PDA

Просмотр полной версии : Пожар в "Присадах"


administrator
27.04.2009, 20:01
Сегодня тушили там дома (Присады) , горела ветка та, которая ближе к лесу.(Если кто не знает где это находится- немного выше каменной плиты "Пущино" примерно за километр до въезда в город)
Так вот, по слухам, какой-то умник (лицо пожилого возраста) решил соорудить пионЭрский костёр из сухих кустов и травы, в результате чего вспыхнуло большущее пламя, которое перекинулось на окружающие дома, сараи и заборы.
На сколько я знаю, там сгорело около 5 частных домиков, ещё много всяких пристроек.
Теперь человеку светят повестки в суд и объяснительные.Как это закончится никто пока не знает.
Ваши мнения по этому поводу? У кого там дачи?

Diogen
27.04.2009, 20:08
Это была "умница" москвичка, которая упустила "пал" со своего участка. Кстати пожарные прибыли через час после вызова, когда уже догорал второй домик. Народ пытался самостоятельно справиться, но ветер раздул огонь до невозможного...

asd
27.04.2009, 21:03
Сегодня тушили там дома (Присады) , горела ветка та, которая ближе к лесу.(Если кто не знает где это находится- немного выше каменной плиты "Пущино" примерно за километр до въезда в город)
Так вот, по слухам, какой-то умник (лицо пожилого возраста) решил соорудить пионЭрский костёр из сухих кустов и травы, в результате чего вспыхнуло большущее пламя, которое перекинулось на окружающие дома, сараи и заборы.
На сколько я знаю, там сгорело около 5 частных домиков, ещё много всяких пристроек.
Теперь человеку светят повестки в суд и объяснительные.Как это закончится никто пока не знает.
Ваши мнения по этому поводу? У кого там дачи?По точнее - где горело ?

Allseasonlover
27.04.2009, 22:27
Сегодня сгорел деревянный склад принадлежностей для антенны ДКР-1000 на ФИАНе. Горели трава и деревья от этой антенны до дороги, ведущей в Митинки. Пожигателей не найти. Да и как это сделать, когда столько бестолковых ходит с зажигалками (?)...

ВлаД
27.04.2009, 22:46
Сегодня был в деревне большая Городня там сгорели 3 Хранилища и что то еще кароче какой то ужас!

administrator
27.04.2009, 23:27
По точнее - где горело ?
Ну как по-точнее? я написал выше. Окло каменной плиты Пущино, если ехать от неевверх, примерно в том районе. У моих предков там дача, сегодня лично ездил смотрел - Да, реально, всё выгорело вокруг... :(

Roman-X
28.04.2009, 00:17
Сегодня на трухачёвской дороге-не далеко от развилки,что то горело,похоже как машина.После этого поле через пару часов всё полыхало.
Пальщики эти грёбанные достали,вся область выглядит как после войны.

Sayonara
28.04.2009, 00:58
надо "работать" с детьми в школах, с детьми в семьях, мелким своим объяснять и пи*дить нещадно, если такую херню учинят

Roman-X
28.04.2009, 01:00
и пи*дить нещадно, если такую херню учинят
Золотые слова. (с)Наша раша.

administrator
28.04.2009, 06:44
+1, вижу, о России думаеш, Юрий Венедиктович! :)

monk
28.04.2009, 09:10
А нельзя ли поподробнее о том, кто является причиной пожара в Присадах? Чтобы знать, кому выставлять счет ?

administrator
28.04.2009, 09:32
Не знаю, спроси у местных, я там никого не знаю.
Тебя тоже сожгли?

Allseasonlover
28.04.2009, 13:23
Мне никак не понять тупизны тех, кто разводит костры, не предвидя, что огонь перекидывается мгновенно на ближайший сухостой. А ведь так нетрудно убрать сухую траву вокруг места костра (руками, граблями, спец. инструментом и т.д.). И тогда пожаров никогда не будет.
По моему мнению сейчас пождигами занимаются либо гастеры-мстители, которым тут работы не досталось, либо дебилы-малолетки, которым нечем больше заняться.

Roman-X
28.04.2009, 13:56
Мне никак не понять тупизны тех, кто разводит костры, не предвидя, что огонь перекидывается мгновенно на ближайший сухостой. А ведь так нетрудно убрать сухую траву вокруг места костра (руками, граблями, спец. инструментом и т.д.). И тогда пожаров никогда не будет.
По моему мнению сейчас пождигами занимаются либо гастеры-мстители, которым тут работы не досталось, либо дебилы-малолетки, которым нечем больше заняться.
А ещё этим занимаются взрослые придурки-просто тупо поджигают сухую траву.И считают,что это для земли охр--ть как хорошо.

В воскреснье ехал из Москвы,так там на трассе вокруг заправки всё горело и несколько сотрудников бегали вокруг и поливали водой.
А подпалили травку скорее всего рядом живущие дачники.
Вот если бы это всё бабахнуло небылобы ни дач ни заправки,а дачники первые бы судились с нефтяной компанией.ПРИДУРКИ.

=Мормегил=
28.04.2009, 17:50
Сегодня тушили там дома (Присады) , горела ветка та, которая ближе к лесу.(Если кто не знает где это находится- немного выше каменной плиты "Пущино" примерно за километр до въезда в город)
Так вот, по слухам, какой-то умник (лицо пожилого возраста) решил соорудить пионЭрский костёр из сухих кустов и травы, в результате чего вспыхнуло большущее пламя, которое перекинулось на окружающие дома, сараи и заборы.
На сколько я знаю, там сгорело около 5 частных домиков, ещё много всяких пристроек.
Теперь человеку светят повестки в суд и объяснительные.Как это закончится никто пока не знает.
Ваши мнения по этому поводу? У кого там дачи?
сегодня опять там горело.
причем конкретно, столько дыму было !!!
пожарки летели на всех парусах
:moral:

Nik
28.04.2009, 18:34
Страховаццо надо ;)

Roman-X
28.04.2009, 20:49
Страховаццо надо ;)
От чего-от поджога дома?
А никто дом не поджигал-просто травку подожгли в 5 километрах,а дальше уже природный катаклизм мать его.
И потом ещё доказывай,что ты не северный олень.:dntknw:

Nataly
29.04.2009, 07:20
надо "работать" с детьми в школах, с детьми в семьях, мелким своим объяснять и пи*дить нещадно, если такую херню учинят
А вы думаете это детки делают!По моему как раз недоразвитые взрослые!:shum_pila:

Sayonara
29.04.2009, 09:44
А вы думаете это детки делают!По моему как раз недоразвитые взрослые!:shum_pila:
ну естественно, ато я недоразвитых взрослых по оврагам гонял у оки

Горыня
29.04.2009, 11:49
Некоторые еще так с клещами из дачников борются. Им от чего-то кажется что если они траву вокруг участка сожгут, то клещи непременно если не погибнут то убоятся и приходить больше не будут.

Вообще милиции надо за всяких поджигателей браться. Брать на горячем и показательно штрафовать на не....е суммы, за пожог лесов, полей и домов по всем окрестностям.
ИМХО.

Nik
29.04.2009, 16:29
От чего-от поджога дома?

Хоть от поджога, хоть от чего еще. Хотя бы денег заплатят.