я считаю что если престегиваться то на трасе, в городе это на.. не кому не нужно, в городе итак по правилам скорость должна быть 60 км\ч зачем на такой скорости ремень?

А вспомните ту аварию, когда тетке ремень при ударе вспорол живот? если не ремень может она бы жива осталась...

Мазик
16.07.2009, 21:18
Пристёгиваюсь только перед постом, считаю что моя безопасность- это моё личное дело. Да и чувствую себя гораздо комфортнее без "ошейника"

Lenastik
16.07.2009, 21:54
АРГУМЕНТ:
http://www.youtube.com/watch?v=UjEePe_Nypk (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F watch%3Fv%3DUjEePe_Nypk)

Lenastik
16.07.2009, 21:57
И такой аргумент может быть:
http://www.youtube.com/watch?v=Cuy_vyUSXEY (http://www.youtube.com/watch?v=Cuy_vyUSXEY)

Юрчик
17.07.2009, 00:25
В городе я пристёгиваюсь особенно по вечерам,выходным и праздникам, насмотришся на всю синету которая за рулём гонзает, а быват что не ты так в тебя!!!!

Mr. ZEVS
17.07.2009, 10:51
Пристёгиваюсь всегда, хоть в городе, хоть на трассе, аргумента ессно 3: во-первых, чтобы у гаишника не было лишнего повода остановить авто, во-вторых, всё-таки безопаснее, в-третьих, чтобы не слушать пиликанье компьютера о непристёгнутых ремнях. Но всё так бывают моменты когда ремень и вправду не в тему и сковывает движения.

ZERO
17.07.2009, 14:15
Особенно порадовал второй ролик, где чел вынырнул наполовину из окна и машина перевернулаьь на него, результат - головы нету. Это все равно в принципе.Дажне если он пристегнут был бы и двигался больше 80 км даже ремни ему не помогли бы.Учиывая машины на которых ездит арод ремни нуны лишь для того чтобы не пищала сигналка и не плтить штраф.Во всех остальнх случаях они не помогают это факт.

land_niver
18.07.2009, 15:56
Преимущественно езжу всегда пристёгнутым , аргументы те же что и у Mr. ZEVS. (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=102)

Исключения составляют те случаи когда дорога отсутствует т.к. ехать пристёгнутым в таких местах невозможно.

И вообще любое правило написано кровью , наверняка была причина скорей всего весомая и не одна из-за которой это кто то написал и кто то утвердил.

FL1NT_[LP]
18.07.2009, 16:26
толкь в Пу не пристегиваюсь

Baxxter
18.07.2009, 23:16
Езжу на работу на заднем сиденье, пристегиваюсь после однажды выписанного штрафа...:post-566-1136550386

Diogen
18.07.2009, 23:41
При взгляде на разбитые глупыми бОшками вспученные лобовые стёкла, каждый раз получаю подтверждение прописных истин... Надо !

Law-N-Order
19.07.2009, 20:50
2. незнаю как у других, у меня в машине головой со стеклом не сопрекоснешся т.к. с переди есть подушки...

Как раз сочетание наличия работающих подушек и непрестегнутого ремня может сыграть злую шутку с лицом/шеей человека...

С подушками - 100% надо пристегиваться.

Law-N-Order
19.07.2009, 20:54
Пристёгиваюсь только перед постом, считаю что моя безопасность- это моё личное дело.

Не совсем верно. В случае летального исхода - да, это твое дело. А если останешься жив, и не дай бог, превратишься в "овощЬ", то лечить будут за счет гос-ва (медицина-то у нас бесплатная), то есть за счет налогоплательщиков, то есть нас всех. А оно нам надо?.. Лучше эти денежки пустить на более социально-значимые проблемы.

Максон
19.07.2009, 21:03
2. незнаю как у других, у меня в машине головой со стеклом не сопрекоснешся т.к. с переди есть подушки...
.

если есть подушки, надо обязательно пристёгиваться!!! иначе при незначительном лобовом ударе есть вариант шею себе сломать!!!

