PDA

Просмотр полной версии : Уникальная защита для автомобилей Toyota


SestrenkA
02.04.2009, 19:29
Не секрет, что автомобили практически всего модельного ряда Toyota пользуются большой популярностью не только среди автомобилистов, но и угонщиков. Согласно милицейской статистике в одной только Москве каждый месяц похищают несколько десятков машин этой марки. От злоумышленников не спасают даже навороченные спутниковые охранные комплексы, которые владельцам автомобилей Toyota часто приходится ставить по требованию страховых компаний. Невольно напрашивается вопрос: существует ли вообще какой-либо действенный способ защиты автомобиля от кражи?

Инженеры технического подразделения столичного «Лексус Коломенское» и «Тойота Центр Коломенское» на деле доказывают, что такие способы существуют – их здесь успешно внедряют уже несколько лет. Одним из основных принципов, которые мастера «Тойота Центр Коломенское» реализуют при установке охранных систем на автомобили Toyota, является индивидуальный подход к организации системы защиты на каждом конкретном автомобиле. По сути, она представляет собой разветвленный противоугонный комплекс, который, помимо спутниковой системы и штатного иммобилайзера, дополняется специальными мини-иммобилайзерами со встроенными датчиками движения.

Как ломают, но не и угоняют автомобили Toyota Примечательной особенностью этих модулей является возможность их скрытой установки внутри жгутов штатной электропроводки. Учитывая, что для «закладки» мини-иммобилайзеров внутрь проводов установщики полностью разбирают и затем вновь собирают торпедо автомобилей Toyota, найти и нейтрализовать такие устройства практически невозможно. Угонщику для этого надо как минимум демонтировать приборную панель, чего он, конечно же, никогда делать не станет – время работает против него. А вот хозяин машины, используя несложный код, может всего за несколько секунд снять все блокировки. И опять же, этот процесс строго индивидуален – по согласованию с автовладельцем для ввода кода в салоне каждой конкретной модели автомобиля Toyota выделяется отдельная кнопка (это, например, может быть одна из штатных клавиш системы климат-контроля, подрулевого джойстика или блока управления стеклоподъемниками).

Возвращаясь к теме скрытой установки модулей, подчеркнем еще один важный момент: данной процедуре подвергаются не только дополнительные мини-иммобилайзеры, но и штатные противоугонные блоки. Поскольку места установки последних хорошо известны угонщикам, специалисты «Тойота Центр Коломенское» демонтируют их и переустанавливают в труднодоступное место. По оценкам экспертов одна лишь такая модернизация уже намного повышает противоугонную стойкость автомобиля. Но даже если злоумышленнику все же удастся разблокировать или «обойти» штатный иммобилайзер, затем разломать замок зажигания, и с помощью отвертки завести двигатель, уехать он не сможет. В дело вступит второй – индивидуальный - рубеж защиты. Любая попытка тронуться с места активирует скрытый тандем «датчик движения-минииммобилайзер», после чего двигатель машины будет немедленно заглушен. Подобная схема работы противоугонных комплексов, смонтированных специалистами «Тойота Центр Коломенское» на машинах клиентов, предотвратила хищение уже двух десятков автомобилей Toyota.
Из выпуска от 30-03-2009 (http://subscribe.ru/blog/tech.auto.arroundauto/post/20090330230514)
рассылки «Об автомобилях и не только» (http://subscribe.ru/catalog/tech.auto.arroundauto)

brosnan
02.04.2009, 20:08
Купил Tayta Camry оказалось самый угоняемый авто в Москве.
Ставлю на стояку а гараж сдаю.Боюсь "подопрут" сцуки.

Ingdrasil
02.04.2009, 21:02
Купил tayta camry оказалось самый угоняемый авто в Москве.
Ставлю на стояку а гараж сдаю.Боюсь "подопрут" сцуки.

Так то в Столице, а ты то на своей "камрюше" в приделах Пущино, ну или Липици то бишь на работу и обратно.;)

brosnan
02.04.2009, 21:04
Да фиг знает очкую!