PDA

Просмотр полной версии : В Новосибирске пьяная девушка-водитель насмерть сбила сотрудника ГИБДД


Roman-X
06.05.2009, 15:31
Девушка без тормозов


[05.05.09] Выпив с подругой шесть литров пива, студентка на полной скорости сбила насмерть инспектора ДПС
Поздно вечером 30 апреля на скоростном участке Ипподромской магистрали при исполнении служебных обязанностей погиб 36-летний инспектор ДПС Дмитрий Чулков. Его сбила 21-летняя студентка на спортивном автомобиле Toyota Soarer 2,5 турбо. В отношении студентки Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет, а сама девушка по решению суда сейчас находится в СИЗО № 1. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выслушал точку зрения на происшествие сотрудников госавтоинспекции и сопоставил ее с мнением близкого человека обвиняемой.

Трагедия произошла в половине двенадцатого ночи на Ипподромской магистрали в районе ее пересечения с улицей Гоголя, сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД НСО майор милиции Алексей Толочный. Капитан милиции Дмитрий Чулков, дежуривший в этот вечер на этом участке, остановил автомобиль Dodgе и пригласил водителя в патрульную машину для проверки документов. После этого Чулков, не отходя от американского автомобиля, сразу же махнул жезлом Subaru, которая, как и Dodgе, ехала в сторону улицы Военная. Subaru, повинуясь требованию, прижалась к обочине впереди инспектора, и Чулков направился к ней.

Когда инспектор отошел метра на полтора от капота Dodgе, с машиной на полной скорости столкнулась красная Toyota Soarer, мчавшаяся следом за Subaru. Чиркнув по борту «американца» и вырвав зеркало заднего вида, Toyota, не затормозив, со спины налетела на Чулкова.

«Toyota сбила его и остановилась. Затем резко набрала скорость, но опять остановилась и прижалась к обочине», — уточнил в своих свидетельских показаниях водитель Dodgе Евгений Тимофеев. По мнению Алексея Толочного, Toyota остановилась только потому, что через разбитое лобовое стекло водитель уже не мог видеть дороги.

За рулем машины-убийцы находилась 21-летняя студентка по имени Ольга (фамилия не разглашается в интересах следствия. — А.Т.), получившая права летом прошлого года.


Рядом — ее подруга по имени Алена, которую вскоре после оформления протокола отпустили домой. По словам Алексея Толочного, в силу непонятных на тот момент обстоятельств водитель «Соарера» Ольга вела себя совершенно неадекватно ситуации. В частности, когда второй инспектор, дежуривший вместе с Дмитрием Чулковым, открыл дверь Toyota Soarer, чтобы посмотреть, кто сидит за рулем, Ольга улыбнулась ему и спросила: «Что смотрите, нравлюсь?».

В дальнейшем девушка продолжала не к месту улыбаться, махать рукой в сторону видеокамеры оператора ГИБДД НСО и причитать, что у нее поврежден бампер за «червонец» и зеркало заднего вида. И лишь после заключения медэкспертизы, зафиксировавшей троекратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови девушки, более-менее стало объяснимо ее циничное поведение.

Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД НСО, к тому времени девушка и сама призналась, что за несколько часов до ДТП они вместе с подругой выпили на двоих шесть литров пива.

По другой версии, девушка сознательно имитировала неадекватное состояние. «У нее в мобильном телефоне было найдено два SMS, — объяснил эту точку зрения Алексей Толочный. — Сначала она написала своему парню «Зая, я убила мента, прости. Что делать?», а потом получила от него ответ «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай»».

Корреспондент НГС.НОВОСТИ побеседовал по телефону с тем самым «заей» из SMS Ольги. Им оказался ее 21-летний бойфренд по имени Дмитрий. Дмитрий объяснил, что смысл его совета был в том, чтобы до приезда адвоката Ольга не давала никаких показаний, так как в силу своего состояния она не могла объективно оценивать произошедшее.

Дмитрий выразил соболезнования семье погибшего инспектора, у которого осталось двое детей, и изъявил готовность помочь им материально, несмотря на то, что они с Ольгой обычные студенты.


Этот автомобиль Ольга купила, чтобы «обогнать турбовый субарик», как она призналась в своем интернет-дневнике
«Это огромный шок и для меня, и для Ольги, — говорит Дмитрий. — Тем более что пьяной за рулем я ее никогда не видел, да и вообще она практически не пьет».

Как удалось узнать корреспонденту НГС.НОВОСТИ, в свободное от учебы время Ольга подрабатывает в крупном банке и является поклонницей спортивных машин. Еще в январе 2009 года на своей персональной интернет-страничке она объясняла друзьям: «Терпеть не могу маленькие женские машинки, хотела или что-нибудь джипообразное, или спорт». При этом свой стиль вождения в профиле пользователя в интернет-дневнике Ольга характеризовала как «опасный».

По мнению руководителя Общественного совета молодых водителей при ГИБДД НСО Алексея Сухорукова, «эта трагедия остро высветила проблему использования спортивных машин на дорогах общего пользования молодыми водителями».

