PDA

Просмотр полной версии : МЧС объявило экстренное предупреждение по Центральной России


SestrenkA
21.05.2009, 18:42
15:33 Росбалт (http://www.rosbalt.ru/)
МОСКВА, 21 мая. Экстренное предупреждение объявило МЧС в Центральном федеральном округе на ближайшие выходные. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МЧС РФ, сильные дожди придут в Центральную Россию 23 мая.

«В ночь с 23 на 24 и сохранением 25 мая на территории Центрального федерального округа прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций регионального уровня с угрозой до межрегионального, — сообщили в МЧС. – ЧС связаны с повреждением и обрывом линий связи и электропередач в населенных пунктах, в том числе при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, ухудшением проведения аварийно-восстановительных работ, размыв дорог, в том числе и железнодорожного полотна».
В пресс-службе пояснили, что в эти дни в Центральном регионе ожидается выход активного циклона, который принесет с собой сильные дожди (http://pogoda.mail.ru/) (30 мм), грозу, град и ветер порывами 20-25 м/с.
В связи с этим МЧС рекомендует организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Valerius
21.05.2009, 19:25
Небось на всякий случай перестраховываются, вдруг все эти ужасы действительно произойдут, а Метеослужба и МЧС нас не предупредил.