PDA

Просмотр полной версии : любимое такси - стало НеЛюбимым?!


Mastema
02.04.2009, 18:53
Уважаемые Господа!
сегодня получил (как руководитель общественной организации - как третье юр лицо в решении правового вопроса) по электронке следующий текст письма насчёт "работы" водителей и диспетчеров компаний, занимающихся частным извозом в нашем городе(конкретно речь шла об ООО "Любимое такси").
суть проблемы следующая:
1 - в "часы пик" люди зачастую ждут не менее 40 - 50 минут заказаной машины
2 - автотранспортные средства не оборудованы, согласно букве закона
3 - полное отсутсвие взаимопонимание в коммуникативной линии клиент-диспетчер-водитель, а что более странно их нет в озвученной линии водитель-диспетчер
4..5...6.. и так до 35(!) пунктов!
выношу даннный текст на общественное обсуждение! ваше мнение поможет в решении существеного вопроса!
итак сам текст (несколько строк было умышленно мною подредактировано или удалено - вставлены одни из самых интересных моментов):


Уважаемый руководитель ООО «любимое такси»!
К величайшему сожалению инициативная группа ДПНИ и 14/88 гПущино сообщает Вам, что Ваша организация стала НеЛюбимым, а именно:
- диспетчер на телефоне отличается редкой раздражительностью; грубостью в обращении с клиентами; неточностью в маршрутизации автотранспортных средств; неправильной, а зачастую заведомо ложным ориентированием Ваших потенциальных клиентов по маркам и моделям заказываемых на вызов автотранспортных средств;
- прибывающие на вызов автомобили не оборудованы, согласно установленным Законом РФ порядке: отсутсвие ККМ, ни исправными ремнями безопасности, ни доп ремнями безопасности для перевозки пассажиров с детьми и тп (неполный перечень нарушений ПДД будет передан в ближайшее время, как только доработается юрист агентством головной организации г.Москва)
- из п.2.1 (отсутствие ККМ) Настоящего обращения вытекает пункт умышленного правонарушения – сокрытия налогов,
Просим Вас в открытой переписке объяснить нам и органам правопорядка (письмо в ДБОП было отправлено и дальнейшая переписка будет приложена к протоколу) какие цели Вы преследуете, ведя политику покрывательства хамства, безответственности своих прямых подчинённых и осознанно подвергая граждан города опасности в использовании Ваших транспортных средств как средства передвижения?

Mr.Boris
02.04.2009, 18:57
ну и че вы тут за антирекламу то устроили???? и ненадо лечить всех типо это так "пообсуждать"
дайте людям деньги зарабатывать я не за начальникова.........а за самих таксистов которые не раз меня выручали

lisenok
02.04.2009, 19:45
Гон это всё!Незнаю кто там ждёт по 40-50 минут,с этим такси всё в порядке!

Mastema
02.04.2009, 19:59
гооспода! просто типа соц опроса - выжно Ваше мнение, больше никаких целей не преследую! поэтому попрошу откровенные ответы. насчёт антирекламы - не думаю, что перегнул палку, указав конкретное ООО, иначе бы я сам не получид достоверных данных соц опроса, и в последующем не наколбасил бы делов...

Sayonara
02.04.2009, 20:05
пару раз ждал по 20 минут, даже не пару, 2 раза пришлось отказываться от машины, на свадьбе у друзей, ждали по-долгу и 1 раз недавно - порвал кроссовок на тренировке, позвонил - сказали ждите, ждал 20 минут, нога мокрая, холодина ппц, в итоге подобрал совсем другой таксист. ну и на претензии по поводу косяков всегда отвечают с хамством диспетчеры.

Allseasonlover
02.04.2009, 20:10
Лично моё мнение такое, что Пущино - прежде всего пешеходный город, в котором неизбежно прибавляется нарастающее количество автомобильного транспорта. Городок наш по периметру не спеша можно за полчаса обойти. Мы же не в тундре живём! А если брать конкретно то или иное ООО, оказывающее услуги такси, то их несколько, насколько помню как минимум пять. Поэтому всегда возможны варианты с вежливыми диспетчерами и водителями.

