PDA

Просмотр полной версии : Афанаскин в Пущино – Шариков в квартире Преображенского


Онотоле
23.05.2009, 20:34
Афанаскин в Пущино – Шариков в квартире Преображенского

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=12724 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=12724)


Есть на местной политической арене персонажи, действия которых напоминают действия клоунов-неудачников из заезжего цирка-шапито. Все вещи, за которые они берутся, в итоге превращаются в фарс и сводятся к одному – воровству или мелкой мести. Для примера возьмем одного такого персонажа. Бесспорно, заштатным клоуном №1 в нашей округе является известный дебошир и развратник Анатолий Афанаскин – глава наукограда Пущино. Прежде всего, хочется сразу отметить, что в моей голове никак не уложится почему пущинцы выбрали это опустившееся существо в свои градоначальники, ибо Афанаскин и понятие «научный центр» между собой совершенно не вяжутся.

Ну, например, как черешневый чиз-кейк и полупустая банка горчицы или китайская бетономешалка и фильмы Тарковского. Ну, согласитесь, ничего общего. Афанаскин и Пущино – точно такой же каламбур, нонсенс… А с каждым месяцем вечно нетрезвый Анатолий Васильевич в своем городе все больше и больше становится похож на Полиграфа Шарикова, оказавшегося в квартире профессора Преображенского.

Если проанализировать все действия Афанаскина, то мы увидим классического булгаковского персонажа: невоспитанный, мстительный, жуликоватый…

Оказавшись у власти первое, что сделал Василич – напился. Да так, что, говорят, видел в «АБ» белок! А что теперь? После 1 марта прошло больше двух месяцев. «Лучший градоначальник Отчизны», наконец вышел из запоя и приступил к охоте, но не виденных им «белочек», а на живых людей. Мочит он, как ему кажется, своих обидчиков, тех, кто во время выборов просто не принял его сторону.


Как уже писал наш сайт, первой мишенью Толика стала директор Дворца спорта «Ока», которую он уволил, которой грозил реальным убийством. А все почему? Потому что бедная женщина попыталась работать в наукограде по Закону, а не по понятиям, как это делает Афанаскин.

Потом со своего кресла Афоня выпер мадам Жирнову. Она долгие годы занималась вопросами спорта в администрации города (была руководителем толи комитета, толи отдела или управления). Она тоже когда-то посмела сказать пущинскому Шарикову свое «фи».

Следующей целью пьяницы стал Вячеслав Лазарев. Фигура в Пущино известная и уважаемая. Он является секретарем политсовета местного отделения «Единой России». Так вот, как все хорошо помнят, зимой пущинские единороссы турнули Афанаскина из своих рядов «за недостойное поведение в служебной и личной жизни».

Решение было правильное и адекватно оцененное общественностью города. Казалось бы, Путин предложил «чистить ряды», убирать недостойных, партийцы так и поступили. Но каким-то чудом главного алкоголика Пущино вновь восстановили в партии решением областного Президиума партии. (Признаюсь честно, после одного этого случая я категорически отвергаю многочисленные предложения единороссов вступить в их партию. И ноги моей там не будет, при всем уважении к людям, стоящих у истоков «ЕР» - Шойгу, Шаймиеву, Грызлову, Путину… Ну не верю я, что им в партии нужны Полиграфы Полиграфовичи, в отношении которых возбуждены коррупционные уголовные дела).

Впрочем, я отвлекся от рассказа о клоунаде, которую устраивает Афанаскин-Шариков. Наш персонаж, используя те же связи, тех же людей, которые восстановили его в «ЕР» и теперь через них давит на Лазарева. Уж сколько потратил Василич нервов, времени (могу предположить, что и денег), чтобы на свет появилось следующее заявление: «Президиум политического совета Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» рассмотрел итоги мартовских выборов. Члены Президиума предложили секретарю политсовета местного отделения партии городского округа Пущино Вячеславу Лазареву добровольно сложить с себя полномочия».

Можно предположить, что алкоголик устроит вендетту и федеральному судье Ладе Постыко, которая практически сразу после выборов приняла решение об отстранении Афанаскина от должности (уголовное дело на нем висит как-никак).

Может Толя пощекочет нервишки и ученым, которые индифферентно отнеслись к Афанаскину-кандидату. Уж с этими ребятами (Швондерами, Вяземскими, Пеструхиными и Жаровкиными) расправиться проще всего - от них и вовсе останутся только рожки да ножки. Но есть еще 52,5% пущинцев, проголосовавших против Афанаскина на выборах 1 марта. И их, и тех, кто голосовал «за» Толю (кто ж среди этого электората разберет, где свои, а где чужие) ждет участь мишеней для изощрений градоначальника, почувствовавшего вкус крови.

Николай Куйбышев

http://serpuhov.su/pnews/338.html

Онотоле
23.05.2009, 20:39
Наш мэр хотел еще и главным единороссом города стать. Благо - ума хватило (или посоветовал кто) не лезть в политические дебри. А то ведь позор какой для партии власти.

Mr. ZEVS
23.05.2009, 20:41
турнули Афанаскина из своих рядов «за недостойное поведение в служебной и личной жизни».классная формулировочка тут написана, НО нигде не прописано что такое "достойное поведение в личной жизни", личная жизнь на то и личная жизнь, чтобы быть нематериальным благом человека, это сугубо частная форма права и тут никаких связей с ЕД. РОС. быть не должно. В служебной же "жизни" - так это вообще смех, ибо "служебная жизнь" это какое-то наверно космическое определение)) статья снова заготовлена зря и без толку, аффтар(не поста, а статьи) зря потратил 7 минут своего личного времени на его написание, время - золото, и не стоит золото разменивать на фикалии.

Diogen
23.05.2009, 20:42
А то ведь позор какой для партии власти.
Стыд - не дым, глаза не выест !

gringo
23.05.2009, 22:58
че после драки кулаками махать?один хрен большинством пенсионеров выбрали афанаскина.:why: каждый имеет то что заслуживает

Serge
24.05.2009, 00:12
че после драки кулаками махать?один хрен большинством пенсионеров выбрали афанаскина.:why: каждый имеет то что заслуживает

Ззначит, нам самим здесь и разбираться, не глядя на серпуховских пустомель и их местных марионеток. А для партии власти в самом деле был позор - настолько не просчитать ситуацию!

Roman-X
24.05.2009, 00:36
Оставте Шарикова в покое.:victory:

Valerius
24.05.2009, 05:31
Каждый народ достоин своего правителя, вот так и мы удостоились.:)

Витек
24.05.2009, 13:06
Забавная анология

smitXP
22.12.2009, 04:35
видео видал в инете по этой теме!

если конешно на данном форуме ещё действует хоть какая то свобода слова, то я бы сказал так!
мне вот инетересно долго просуществует наш любимый город если будет у власти Шестун? сами то себе ответьте на вопрос! год максимум 2 и наш городок раскупят москали!