PDA

Просмотр полной версии : «Феррари» отказалась от участия в «Формуле-1»


SestrenkA
12.05.2009, 20:04
20:53 «Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
Компания «Феррари» отказалась от участия в будущем году в автогонках «Формула-1» в знак протеста против новых правил технического регулирования.

«Феррари» вместе с еще тремя компаниями — «Рено», «БМВ» и «Ред Булл» — подала протест в связи с использованием нестандартных диффузоров в нынешнем чемпионате «Формулы-1».
Диффузор — это аэродинамический элемент, который крепится к задней части корпуса гоночной машины и оказывает существенное влияние на получаемую им прижимную силу. Новая конструкция диффузоров, используемая командами «Браун», «Тойота» и «Уильямс», позволяет их машинам получать преимущество до 0,5 секунды на круге.
Однако 15 апреля Апелляционный суд Международной автомобильной федерации постановил, что прибегнувшие к инновации компании не нарушили технического регламента «Формулы- 1», сообщает ИТАР-ТАСС.

Baxxter
12.05.2009, 20:12
Ух как недовольны итальянцы!
Это в текущем чемпионате они зависли на 7-ом месте, чувствуют, что опозорятся в этом году, привыкли кубок конструкторов выигрывать, вот теперь любыми путями пытаются вернуть утраченные позиции!