PDA

Просмотр полной версии : Красная Шапочка (Укр Варионт за 8 клас)


Roman-X
17.05.2009, 16:51
Спасибо Tricon (http://www.yaplakal.com/forum3/topic243838.html)
Перевод в следующем посте.

Roman-X
17.05.2009, 16:54
В одном селе жила Красная Шапочка. Девушка красивая, стройная. Нижнюю половину ее красоты облегали потертые джинсы. Верхнюю - расписанный непонятными лозунгами балахон. На голове козырно сидела красная шапочка. Подарок от бабушки на день шестнадцатилетия. За это ее и называли Красной Шапочкой.

Однажды мама говорит Красной Шапочке:
- Вот тебе пирог, бутылка вина. Отнеси бабушке, пусть подкрепится немного. Старая она уже. Хворает.

Как в настоящей сказке, бабушка жила за лесом.

- Только спеши, - говорит мать, - пока солнышко высоко.

Красная Шапочка пошла.

Отошла на расстояние, с которого не увидеть ее невооруженным глазом. Села под куст. Выпила вино. Съела пирог. Достала из потайного кармана джинсов сигарету. Зажгла, курит и напевает:

- Ах эта красная рябина
Среди осенней желтизны.
Я на тебя смотрю, любимый,
Теперь уже со стороны.

Как вдруг из кустов выходит Волк! Страшный, огромный. Глаза голодным огнем горят.

- А-а-а! - гаркнул. - Красная Шапочка! Попалась! Сейчас я тебя съем!

Красная Шапочка оглянулась. Сплюнула через густо напомаженную губу.

- Пошел прочь! Шкет несчастный! Еще не таких видала. - Дыхнула Красная Шапочка на Волка перегаром вина и табака. Волк и очумел.

Схватила Красная Шапочка Волка за уши, села на него верхом и крикнула:

- Поехали!

- Куда? - испугался Волк.

- Куда-нибудь! - пришпорила бока Волка деревянными подошвами своих башмаков. И тот рванул.

Каталась Красная Шапочка на Волке до утра. Утром подъехала к бабушкиному дому. Зашла в светлицу:

- Чао предкам!

- Деточка родная! - всплеснула ладошами бабушка. - А откуда ты в такую рань здесь взялась?

- Ша! - приложила палец ко рту Красная Шапочка. - Если маман будет спрашивать, где я была, скажешь, у тебя ночевала.

- Господь с тобой, деточка! А ты разве не из дома?

- Дай что-нибудь похавать! - сказала Красная Шапочка, выкаблучиваясь перед зеркалом.

- Нету, деточка, - говорит бабушка. - Я ведь болела.

- Давай бабло. Пошлю Волка, принесет что-нибудь сейчас.

Бабушка вытаращилась на внучку.

- Деньги давай! - хрипло объяснила Красная Шапочка.

Бабушка дрожащими руками достала узелок. Развязала. Протянула Красной Шапочке свою пенсию.

- На. Больше нет.

- Тогда я тебя съем! - испугала Красная Шапочка.

Как раз в это время мимо дома бабушки проходил охотник.

Смотрит, около дома лежит загнанный Волк, язык высунул и хвост отбросил. А из дома доносятся всхлипывание бабушки:

- Нет, внученька! Ей-богу, больше нет!..

Охотник заскакивает в дом. Наготове ружье держит.

- Кто здесь бабушку обижает?

Красная Шапочка криво ухмыльнулась:

- А ты в семейные дела не вмешивайся! Браконьер несчастный! Вот напишу на тебя жалобу, что ты убил Волка, обворовал бабушку и приставал ко мне. Тогда закукарекаешь...

Охотник был смелым. Никогда не дрожал перед самым страшным зверем. А тут поджилки у него затряслись. Он вспомнил свою молодую жену. Детишек светлоголовых. И, смутившись, стал пятиться к выходу.

Что дальше происходило в бабушкином доме, никто не знает. Потому что свидетелей не было. Только где-то под полдень из дома вышла Красная Шапочка. С набитым узелком на спине. И исчезла в лесу.

Где она блуждает, до сих пор никто не знает.

administrator
17.05.2009, 16:57
Какая злая сказка :))

Baxxter
17.05.2009, 17:09
Сурово!:)

Valerius
17.05.2009, 17:09
посмеялся от души, ай да шапка на новый лад:smile-zachot:

Mr.Boris
17.05.2009, 17:10
Хрень ваще

Roman-X
17.05.2009, 18:22
Хрень ваще
Конечно хрень если по таким учебникам и сказкам детей учат.:post-566-1136545093

Diogen
17.05.2009, 20:19
Там же на страничке вверху написано, "украинский юмор и сатира"...