Саныч
02.04.2009, 20:22
А ни чо то что бывает по 3 вызова сразу!!
Я не таксист УЖЕ но бывало и такое) Бывает просто не успевают водители
Думаете они сидят покуривают ааа щас докурим и поедем того нет! могу заверить
А насчет оснащенности...... есть грешок

brosnan
02.04.2009, 20:29
Пользуюсь такси когда в "орех" и у друга в Прончишево.
Не успеваю вылезти из дома как такси уже сигналит,не знаю какая кантора но всегда вовремя.
Я считаю пользоваться такси в Пущино это панты не более.

administrator
02.04.2009, 20:31
Я не знаю, что за такси, есть лишь номер: 926-101-95-01
Проблем было много, одна из основных- непунктуальность. В результате чего приходилось просто идти пешком. (( Про ихние помойки, на которых ездят местные "кэбы" я вообще молчу.

Nataly
02.04.2009, 21:49
Может я не так часто пользуюсь данной услугой,но особых претензий у меня к ним нет!

Gary
02.04.2009, 22:18
за минут 15 приезжает вроде не долго жду , когда еду пох на безопасные ремни и т д , разбитсья можно и с ремнями если на то пошло и как бы ни была машина оборудована.

Mamiluke
02.04.2009, 23:07
Я не знаю, что за такси, есть лишь номер: 926-101-95-01
Проблем было много, одна из основных- непунктуальность. В результате чего приходилось просто идти пешком. (( Про ихние помойки, на которых ездят местные "кэбы" я вообще молчу.
ты наши дороги видел? на чём по ним ещё ездить 12 часов в день, если не на помойках? если работать на хороших машинах, то вся з/п уйдёт на ремонт...

Nataly
02.04.2009, 23:11
А ты дороги в других странах,например таких как Украина, не видел??????Здесь они у нас как немецкие автобаны в сравнение с другими!!!!!!!!!

Mamiluke
02.04.2009, 23:12
и что, ты хочешь сказать, что там таксуют на Меринах s-класса?

administrator
02.04.2009, 23:21
и что, ты хочешь сказать, что там таксуют на Меринах s-класса?Читай внмательно, что она тебе пишет ;) Там машины немного по-лучше, в основном нульсовые анусы от Дэу, но здесь же, в основном вся таксистская гниль, убитые копейки и гнилые иномарки, которые за рубежем списали пол века назад. О какой тех оснащённости здесь может идти речь?
%)
А вообще чё мы тут о состоянии машин говорим? Таксистов тоже можно понять: туда идут только те люди, кто толком ничего не умеет делать, т.е. туда идут целенаправленно от безвыходности положения. Типо как в поговорке: сила есть- ума не надо, тут наоброт: машина есть....

Mamiluke
02.04.2009, 23:25
Читай внмательно, что она тебе пишет ;) Там машины немного по-лучше, в основном нульсовые анусы от Дэу, но здесь же, в основном вся таксистская гниль, убитые копейки и гнилые иномарки, которые за рубежем списали пол века назад. О какой тех оснащённости здесь может идти речь?
%)
А вообще чё мы тут о состоянии машин говорим? Таксистов тоже можно понять: туда идут только те люди, кто толком ничего не умеет делать, т.е. туда идут целенаправленно от безвыходности положения. Типо как в поговорке: сила есть- ума не надо, тут наоброт: машина есть....
почему от безызходности? доход таксиста в нашем городе намного больше среднего дохода жителей, трудящихся в Пущино. единственное, что нет перспектив роста.

ЭгоисТ
03.04.2009, 02:32
вот тут соглашусь! доход выше среднего по Пущино! и кто по спорит... тот гамно))
ну реально таксист зарабатывает норм у нас, в серпе, в протвино, чехове в конце концов...! ! !
не то что остальные отрасли обслуживания, зря кто то тут ругать пытается таксистов, звоните туда куда хочется, есть не мало такси в Г Пущино!
ваш выбор решает кто за вами приедет) приятный и отзывчивый, вовремя и быстро... либо всё остальное не желательное вам

Витек
03.04.2009, 06:54
Являясь постоянным клиентом указанного ООО, скажу вот что:
Пунктуальность приемлимая, подвели всего два раза.
Насчет разбитых и неоснащенных машин подумайте сами, станет ли человек имеющий нормальную тачку колымить в такси? Или у него и без того есть деньги.

administrator
03.04.2009, 07:28
Являясь постоянным клиентом указанного ООО, скажу вот что:
Пунктуальность приемлимая, подвели всего два раза.
Насчет разбитых и неоснащенных машин подумайте сами, станет ли человек имеющий нормальную тачку колымить в такси? Или у него и без того есть деньги.
Станет. :) Яркий те пример: у нас сантехник в гостинице Ока (Серпухов) ездит на новой королле, днём выполняет грязную свою прфесиональную работу, а вечером индусит на ней. %) Да и в целом, автопарк таксистов в Серпухове немного по-лучше. ;)

Мазик
03.04.2009, 12:41
Станет. :) Яркий те пример: у нас сантехник в гостинице Ока (Серпухов) ездит на новой королле, днём выполняет грязную свою прфесиональную работу, а вечером индусит на ней. %) Да и в целом, автопарк таксистов в Серпухове немного по-лучше. ;)
Народ с работ по увольняли, теперь в Серпухове таксистов больше чем жителей

Sayonara
03.04.2009, 12:44
я как-то в пущино на новеньком лансере ездил и водила нормальный был ;)

Mr.Boris
03.04.2009, 12:48
Народ меньше пафоса......а то сматрю тут все алигархи типа жигули уже вовсе и не машина! дык не нравиться не пользуйтесь че кости то мыть? на это все горазды.....а таксист в день имеет примерно от 1500 до 3000 и че кто еще скажет про безисходность? я знаю дядьку который всю свою жизнь бомбит и отлично себя чувствует щас уже собирается открывать свой бизнес......

Anamaliya
03.04.2009, 13:29
почему это ездить на такси в Пущино- это сразу ПАФОС??!! не соглашусь! когда нужно с ребёнком в поликлиннику а на улице морозище что даже под двумя шубами мёрзнешь.... кто выручает??? А если ночью в магазе что-то срочное понадобиться, а идти от самой жопы АБ в спутнег и боишься маньягофф... кто выручает??? правильно, такси! нихрена это не пафос, а правда жизни када своей машины нет или она в гараже стоит.
но вот выше указанное такси пока доедет, и маньяка не одного успеешь встретить, и в поликлиннику приведёшь дитё уже заболеть успеет, и на работу не раз опоздаешь!!!
диспетчер часто ошибается маркой машины! да и водилы зимой поражают!!! сидишь с ребёнком на руках грудным, а они по гололёду гонят с заносом!!!!я конечно понимаю что у них ещё заказа три, но можно и поаккуратнее, никто в машине не помирает чтоб так гнать!

Mastema
03.04.2009, 16:58
господа!
подведу типа итога, но опять, на Ваше рассмотрение и для Ваших отзывов!
на сегодняшний день с нашего попустительства мы действительно (!) имеем ниже перечисленные факты:
- хамство диспетчера;
- необорудованные для перевозки пассажиров (в т.ч. детей!) автотранспортные средства;
- неточности по согласованию расчётиа по времени прибытия автотранспорта с потенциальным клиентом и тд...
выскажу, как Пущинец, своё мнение:
такси, безусловно нужно, но как сказано в посте Анамалии - с ребёнком очень неудобно (пока дождёшся, особенно в холодное время; - таких случаев и на моём счету было не раз, - поэтому тема и заинтересовала! а насчёт дооборудования - это было бы замечательно!) но, если бы все былобы хорошо - наши родители жили бы при коммунизме, а не мучались бы нищенскими пенсиями!
Спасибо всем за участие в данном дискуссе!

Allseasonlover
03.04.2009, 17:33
Мой отзыв такой, что диспетчеры и водители такси должны соблюдать элементарные правила приличия и хорошего тона, какой бы ни оказался требовательный и даже придирчивый клиент. И правила такие (расписанные по пунктам для особенно "одарённых") должны висеть перед носом диспетчеров в каждом офисе контор, занимающихся частным извозом. А диспетчер в свою очередь ужЕ построит как надо водителя. Ибо всякая контора, которая стремится процветать, соответствует запросам клиента на 100%.

Mamiluke
03.04.2009, 17:48
Мой отзыв такой, что диспетчеры и водители такси должны соблюдать элементарные правила приличия и хорошего тона, какой бы ни оказался требовательный и даже придирчивый клиент. И правила такие (расписанные по пунктам для особенно "одарённых") должны висеть перед носом диспетчеров в каждом офисе контор, занимающихся частным извозом. А диспетчер в свою очередь ужЕ построит как надо водителя. Ибо всякая контора, которая стремится процветать, соответствует запросам клиента на 100%.
каким же это образом диспетчер "построит" водителя, если люди работают без трудового договора.

