PDA

Просмотр полной версии : Мойка автомобилей


SestrenkA
26.03.2009, 12:12
Бесконтактная мойка вместе с Karcher

Каждый автолюбитель решает вопрос помывки своего автомобиля индивидуально: обращается к тряпке с ведром, либо обслуживается на стационарной мойке, но в любом случае он остается при мнении: «Никто не вымоет мой автомобиль лучше, чем я сам»! И пусть в действительности это не всегда так, но усилия, затраченные на собственноручную помывку автомобиля, как и сам результат, всегда субъективно будут оцениваться выше.

Бесконтактная мойка

Сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на один существенный аргумент в пользу мойки автомобиля собственными руками - использование аппарата высокого давления Karcher, в простонародье - мини-мойка или просто «керхер». Применение мини-мойки существенно сокращает время и значительно улучшает качество помывки, кроме того, владельцу предлагается способ, при котором ему не нужно трудиться и мыть автомобиль собственными руками в прямом смысле, и качество мойки ничуть не хуже, а лакокрасочное покрытие кузова не подвергается воздействию трущих его предметов. Такой способ называется бесконтактная мойка или мойка без прямого контакта автомобиля с предметами моющего оборудования (щетками, тряпками и т.п.) или руками самого мойщика, при этом эффект достигается за счет воздействия на загрязнения в сочетании с водой специальных моющих средств, разбрызгиваемых под давлением.

Некоторые условия

Прежде, чем мы продолжим наш рассказ об особенностях бесконтактной мойки с помощью аппарата Karcher, важно, отметить, что для его применения необходимы два условия: наличие водопровода (или емкости с водой не менее 15-20 литров) и электросети 220 Вольт. Поскольку все мини-мойки Керхер бытовой серии одинаково легко осуществляют забор воды, как из водопровода, так и из близстоящей бочки или канистры, поэтому их успешное применение гарантировано в условиях любого гаражного или домового хозяйства. Подключение мини-мойки к системе местного водоснабжения или емкости необходимо предварить установкой фильтра тонкой очистки воды, поскольку вода, которую Вы будете использовать, может содержать частицы, способные повредить всасывающую помпу аппарата. В связи с тем, что обычная длина сетевого кабеля бытовых аппаратов не превышает 5 метров, то для подключения к электросети Вам может потребоваться удлинитель.

Нанесение моющего средства

Для нанесения чистящего средства на кузов автомобиля Вам потребуется дополнительная насадка - пеногенератор, с помощью которого моющий раствор превращается в густую пену, способную задерживаться на поверхности кузова, тем самым более продолжительно воздействовать на загрязнения. Обработку пеной следует проводить равномерными горизонтальными движениями, продвигаясь снизу вверх. Сначала покрываются двери, задние крылья и багажник, затем пена наносится на крышу и передние крылья, в последнюю очередь пена наносится на капот.

Смывание моющего средства

После того, как Вы покрыли автомобиль густой пеной, необходимо подождать от 3 до 5 минут, прежде чем смыть пенный раствор. Это время необходимо для эффективного воздействия чистящей химии на поверхностные загрязнения, а также для смены насадки - теперь для продолжения мойки Вам предстоит оборудовать пистолет струйной трубкой Vario-Power. Смывать остатки моющего средства лучше всего, следуя тому же алгоритму действий, что и при нанесении пены, т.е. двигаясь снизу вверх равномерными горизонтальными движениями для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове. Необходимо отметить, что хороший результат мойки также зависит от расстояния, на котором мощное сопло обеспечивает оптимальное воздействие на очищаемую поверхность и равняется 20-30 см. Кульминацией в достижении идеального результата может стать орошение автомобиля чистой водой с последующим сухим протиранием специальными материалами (микрофиброй или замшей).
Из выпуска от 08-12-2008 (http://subscribe.ru/blog/trade.karcher007/post/20081208105642)
рассылки «Новинки бытовой и профессиональной техники Karcher» (http://subscribe.ru/catalog/trade.karcher007)

SestrenkA
26.03.2009, 12:13
Сегодня мы хотим познакомить Вас с технологией чистки сухим гранулированным льдом, но прежде, напомним Вам о том, что такое сухой лед?

