PDA

Просмотр полной версии : Карта распространения ВИЧ в Европе.


Ingdrasil
21.05.2009, 21:58
Составлена карта распространения ВИЧ в Европе.40317
Исследование образцов вируса иммунодефицита, полученного от пациентов в 17 странах Европы, позволило определить пути распространения инфекции в этой части света, показало опубликованное в журнале Retrovirology исследование под рукводством Димитриоса Параскевиса (Dimitrios Paraskevis) из Афинского университета.

Как выяснилось, распространение инфекции в значительной степени происходит по основным туристическим направлениям, а также по маршрутам трудовой миграции.

Так, Греция, Португалия, Сербия и Испания экспортируют вирус, Израиль, Норвегия, Нидерланды, Швеция и Швейцария и Великобритания одновременно и экспортируют, и импортируют инфекцию, которая в результате попадает в такие страны как Австрия, Бельгия, Дания, Германия и Люксембург.

Для уточнения маршрутов распространения вируса было построено его «генеалогическое древо», в котором учитывались мелкие изменения в генетическом материале ВИЧ.

По мнению исследователя, которое приводит BBC News, подготовленная им работа должна заставить национальные системы здравоохранения сфокусироваться на пропаганде безопасного в эпидемиологическом плане поведения среди мигрантов, граждан, выезжающих на курорты и туристов.http://medportal.ru/mednovosti/news

Mako
21.05.2009, 22:17
проституток, пидоров и наркоманов - в печи.

Lenastik
21.05.2009, 22:55
проституток, пидоров и наркоманов - в печи.
Если бы проблема решалась таким "гуманным способом", то давным давно ссылали, всех тех кого перечислили выше, на какой нибудь остров!
Да, примерно половина из заразившихся принадлежат к группам риска. Но остальные? А если человек заразился во время операции, в кабинете стоматолога или салоне татуировки... Изначально к группам риска причисляли даже домохозяек, так как они чаще всего расплачиваются за ошибки своих "верных мужей".

Roman-X
21.05.2009, 22:58
40317
Для уточнения маршрутов распространения вируса было построено его «генеалогическое древо», в котором учитывались мелкие изменения в генетическом материале ВИЧ.

Всё так же беспорядочно как и сами половые связи.%)

Roman-X
21.05.2009, 23:03
Изначально к группам риска причисляли даже домохозяек, так как они чаще всего расплачиваются за ошибки своих "верных мужей".
За бугром похоже домохозяйки чаще всего награждают мужей,так как к ним чаще всего приходят-сантехники,электрики,разносчики пиццы,всякие доставщики и т.д.