PDA

Просмотр полной версии : Как назвать ребенка


Фифёлка
02.02.2008, 17:10
Подобрать имя новорожденному малышу – дело непростое. Ведь имя человека влияет на его судьбу. На выбор имени ребенка влияют и традиции семьи, и модные веяния, и национальные, религиозные корни, и даже политические взгляды родителей.

При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш.

Детям, родившимся зимой, надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.

Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более "жестким" именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.

Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.

Дети, родившиеся осенью, реалисты. Мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.

Нередко при крещении ребенка священник не находит выбранного вами имени в святках и предлагает окрестить ребенка другим именем. Ничего страшного в этом нет. Наши предки давали детям два имени. Под одним крестили и оставляли его в тайне от посторонних, а в обращении к ребенку называли его другим именем, выбранным ими.

Прежде чем дать имя своему ребенку, подумайте о том, как оно будет сочетаться с отчеством. Это тоже немаловажно, так как отчество тоже может влиять на характер ребенка.

А вот чего делать не надо, так это называть ребенка в честь какой-нибудь даты или события, нереальным именем (что-то типа Баррикада или Электрон). Следует также проявить осторожность, называя ребенка именами близких родственников. Ребенок может унаследовать характер и судьбу этого человека. А также это может служить причиной вырождения вашего рода.

Пусть ребенок получит свое собственное "правильное" имя, с ним он будет сам строить свою собственную судьбу.
И пусть он будет счастлив!

<<<М@ФиЯ>>>
02.02.2008, 17:54
Не согласна, что дети рожденные весной, не имеют бойцовских качеств...

Ха! А раньше такие прикольные имена были! Например: Даздраперма ("Да здравствует первое мая"), Комбайн, Колхоз и еще оч. много!!! :)) Представьте ребенка нашего времени с подобным именем! А главное последствия...

Diogen
02.02.2008, 18:02
Всё это, конечно, замечательно. А нет ли возможности посмотреть где нибудь примеры имён для каждого времени года ?

jason
02.02.2008, 18:47
а помоему если и думать об имени ребенка, то тогда что нравиться в первую очередь самим.

Фифёлка
02.02.2008, 18:53
ЯНВАРЬ

имена для мальчиков

Григорий, Илья, Тимофей, Даниил, Иван, Игнат, Афанасий, Кирилл, Никита, Антон, Максим, Павел, Михаил, Сергей, Филипп, Петр, Георгий, Юрий, Егор, Николай, Ефим, Константин, Степан, Федор, Марк, Фадей, Василий, Наум, Яков, Прокоп, Феоктист, Нифонт, Феодосий, Никанор, Серафим, Артем, Климент, Семен, Трофим, Валентин, Савва, Вениамин, Адам, Емелъян, Прохор, Прокл, Елизар, Севастъян (Себастьян).

имена для девочек

Анастасия, Клавдия, Агафья, Домна, Мелания, Ульяна, Евгения, Татьяна, Апполинария, Мария, Леонидия, Фелицата, Нина, Аграфена, Ирина, Аглая, Анисия, Феодора, Полина, Василиса.

ФЕВРАЛЬ

имена для мальчиков

Вениамин, Федор, Алексей, Антон, Николай, Кирилл, Константин, Степан, Петр, Геннадий, Иннокентий, Семен, Иван, Дмитрий, Максим, Григорий, Ефим, Тимофей, Никита, Александр, Арсений, Виктор, Леонтий, Герасим, Виталий, Феликс, Филипп, Игнат, Лаврентий, Роман, Василий, Ипполит, Захар, Панкрат, Павел, Прохор, Всеволод, Евгений, Влас, Макар, Ефим, Валерий, Георгий, Егор, Юрий, Гавриил, Климент, Аркадий, Давид, Ефрем, Яков, Игнатий, Юлиан, Герман, Никифор, Савва, Аким, Валериан, Феоктист, Лука, Порфирий, Валентин.

имена для девочек

Агния, Римма, Ксения, Инна, Мария, Евдокия, Анна, Агафья, Ефросиния, Зоя, Светлана, Валентина, Кристина (Христина), Марфа, Аксинья, Павла, Феодора, Анастасия, Вероника.

МАРТ

имена для мальчиков

Даниил (Данила), Илья, Павел, Юлиан, Федор, Кузьма, Лев, Евгений, Макар, Максим, Федот, Георгий, Афанасий, Вячеслав, Филипп, Александр, Иван, Тарас, Василий, Герасим, Григорий, Роман, Яков, Константин, Аркадий, Кирилл, Антон, Леонтий, