PDA

Просмотр полной версии : Футбол может быть исключен из числа олимпийских видов спорта


Baxxter
25.03.2009, 22:34
Футбол может быть исключен из числа олимпийских видов спорта из-за конфликта ФИФА и УЕФА c WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предупредило ФИФА и УЕФА о возможности исключения футбола из числа олимпийских видов спорта, после того как обе футбольные ассоциации отказались от выполнения новых антидопинговых правил.

Согласно новым требованиям WADA, спортсмены должны отчитываться о своем местонахождении с точностью до часа для прохождения допинг-тестов в периоды между соревнованиями. Указанное правило включено в новый антидопинговый кодекс, который вступил в силу 1 января 2009 года.

По мнению футбольных властей между личными и командными видами спорта существуют существенные различия, и данные правила должны применяться не к отдельным футболистам, а к командам. Кроме того, ФИФА и УЕФА считают, что такие проверки должны проводиться только на тренировочных базах команд, а не во время отпусков.

«Я знаю, что представители других командных видов спорта не разделяют эту точку зрения. Заявления ФИФА и УЕФА – это выпад против системы, которая играет важную роль. Если так будет продолжаться, нам придется вынести этот вопрос на рассмотрение нашего руководства.

Последствия могут быть самые разные. Устав МОК предусматривает возможность исключения из программы Олимпийских игр любой федерации, не выполняющей требования», – цитирует генерального секретаря WADA Дэвид Хаумэна Reuters.

Sayonara
25.03.2009, 22:38
идиотизм, они так начнут со своими грязными допинг махинациями и наших футболистов снимать с игр, ФИФА и УЕФА на это не пойдут - допингконтроль лишит зрелищности футбол, вся эта волокита с тестами и скандалами в анал этих контролеров валенком

Baxxter
25.03.2009, 22:43
Оптимальный вариант - оставить все как есть: по три игрока (выбираемых наугад) из каждой команды после игры отправляются на допинг-тест. Вот и все! Чего там эти комиссии еще хотят - вообще непонятно!

Master
25.03.2009, 22:44
Ну не знаю, а так получится гонка - кто больше вколит бычьих гормнов. Зато зрелищьность!!!

Baxxter
25.03.2009, 22:47
Тут вообще логика непонятна: если спортсмен принимает допинг на сборах и в промежутках между ними, то без него он вряд ли сумеет показать свои лучшие качества на соревнованиях! А если допинг не обнаружен после матча, то вряд ли он принимался на тренировках, в этом просто нет смысла!
Или я чего-то не догоняю...

Sayonara
25.03.2009, 23:02
все спортсмены лопают различные препараты, только для некоторых перерывы между соревнованиями большие, а для футболистов таких перерывов нет, игры идут круглый год - маразм

Максон
25.03.2009, 23:09
футбол, как и почти все (если не все) виды спорта это деньги, причем огромные. допинг-контроль один из видов заработка, так что не чему удивляться тому что УЕФА и ФИФА не хотят делиться.

Nik
25.03.2009, 23:37
Никогда не был болельщиком. Одно дело когда сам играешь, а зырить в ящик как бегают мужики за мячиком не тащит вообще. Наверное, я такой один. :)

Максон
26.03.2009, 06:52
сходи на стадион, посмотри матч с трибуны , может попрёт :)

Master
26.03.2009, 10:31
Никогда не был болельщиком. Одно дело когда сам играешь, а зырить в ящик как бегают мужики за мячиком не тащит вообще. Наверное, я такой один. :)

Не не один....:blush2:
Но, загоняться на этот счет я думаю - не стоит.
Я иногда смотрю тока важные игры, типа когда наша сборная там в полуфинале :slava: и то, если кто нить напомнит.