SestrenkA
20.07.2009, 11:40
Убедитесь сами: нет ни одной причины не пристегнуться за рулем
Сейчас на дорогах нашей необъятной родины существует огромная проблема – это крайне высокая смертность в ДТП. Культура вождения у нас далека от идеальной, и довольно много небезопасного транспорта. Но есть основная проблема – нежелание пристёгивать ремень безопасности. Чем же это нежелание вызвано? Давайте рассмотрим основные доводы российских водителей.
Довод первый: Не круто
Да-да, я ставлю это на первое место: имидж для нашего человека – всё. А почему не круто? Так ты показываешь, что водитель – ас, и никогда в жизни тебе не придётся совершить экстренного торможения? Или по гололёду въехать в зад стоящему Камазу? Хорошо – пусть ты ас, но ведь вокруг есть другие водители, и многие из них не асы. Допустим, ты никуда не въедешь, но ты не задумывался, что могут въехать в тебя? И тот, кто въедет, будет не прав, но ты будешь мёртв. Или может так ты показываешь, что ты бесстрашен и можешь делать всё что угодно на дороге, ничего не боясь? Думаю, среди строителей тоже есть смелые люди, но никто без касок по стройке почему-то не ходит.
Запомните: смелость – не есть безрассудство. Кроме того, всё же давайте не будем забывать, что на дорогах есть и приличные водители, которые ремнём пристёгиваются, правила в пределах совести соблюдают, не хамят и ездят спокойно. Поверьте, они, видя непристегнутый ремень или ещё хуже протянутую сзади лямку с застёгнутым замком (так делают, чтоб не верещал датчик, напоминающий о ремне), считают, что это не круто. Более того, некоторые из них (и я в их числе) считают, что такого водителя лучше пристрелить на месте, чтоб потом не мучался. Они насмехаются над беспечностью таких людей. Таковы мысли адекватной половины водителей. А кто считает, что пристёгиваться не круто? Отморозки на купленных папой полуразваленных девятках? Ну что ж, решите, чьё мнение для вас дороже...

Подушка безопасности не сработает, если ремень не застёгнут.

Довод второй: Ездить с ремнем неудобно

Так и хочется спросить: «А вы вообще пробовали? А вы пробовали носить солнцезащитные очки? А вам удобно было первый час?» И с ремнём так же. Может, после долгой езды без ремня, он покажется обременительным, но пройдёт время, и он станет для вас предметом одежды. Проведите эксперимент, найдите извилистую дорожку, и «прохватите» по ней (вы же ас и умеете работать рулём) сначала без ремня, а потом с ремнем. Вы увидите насколько приятнее проходить повороты, будучи пристёгнутым, ведь вас совсем не болтает по машине. Любителям активной езды ремень необходим, а то можно и так повернуть налево, что соскользнёте попой на ручной тормоз. Ну, хотя если вы ищете новые ощущения...

Довод третий: При ударе на 140 км/ч в столб ремень не спасёт
Что ж – заявление правдиво, но если вы планируете нестись с такой скоростью где-то, где есть риск уехать в столб, – туда вам и дорога. Мы же рассматриваем действия нормальных людей, которые по несчастливой случайности и вине других могут попасть в лобовое столкновение или, будучи подрезанными, уехать в кювет. Вот на этом стоит остановиться и обсудить технические стороны поподробнее.
Рассмотрим в целом – что есть ДТП. Это обычно столкновение с каким-либо объектом, что для вас лично является резкой (очень-очень-очень резкой) остановкой. Из школьного курса физики мы помним, что есть сила инерции. И при нестабильной связке двух физических тел, в момент резкой остановки одного, второе продолжает двигаться по инерции. То есть если вы стоите на плоту, который плывёт к берегу, то в момент удара о берег вы неминуемо упадёте.
При ударе в стену на автомобиле при скорости 40 км/ч на вас действует уже почти ваш же четырёхкратный вес. То есть передние рёбра ударяются об руль, а сзади на них давит около 280-320 кг с ускорением около 4G! Попробуйте лечь на пол и положить на живот 6 мешков цемента. Точнее нет – не положить, а бросить с высоты 40 см... Думаю, исход эксперимента понятен. Следующая ситуация. Мы снова помним, что вы считаете себя хорошим водителем, а хороший водитель умеет избегать серьёзных ДТП, принимая менее серьёзные. Скажем один из очевидно выгодных вариантов – нырнуть в кювет, уходя от лобового столкновения. Лично у меня такой случай был. Но я был в машине один, разумеется, пристёгнут, и нырок кончился мягко. Ни пней ни столбов, к счастью, на моём пути не оказалось. Однако часто с нами едет спутник. Не забывайте о нём! Водитель обычно готов к манёвру, он может сгруппироваться, покрепче ухватиться за руль, а пассажир без ремня беззащитен. И даже резкое торможение может стоить ему разбитого лба, а вам разбитого стекла. Кстати, не забывайте, если вы убьёте своего непристёгнутого пассажира, вы будете причастны к ДТП с погибшим, и, как следствие, к уголовной ответственности. Не стесняйтесь говорить людям, отказывающимся пристёгиваться, что сидеть за них не хотите. Таким образом вы не показываете своей водительской неопытности и боязни попасть в ДТП. Вы вообще ас, а вокруг одни негодяи за рулём!
Итак, второй миф развеян. Вывод: на 140 в столб ремень не спасает, но в большинстве ДТП он реально помогает. Одним выжить, другим остаться на свободе.