Сухой лед получается из сжиженного углекислого газа (CO2) путем его быстрого возвращения в состояние термодинамического равновесия. Сначала образуются снежные кристаллы (-79 |C), которые затем спрессовываются в нашем случае в гранулы сухого льда. Сухой лед полностью сублимируется, т. е. минуя жидкое агрегатное состояние, сразу становится газообразным.

Чистка сухим гранулированным льдом

Этот способ чистки сегодня широко применяется во всех промышленно развитых странах. По своему принципу он аналогичен пескоструйной обработке, только в данном случае в качестве абразивного материала используются гранулы сухого льда, которые соприкасаясь с очищаемой поверхностью, сразу же сублимируются и растворяются в атмосфере в виде углекислого газа. В аппарате для чистки сухим льдом гранулы подаются в струю сжатого воздуха, которая разгоняет их до скорости, превышающей 150 м/с, и через сопло пистолета, соединенного с аппаратом шлангом, выбрасываются на очищаемую поверхность.

Очищающее действие метода струйной чистки сухим льдом основывается на 3 эффектах:

1. Очистка за счет ТЕПЛОВОЙ энергии: благодаря резкому охлаждению (до -79|C) происходит охрупчивание поверхностного слоя. Чем выше температура очищаемой поверхности, тем более выраженным оказывается данный эффект.

2. Очистка за счет МЕХАНИЧЕСКОЙ энергии: гранулы сухого льда «бомбардируют» поверхность со скоростью, превышающей 150 м/с.

3. Очистка за счет энергии, освобождающейся после СУБЛИМАЦИИ: гранулы проникают в трещины, формируемые ими в слое грязи, и сублимируются с 700-кратным объемным расширением.

Главным преимуществом чистки сухим льдом является отсутствие следов абразивного средства, при этом при помощи гранул сухого льда очищается любая твердая поверхность и эффективно удаляются:

Лакокрасочные покрытия, масляные и жировые загрязнения, деготь, битум, грязь, чернила, смолу, следы клея, воск, вяжущие, разделительные материалы, остатки силикона, резины, жевательную резинку, граффити и т.п.

Итак, струйная чистка сухим льдом – это выбор профессионалов!
Из выпуска от 16-03-2009 (http://subscribe.ru/blog/trade.karcher007/post/20090316152142)
рассылки «Новинки бытовой и профессиональной техники Karcher» (http://subscribe.ru/catalog/trade.karcher007)

brosnan
26.03.2009, 22:50
В первый раз слышу о мойке углекислотой!?

Gatenit
26.04.2021, 07:35
Чтобы ускорить процесс и отказаться от ручного труда, были придуманы автоматические мойки — они появились в США ещё до Второй мировой войны. Автомобиль заезжает в тоннель и двигается сквозь череду вращающихся щёток с разной длиной и жёсткостью ворса. Моющее средство — такое же, как для ручной мойки — подаётся на щётки вместе с водой.

Автоматическая мойка длится быстро, но такой способ мытья — самый болезненный для автомобиля. Щётки часто ломают антенны, номерные рамки и пластиковые дефлекторы. Лакокрасочному покрытию от столь ударного мытья тоже несладко. При этом качество мойки оставляет желать лучшего: на кузове могут остаться непромытые участки.

Зато автоматическая мойка дарит интересные эмоции: водитель остаётся внутри машины, наблюдая за процессом воочию.

Iwanvolday
27.04.2021, 11:03
Лучше всего заехать на помывку в «АвтоТехСервис» - у них и мойки удобно расположены, на въезде в город, вдоль автотрасс, в Люберцах, в Котельниках, в Дзержинском и моют быстро, качественно и главное недорого. Чтобы записаться на мойку грузового транспорта звоните по телефону +7(905)734-19-49 или оставьте заявку через обратную связь на сайте https://gruzzmoika.ru/