«К сожалению, это не первый случай смертельного ДТП с участием спортивных машин, — говорит Алексей Сухоруков. — О нарастающих проблемах в молодежных субкультурах мы неоднократно предупреждали руководство областного и городского управления по делам молодежи, иных чиновников исполнительной власти города и области, но в области так и не разработано ни одной целевой программы ни по техническим видам спорта, ни по безопасности дорожного движения в среде молодых водителей»


Андрей Ткачук (с) (http://news.ngs.ru/more/44846.php)

Видео задержания обвиняемой (предоставлено УГИБДД ГУВД по НСО)

http://www.youtube.com/watch?v=0ZeNMhCEXyk

administrator
06.05.2009, 15:52
Ниче се дозы у них- 6 литров на двоих!%)

brosnan
06.05.2009, 21:19
Чё то овца не втыкает,что отвечать надо будет!

Mr. ZEVS
06.05.2009, 22:32
Чё то овца не втыкает,что отвечать надо будет!да не, тупо косит под то, что она не в адеквате..вот таких мля гонщиц надо прав лишать пожизненно, или пересаживать на автомобили Ока ;)

Roman-X
06.05.2009, 22:34
Чё то овца не втыкает,что отвечать надо будет!
Как знать,как знать.
Мы же не знаем кто у неё родители или у её жениха.

Anamaliya
07.05.2009, 11:55
убила просто смс "я убила мента, прости" мент он тоже человек вообщето, и чё просить прощения у своего "заи".... смысла не вижу! и вообще таких вот блондинистых сучек кадировать надо перед тем как на такие машины сажать, и ставить граничение на скорости чтоб, сука, не выше 90 ползли! купят крутую тачку и давай выё.... да было-бы чем!!!

dreams
07.05.2009, 13:17
Девка так себе правда, откуда такой понт??? А гаишникам надо быть поаккуратней, уже не первый случай, ради чего так рисковать своей жизнью???

Sayonara
07.05.2009, 13:51
речь гаера в конце очень по делу всё сказал дядька, парадокс, сколько не говорят о катастрофах в нетрезвом состоянии, и все равно пьют и гоняют...

Valerius
07.05.2009, 17:31
Этой сцуке что сбила, уже сайт посвятили, и не один, деньги есть делай как хочешь наше Российское правило, а люди, это, так табун, что скажешь то и сделают.

Sayonara
07.05.2009, 17:44
если у родителей бабла много, смогут доказать, что гаишник вышел на проезжую часть, а ей только вождение в нетрезвом виде будет светить

Roman-X
07.05.2009, 19:27
убила просто смс "я убила мента, прости" мент он тоже человек вообщето, и чё просить прощения у своего "заи".... смысла не вижу! и вообще таких вот блондинистых сучек кадировать надо перед тем как на такие машины сажать, и ставить граничение на скорости чтоб, сука, не выше 90 ползли! купят крутую тачку и давай выё.... да было-бы чем!!!

Вот мент-далеко не блондинка.

Сотрудник ГИБДД получил условный срок за сбитого пешехода
[16.07.08]
Мировой суд Бердска рассмотрел дело бывшего инспектора полка ДПС ГИБДД капитана Юрия Марадулина.

По материалам расследования, ночью 3 августа 2006 года автоинспектор Юрий Марадулин на личной toyota возвращался с супругой из Новосибирска домой в Бердск. На трассе гаишник сбил шедшего по обочине 23-летнего Николая Спиридонова, который скончался от черепно-мозговой травмы. Гаишник скрылся, но его коллегам удалось установить виновника ДТП.

Действия автоинспектора прокуратура квалифицировала как неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состоянии (ст. 125 УК РФ). По мнению родственников погибшего, гаишника следовало привлекать по статье УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 264). Спустя два года после многочисленных обращений адвокатов родственников погибшего следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудило в отношении милиционера Марадулина второе дело (сейчас оно находится в работе).

Вчера состоялось заключительное судебное заседание по первому делу бывшего гаишника. Его приговорили к 10 месяцам условно. В качестве дополнительного наказания его лишили на полтора года возможности работать в правоохранительных органах.

В ближайшее время Юрия Марадулина ожидает второй судебный процесс.

«Коммерсантъ»
http://news.ngs.ru/more/38232.php

Я её не оправдываю,просто перед законом должны быть все равны,а не выборочно

Mr. ZEVS
07.05.2009, 20:03
вот так вот, гаеры своих всегда отмажут...ну тогда впринципе для справедливости и общественного резонанса этой девчёнке что "убила мента" тоже пусть 10 месяцев условки дадут ;)

PANTOGRAPH
07.05.2009, 20:48
В Штатах её бы на месте застрелили...
В Британии - судили и повесили...
В странах Евросоюза - пожизненную строгого дали.
А у нас - самый гуманный суд - блата и денег...

Anamaliya
07.05.2009, 21:27
Roman-X (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=753) прошу прощения... просто я выборочно в темах бываю