PDA

Просмотр полной версии : Автокредиты под 0% годовых!


VOLAND
14.05.2009, 17:54
Автоконцерны запускают в РФ свои программы автокредитования


[/URL]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/2/8/2/171003081.jpg (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/2/8/2/171003081.jpg)


МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Ведущие иностранные автомобильные концерны вводят в России собственные программы автокредитования со льготной процентной ставкой, не рассчитывая на государственную поддержку продаж, пишет в четверг газета "Коммерсант" (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru% 2F).


Автопроизводители готовы самостоятельно субсидировать банкам, выдающим кредиты на покупку их авто, процентную ставку по кредиту. В результате она может быть снижена вплоть до нуля.



О запуске в России подобных программ с апреля-мая газете заявили в General Motors, Nissan, BMW, Kia, Volkswagen, а также российские АвтоВАЗ, группа ГАЗ и ОАО "Соллерс". Ранее такие программы развернули Renault, Ford и Toyota. В большинстве случаев программы автоконцернов действуют до конца июня.


В данный момент в России из федерального бюджета субсидируется процентная ставка по кредитам на автомобили не дороже 350 тысяч рублей (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Frian.ru%2Feconomy% 2F20090324%2F165837496.html). Однако, по данным Минпромторга, в апреле госбанки ВТБ 24, Сбербанк и Россельхозбанк приняли только 11,8 тысячи заявок на выдачу автокредитов, субсидируемых государством. Из них уже одобрено 4 тысяч, а это всего 2,9% от проданных за прошлый месяц новых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в апреле в России было продано 135,7 тысячи машин.


Как отмечает "Коммерсант", ОАО "Соллерс" с 1 мая предлагает корейские внедорожники SsangYong в кредит по ставке от 10-12% и до нуля (ставка изменяется в зависимости от комплектации машины, срока и первоначального взноса по кредиту). Кредиты можно будет получить в ВТБ 24, Сбербанке или Русфинансбанке.



General Motors с 1 мая запустили схожие кредитные программы по Opel, Chevrolet и Saab - их выдают Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк и "Юникредит". Две недели назад автокредиты начала субсидировать и BMW (программу реализует собственный банк концерна, кредиты выдаются в дилерских центрах). На модели Ford субсидированные концерном кредиты выдает Русфинансбанк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Уралсиб и Юникредит банк; на модели Renault - только Юникредит банк.



С 1 мая Nissan Finance (совместная программа с Юникредит банк) также предлагает программу "0% переплаты".

[U]АвтоВАЗ запустил программу субсидирования ставки по кредиту на весь модельный ряд (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Frian.ru%2Feconomy% 2F20090504%2F169877991.html), теперь ставка варьируется от 6,9 до 12,9%, кредиты выдают Русфинансбанк и "Уралсиб", позднее к ним присоединятся ВТБ 24 и Газпромбанк.



Группа ГАЗ с апреля продает седан Volga Siber в кредит с нулевой процентной ставкой.



Российские внедорожники UAZ можно приобрести на тех же условиях, что и SsangYong, но предложение по UAZ бессрочное.

SestrenkA
14.05.2009, 19:29
не бывает кредитов с 0%, все-равно берут деньги за открытие счета, ведение счета. обслуживание...

Valerius
14.05.2009, 19:48
не бывает кредитов с 0%, все-равно берут деньги за открытие счета, ведение счета. обслуживание...
При чём сейчас от трёх тысяч, зто прсто за бумажку, что у тебя кредит оформили, а дальше больше, как :trax:

VOLAND
15.05.2009, 10:56
не бывает кредитов с 0%, все-равно берут деньги за открытие счета, ведение счета. обслуживание...

0% - означает, что основная плата за кредит - процентная ставка = 0. Понятно дело, что бесплатный сыр только в мышеловке, однако, если учесть хотя бы эту предоставленную "льготу" по кредиту, то экономия получается существенная!


Для сравнения приведу стандартные условия кредитования в Сбербанке (у него традиционно самые выгодные условия по кредитованию):

Минимальная сумма (Москва): 45 000 рублей.
Минимальная сумма (Другие регионы): От 15 000 до 45 000 рублей.

Максимальная сумма: До 70% стоимости приобретаемого автомобиля (другого транспортного средства), включая дополнительное оборудование.

Срок кредита: До 5 лет, а при временной регистрации Заемщика — на срок действия регистрации.

Возраст заёмщика: 21-75 лет

Трудовой стаж:
общий/на последнем месте, мес. - 12/6


Валюта: Рубли РФ.

Обеспечение:
Залог приобретаемого имущества, поручительство супруги/супруга Заемщика, при этом договор залога приобретаемого автомобиля (другого транспортного средства) оформляется до осуществления государственной регистрации автомобиля одновременно с оформлением кредитного договора (за исключением договора залога/ипотеки водных транспортных средств).

Срок рассмотрения заявки:
5 рабочих дней, а для Заемщиков с хорошей кредитной историей при сумме кредита до 750 000 рублей — 2 рабочих дня.

Процентная ставка:

(зависит от срока, типа автомобиля и размера первоначального взноса) 15-17% годовых.

Комиссия за обслуживание: 6000 р./год

Страхование:
Обязательное страхование передаваемого в залог автомобиля (другого транспортного средства) от рисков утраты, угона и ущерба в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора

[/URL][URL="http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/2/8/2/kredit_avto-a.gif"]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/2/8/2/kredit_avto-a.gif (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/2/8/2/kredit_avto-a.gif)


P.S. Отсюда следует вывод, что в данном случае, пользуясь предложенными автопроизводителями акциями (при ставке 0 % ) , экономия получается как минимум 15-17% годовых от стоимости кредита.

P.P.S. За обслуживание ссудного счета (6000р.) и за страхование автомобиля(мин. 10%/год) все равно предется платить!