Allseasonlover
03.04.2009, 17:58
каким же это образом диспетчер "построит" водителя, если люди работают без трудового договора.

А ты ещё дай номера телефонов таких организаций в открытом эфире и самое основное не забудь позвонить в трудовую инспекцию, которая накажет работодателя. Работа без трудового договора - прямое нарушение законодательства РФ. Поосторожнее будь с высказываниями, друг форумчанин.

Mastema
04.04.2009, 18:27
каким же это образом диспетчер "построит" водителя, если люди работают без трудового договора.
такого даже я не ожидал!!! СПАСИБО за информацию - чесное слово НЕ ЗНАЛ!:slava:

Linder
04.04.2009, 18:30
Сколько раз заказывал - все было отлично!
А по поводу хамства - это как надо говорить, чтоб его вызвать!

administrator
04.04.2009, 18:31
И кассовые аппараты далеко не у всех есть ;) а это извините, уже предпринимательская деятельность.

Sayonara
04.04.2009, 18:35
Сколько раз заказывал - все было отлично!
А по поводу хамства - это как надо говорить, чтоб его вызвать!

ну как - стоим со знакомой, у неё перелом стопы, двойной, собрались на процедуры в больницу, ну мы заранее вызвали такси, пока спускались по лестнице из хаты, вышли во двор, посидели на лавочке, она покурила, потрындели, машины все нет - звоню, машина уже выехала, наверное адрес спутали... ждем - нету, звоню... что вы звоните, сказано, машина вышла, ждите...(только погрубее и на повышенных тонах)

=Мормегил=
05.04.2009, 15:36
а "любимое такси" - это какое?
я заказывал по 33-03-77 и таких проблем как здесь пишут никогда не случалось

Sayonara
05.04.2009, 16:03
вот по этому номеру всегда и звоню ))

Joker
05.04.2009, 16:25
незнаю, меня лично любимое такси никогда не подводило, вот такси у "Ла.....на" подводило практически всегда, хотя я и сам там катался таксистом, но не когда не заставлял своих клиентов ждать, и работал далеко не на помойке....

ЭгоисТ
05.04.2009, 17:18
ну как - стоим со знакомой, у неё перелом стопы, двойной, собрались на процедуры в больницу, ну мы заранее вызвали такси, пока спускались по лестнице из хаты, вышли во двор, посидели на лавочке, она покурила, потрындели, машины все нет - звоню, машина уже выехала, наверное адрес спутали... ждем - нету, звоню... что вы звоните, сказано, машина вышла, ждите...(только погрубее и на повышенных тонах)


послал бы их, и вызвал другое, дело ведь не в том кто везет тебя, и не тому кому платишь деньги, а в твоем лично состоянии! нравится или нет, твой выбор, чего вы тут развели демогогию уже?
сказали "нет", "да", каждый выбрал... у меня лично с разными такси были разные проблемы, но факт именно человека все равно выше "номера" куда я звоню, зависит от таксиста, пофег даже на машину, пусть будет ржавая лада, но приятный водитель!

ДМБ
11.04.2009, 08:02
Никаких проблем с нашими таксистами , да и диспетчер всегда вежлив и приятен !!!

pblzhik
12.01.2010, 21:57
33-03-77 Научите дамочку культуре делового общения!

administrator
12.01.2010, 22:52
%) , такси по пол часа ждём, в итоге вынуждены были отказаться вообще от их услуг, пошли пешком.
ну если не хотите денег - накуй вы вообще в такси работать тогда идёте? Вам вызов предлагают, а вы игнорите.

Звонил:

8 926 101 95 01 - В ЧЁРНЫЙ СПИСОК!

9 916 603 83 84 - В ЧЁРНЫЙ СПИСОК!

По этим номерам никогда не приезжают вовремя.

<ShiK>
12.01.2010, 23:08
Я езжу постоянно на такси Вкиктория, там всегда быстро приезжают!

pblzhik
13.01.2010, 00:13
подскажите телефон Виктории....



