PDA

Просмотр полной версии : Внимание, мошенничество


SestrenkA
15.03.2009, 15:57
ниже информация об очередном виде мошенничества - правда или нет - не знаю, но предупрежден, значит вооружен.
Будьте внимательны.


В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из mts.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей sim карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Источник - рассылка на all office

administrator
15.03.2009, 16:00
Бред. Каким образом они это сделают?

Nataly
15.03.2009, 16:20
:):)А по моему вполне возможно!Сейчас технологии дошли до таких высот!Спасибо за предупреждение!

-=Bad Boy=-
15.03.2009, 16:54
Сенкс! Буду на чеку!

SiBear
15.03.2009, 17:38
Бред. Каким образом они это сделают?
Бред полный, это точно. Но таким образом можно "попросить" не очень мудрго человека набрать комбинацию клавиш, которые либо 1) Переводят определенную сумму денег (макс. 300 рублей) на другой телефон; 2) Запрашивают платную услугу у контент-провайдера через ussd-запрос.

А вот доступ к sim-карте ну никак не получить таким образом.

ShYne
15.03.2009, 18:13
а билайнеров это кассается?

ultimate1
15.03.2009, 19:01
помнится мне приходили смс, с неизвестного номера, типа"кинь денег, я перезвоню" без подписи, я перезванивал - телефон отключён

SestrenkA
15.03.2009, 19:03
помнится мне приходили смс, с неизвестного номера, типа"кинь денег, я перезвоню" без подписи, я перезванивал - телефон отключён
ну,этому баяну уже года 3

Max
15.03.2009, 20:51
помнится мне приходили смс, с неизвестного номера, типа"кинь денег, я перезвоню" без подписи, я перезванивал - телефон отключён

В 'управлении услугами' билайн, специально поотключал всякие такие вещи, навроде 'мобильный перевод' и прочие бестолковые услуги.

А как перезвонить на неизвестный номер?))))

Mako
15.03.2009, 21:09
К симке через сеть доступ не получить.

Sayonara
15.03.2009, 21:17
да что вы к симке прицепились, ну может лажу про симку написали, просто уйдет со счета бабло и все, а симка будет в поряде, чо вы

Mako
15.03.2009, 21:24
да что вы к симке прицепились, ну может лажу про симку написали, просто уйдет со счета бабло и все, а симка будет в поряде, чо вы
Почему прицепились? Да вот почему:


Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей sim карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Это точно инфа от МТСников? Они себя некисло подставляют, как профессионалы.

Sayonara
15.03.2009, 21:26
там не указан источник информации

SiBear
16.03.2009, 08:05
там не указан источник информации
А вот это что:

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из mts.

Sayonara
16.03.2009, 08:12
а это косяк :))

Mako
16.03.2009, 10:30
:))

Sayonara
16.03.2009, 10:50
ну там пофик, все кто сомневаются в достоверности информации могут с уверенностью жать указанные комбинации решеток и звездочег, а вдруг и вправду это из мтс звонят ;) :))

Allseasonlover
16.03.2009, 15:59
предупрежден, значит вооружен.


Сай и Мако, может, хватит над сообщением смеяться? Человек из лучших побуждений предупредил. Ведь многим сейчас сотовую связь предоставляет МТС.

Sayonara
16.03.2009, 16:28
я смеюсь над претензиями по поводу невозможности хакнуть симку) и рекомендую всем скептикам следовать указаниям звонящего:))

Sardonix
16.03.2009, 18:26
Ну что могу сказать.
1. Реально к симке доступ получить нельзя в сети,но можно узнать модель телефона. В телефонах есть "хитрые" функции.Набор определённых комбинаций,заставит определённый телефон перейти в нужный для хакка режим. Рассылать смс на определённый номер например(но всё равно это маловероятно)
2. Раз можно это сделать,то определенными прогами сделанные умельцами можно получить доступ к телефону.
3. Сейчас у многих коммуникаторы,которые работают на ОС ВиндусМобайл))))))

Вывод.
Всё возможно,если знать КАК))

Jack Daniels
16.03.2009, 18:42
ниже информация об очередном виде мошенничества - правда или нет - не знаю, но предупрежден, значит вооружен.
Будьте внимательны.


В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из mts.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей sim карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Источник - рассылка на all office

У нас тоже в офисной рассылке такая тема прошла

ДМБ
11.04.2009, 08:18
Да все это может быть у нас в России !!!

Nik
11.04.2009, 11:46
Если позвонят и попросят свернуть кукиш на левой руке - не делайте ни в коем случае! Таким образом мошенники могут получить доступ к вашей симке, банковскому счету, повредить домашний компьютер и, что самое страшое, получат доступ к вашей жене или подруге!!!

Sayonara
20.04.2009, 14:08
куку - http://soft.compulenta.ru/420275/
читаем и удивляемся

twins
20.04.2009, 15:21
куку - http://soft.compulenta.ru/420275/
читаем и удивляемся
ничего себе.. я в шоке o_O

Shaman
06.08.2009, 10:05
Наивных людей много, аферистов ещё больше, надо игнорировать такие разводы

Rosik
06.08.2009, 10:18
воообще, мошенники над туристами хорошо работаю, просто перехватывают сеть, к примеру того же mts, и со счетов просто деньги переводят на другие счета... у меня так друзья попали в том году, ездили в Турцию...

CheSter
06.08.2009, 14:14
у меня так друзья попали в том году, ездили в Турцию...
...их в рабство забрали? О_о))


покажите мне человека который будет делать всё, что скажет ему неизвестный голос с неизвестного номера.

sandro
06.08.2009, 15:52
ну если с помощью смс можно получить доступ в телефон,то наверное всё возможно.чего только не придумают!спасибо что предупредили,буду на чеку.

Rosik
06.08.2009, 16:40
...их в рабство забрали? О_о))


покажите мне человека который будет делать всё, что скажет ему неизвестный голос с неизвестного номера.

хахах, причем тут рабство? нет, и никто им из незнакомцев не звонил))
просто они часто звонили в Россию и так называемый роуминг им слишком дорого обошелся...

CheSter
08.08.2009, 23:39
а причм здесь обман и мошеннечество тогда? это нормально когда часто звонишь заграницу роуминг жрёт деньги %)

Dick
16.01.2013, 17:48
Какая-то герла ходит по квартирам, предлагает застраховать пенсию.
У меня это вызвало большие подозрения. Естественно, ничего подписывать не стал.
К кому ещё приходили?

administrator
16.01.2013, 17:50
От кого?

Витек
16.01.2013, 18:25
Мальчик приходил с месяц назад. Спрашивал не желаю ли я , будь у меня такая возможность, перевести накопленные пенсионные отчисления в частный пенсионный фонд. Был послан невыспавшимся мной на три буквы, посмотрел исподлобья, чирканул что то в блокнотег и ушел дальше.

krokodil
16.01.2013, 19:10
Какая-то герла ходит по квартирам, предлагает застраховать пенсию.
У меня это вызвало большие подозрения. Естественно, ничего подписывать не стал.
К кому ещё приходили?
Ко мне приходила нарно в сентябре прошлого года.Открываю дверь она тычет не в лицо какой то паленой ксивой с неразборчивым почерком.На вопрос не хотите ли вложить свою пенсию в нашу фирму получила-Давай до свидания.Больше не приходили

lusa
16.01.2013, 20:52
100% аферисты. Совсем обнаглели.