PDA

Просмотр полной версии : Метро Москвы лишат привычных станций


SestrenkA
31.05.2009, 15:52
Две станции Московского метрополитена с 1 июня изменят названия. С начала недели станция "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии, расположенная на Новоясеневском проспекте, будет переименована в "Новоясеневскую".
Переименование постигнет и станцию "Деловой центр" Филевской линии, вестибюль которой выходит к выставочному комплексу и одноименному проезду. С начала недели эта станция будет именоваться "Выставочной". По информации "Интерфакса" (http://www.interfax.ru/), необходимость переименования станций возникла в связи с тем, что названия "Битцевский парк" и "Деловой центр" будут присвоены новым станциям метро, которые в настоящее время не введены в строй.
"Работы по обновлению звуковой информации в вагонах метро, а также замене станционных указателей и схем метрополитена будут завершены к 1 июня", - сообщили в пресс-службе московской подземки.
Ранее Дни.Ру сообщали, что Московский метрополитен изменил даты открытия двух новых станций Люблинской линии. "Метро в Марьиной роще откроем в следующем году, вероятно, ко Дню города", - назвал начальник столичной подземки Дмитрий Гаев примерную дату открытия участка Люблинской ветки от станции "Трубная" до "Марьиной рощи". Изначально предполагалось открыть этот участок в конце 2009 года.

По словам Гаева, есть много причин, из-за которых переносится открытие двух станций метро - "Достоевской" и "Марьиной рощи". Одной из их является то, что основные усилия метростроевцев сейчас сконцентрированы на строительстве метро в Митино.
Как подчеркнул Гаев, несмотря на то, что придется откладывать на несколько месяцев открытие некоторых новых станций метро, "Митино", скорее всего, начнет функционировать уже в декабре этого года. Ранее планировалось, что эта станция откроется в 2011 году.

Max
01.06.2009, 21:15
"Красный серп" переименуют в "Миндюкино".
Фантазии не хватает, уже названия переносят.