33-03-77 скоро будет найух послано в прямом эфире))))))

Sashylia
13.01.2010, 06:56
По поводу пунктуальности,мне сами таксисты рассказывали,что им вызов поступил,они покурят,а потом только едут.Насчет машин в ЛЮБИМОМ - а чего ТАКСИ ВИКТОРИЯ не трогаете?У него вообще там все жестоко!Там по-моему они вообще все еле ездят,крестя перед выездом машину со вздохом-давай родная,еще чуть-чуть!

Sashylia
13.01.2010, 07:00
подскажите телефон Виктории....



33-03-77 скоро будет найух послано в прямом эфире))))))

Не знаю-часто пользуюсь этим такси,ждать приходится-это да,а в остальном-хотябы не боишься,что через 50 м машина развалится.
А у нас же новое еще появилось,там целых 4 машины,никто не катался?

Sashylia
13.01.2010, 07:02
а "любимое такси" - это какое?
я заказывал по 33-03-77 и таких проблем как здесь пишут никогда не случалось

Это 1е

<ShiK>
13.01.2010, 09:07
По поводу пунктуальности,мне сами таксисты рассказывали,что им вызов поступил,они покурят,а потом только едут.Насчет машин в ЛЮБИМОМ - а чего ТАКСИ ВИКТОРИЯ не трогаете?У него вообще там все жестоко!Там по-моему они вообще все еле ездят,крестя перед выездом машину со вздохом-давай родная,еще чуть-чуть!

Пф это не так, ты зашла в заблужление, машины там все в порядке, там нет такого вызвали покурил и поехал, там сразу вызвали и поехал!

<ShiK>
13.01.2010, 09:29
подскажите телефон Виктории....



33-03-77 скоро будет найух послано в прямом эфире))))))
Виктория 73 61 33, 8(903) 502 96 91
8(926) 416 55 29

Noob
13.01.2010, 11:05
909 6716968
никаких проблем. рекомендую

Sayonara
13.01.2010, 11:08
кароч - оно и не было никогда любимым - на телефоне злобная мадам какая-то, и машины часто с опозданием приходят
последнее время ездил по новому номеру - все устраивает

Mr.Boris
13.01.2010, 12:06
реклама поет охрана

pblzhik
13.01.2010, 12:43
Не знаю-часто пользуюсь этим такси,ждать приходится-это да,а в остальном-хотябы не боишься,что через 50 м машина развалится.
А у нас же новое еще появилось,там целых 4 машины,никто не катался?


Почитайте внимательнее мой пост предидущий,дело не в пунктуальности,а в отсутствии элементарных навыков делового общения и этикета у "диспетчера"..:yolka:

ДМБ
13.01.2010, 19:08
Конечно диспетчер должен всегда быть вежливым, клиент всегда прав, но водилы ребята нормально работают !!!

Sashylia
13.01.2010, 20:01
Пф это не так, ты зашла в заблужление, машины там все в порядке, там нет такого вызвали покурил и поехал, там сразу вызвали и поехал!

МНЕ САМИ ТАКСИСТЫ РАССКАЗЫВАЛИ!!!

<ShiK>
14.01.2010, 08:10
МНЕ САМИ ТАКСИСТЫ РАССКАЗЫВАЛИ!!!

Значит такие ленивые таксисты!

jason
14.01.2010, 09:42
такси ВИКТОРИЯ рулит

Sashylia
14.01.2010, 18:09
Значит такие ленивые таксисты!

Нормальные ребята,совершенно не ленивые,всем охота покурить и поесть

<ShiK>
14.01.2010, 21:16
Нормальные ребята,совершенно не ленивые,всем охота покурить и поесть

Ну знаешь для этого опесть и покурить можно отпросится!

Sashylia
14.01.2010, 22:03
Ну знаешь для этого опесть и покурить можно отпросится!

:cow:привет босс!Я отошел покурить!
Фигня какая-то получается,сам-то на работе конечно никуда не отходишь!
Не знаю,какое такси лучше,но в них во всех люди работают,а не роботы.Вломы пять минут подождать,или не вежливо ответили-иди пешком.Единственный большой минус у некоторых-ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ МАШИНЫ!

Sashylia
14.01.2010, 22:10
Кстати мне ни разу никто из такси не нагрубил-в Спутнике 2 года с ними имела дело,и помимо этого часто бызывала.Может вы сами не очень вежлиы?