Довод четвертый: Ремень пачкает одежду
Да, действительно, ремень, который всю жизнь висел скрученный в стойке, а потом вы решили попользовать, будет грязным, потому что он набрал пыль. Вытяните его до упора, возьмите влажную салфетку, и пусть он смотается через неё. 10 секунд - и ремень снова чист.

Может сначала ремень покажется обременительным, но со временем он станет для вас предметом одежды.

Довод пятый: У меня в машине и так есть подушки безопасности, зачем мне ремень?

К этому доводу подойдём по шагам. Берем англо-русский словарик и идём к машине. Откидываем левый козырёк и переводим самую первую надпись на нём. А написано там вот что: «THE AIRBAG MALFUNCTION IF YOU SAFETY BELT NOT LOCK IN». А значит это следующее: «Подушка безопасности не сработает, если ремень не застёгнут». (!!!)
Да, это можно обойти, если протянуть лямку за сиденьем. И давайте рассмотрим, что произойдёт, если вы не пристёгнуты, но машина «думает» иначе и подушка при ударе всё-таки вылетает.

Итак. При фронтальном ударе зад автомобиля подбрасывает вверх, вы увидите это, если просмотрите любой видео-ролик ДТП или крэш-теста. Именно то же самое происходит с вашим телом, и для того, чтобы этого не происходило, создана поясная лямка ремня. Но вернёмся к тому, что ремень у нас имитирует бурную деятельность за вашей спиной сзади. Итак, зад вашего авто при ударе начинает подниматься вверх, и вы по законам инерции – тоже. Кроме всего прочего вы летите вперёд, как мы уже выяснили, даже на 40 км/ч такой полёт может кончиться плохо. И тут, о счастье, срабатывает подушка безопасности! Вот только ничего хорошего в этом нет, ибо скорость её вылета – 350-400 км/ч, и ввиду того, что тело водителя «парит в воздухе» – подушка попадает ему в низ рёбер и живот. Есть такая вещь – тупая травма брюшной полости. Её описывать здесь я не стану. Есть тут и второй момент. Современные авто оборудованы такой штукой, как преднатяжитель ремней. Одновременно с подушкой срабатывает и он. Сила этого «срабатывания» огромна, ведь задача ремня держать ваше бренное тело под огромной нагрузкой на сиденье. Механизм – пиропатрон, что-то вроде маленького заряда взрывчатки, направленного на скручивание ремня. Сила его такова, что, находясь сзади, ремень вытягивается и ломает спинку сиденья!!!

Есть над чем задуматься, не так ли? У непристёгнутого водителя, попавшего в ерундовое ДТП, есть ряд перспектив.

1) Стать пособием для практикующих врачей на всю оставшуюся жизнь.
2) Стать тренировочным экспонатом по вскрытию в медучилище.
3) Сесть в тюрьму за невинно убиенного об стекло пассажира.
У пристёгнутого же будут заботы по ремонту машины, приёму соболезнований о разбитой фаре, и бурным рассказам в форумах: как это было…
Нам самим выбирать свой путь.

http://www.askwoman.ru/details/auto/?id=1279 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.askwoman.ru%2F details%2Fauto%2F%3Fid%3D1279)

Nik
20.07.2009, 12:00
Сейчас всегда пристегиваюсь. Довольно долго вырабатывал эту привычку. Теперь даже не задумываюсь о ремне - автоматом пристегвиваюсь только когда пассажиром еду забываю иногда. Не знаю чем он мешает другим, а лично я его не замечаю даже. Может потому, что худощав. Может он мешает тем, у кого жирок имееццо?
Моего близкого родственника ремень спас. Он ехал ~80км\ч и лопнуло правое переднее колесо. Так его прямиком на бетонный столб бросило. Он ехал на пассажирском сиденье и столб оказался прямо напротив него. Результат - кровававо-синяя полоса чрез всю грудную клетку от ремня, но ни единой царапины! Не было бы ремня, так он бы растекся по столбу. Водитель был не пристегнут, вылетел через лобовое и получил серьезные травмы.

Злыдень
20.07.2009, 13:42
Тоже не совсем понимаю чем он мешает. да и спокойнее как-то. По себе сказать могу - спасибо ремням за жизнь подаренную мне имоей семье. ибо будь не пристегнут... Кто то там про бездорожье говорил... в принципе даже на бездорожье в большинстве случаев удобней пристегнутым...