<ShiK>
14.01.2010, 22:11
:cow:привет босс!Я отошел покурить!
Фигня какая-то получается,сам-то на работе конечно никуда не отходишь!
Не знаю,какое такси лучше,но в них во всех люди работают,а не роботы.Вломы пять минут подождать,или не вежливо ответили-иди пешком.Единственный большой минус у некоторых-ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ МАШИНЫ!

ну покурить можно и в дороге) или пока клиента ждешь тоже можно покурить, ну не у каждого таксиста мерседес) у кого какиая машина, не у всех же денег навалом

Sashylia
14.01.2010, 22:25
Да мерседес-то и не нужен,главное,чтоб МАШИНА РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО,КУРЕВОМ НЕ ВОНЯЛО И ЧИСТО БЫЛО!
Кстати недавно на 4ке ехала-машина очень ухоженная,чисто,пахне хорошо,никакого шума в салоне и двери закрываются отлично

<ShiK>
14.01.2010, 22:29
Да мерседес-то и не нужен,главное,чтоб МАШИНА РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО,КУРЕВОМ НЕ ВОНЯЛО И ЧИСТО БЫЛО!
Кстати недавно на 4ке ехала-машина очень ухоженная,чисто,пахне хорошо,никакого шума в салоне и двери закрываются отлично

эт где такая машина?

Sashylia
14.01.2010, 22:31
1е такси

<ShiK>
16.01.2010, 12:29
1е такси

Ниразу не видал там 4-ку)

Sashylia
16.01.2010, 16:43
не веришь-позвони в такси и спроси

administrator
16.01.2010, 16:48
Ниразу не видал там 4-ку)
А ты что, там ночуеш чтоли? :) автопарк у них походу обновляется всегда и только "лучшими" жигулями :gigi:

<ShiK>
16.01.2010, 22:59
А ты что, там ночуеш чтоли? :) автопарк у них походу обновляется всегда и только "лучшими" жигулями :gigi:

аххаха, жигули просто самый классные автомобили)

Оленька
03.10.2011, 08:21
Нормальный современный выход из этой ситуации это
- поднятие цены на проезд!
- поднятие ставки!
а значит будут средства, на оборудование машин, и соответственно уменьшится объем заказов, но по новым ценам доход будет, как минимум тот же, и больше.

Витек
03.10.2011, 11:13
Мдааа, видимо пришел заказ протравить данное ООО... Конкуренты-с!
Ищи кому это выгодно(с)
Иннициативная группа 14/88 обращается с официальной жалобой... Докатились. Фашики сами то какой офстатус имеют? Пивохлебов-бездельников? Пущинским неонацистам небезразлично наличие счетчиков у «Любимого такси»? А у какой другой таксомоторной фирмы Пущино они есть?
Теперь по теме:
Являюсь постоянным клиентом данного ООО много лет. За все время машины прислали с опозданием 20 мин ДВА раза. На претензии диспетчер отвечал без хамства, а то, что машины не те, что обещали присылают– эт я переживу.
Обидно, что из за баранов, которым шашечки да счетчики подавай, я буду платить за проезд по городу не 50р, а 70- 80.

n_d
03.10.2011, 15:34
в основном езжу на "Любимом такси" грубости от диспетчеров не помню ни разу, максимум сколько ждала 15 мин, если при этом перезванивала диспетчеру, но мне вежливо отвечали, что машина сейчас будет.

babyshka
03.10.2011, 16:38
Мдааа, видимо пришел заказ протравить данное ООО... Конкуренты-с!
Ищи кому это выгодно(с)


Ага.Москвичи покинули место отдыха...Началась конкуренция.Свои на своих,госпади...

Seddos
30.11.2018, 17:54
Читай внмательно, что она тебе пишет ;) Там машины немного по-лучше, в основном нульсовые анусы от Дэу, но здесь же, в основном вся таксистская гниль, убитые копейки и гнилые иномарки, которые за рубежем списали пол века назад. О какой тех оснащённости здесь может идти речь? Такси в аеропорт Жуковский сайтик (https://www.taxi-accord.ru/taksi-v-aeroport-zhukovskij/) Аккорд.
%) А вообще чё мы тут о состоянии машин говорим? Таксистов тоже можно понять: туда идут только те люди, кто толком ничего не умеет делать, т.е. туда идут целенаправленно от безвыходности положения. Типо как в поговорке: сила есть- ума не надо, тут наоброт: машина есть....

работал я когда-то в такси)
Много там есть нюансов)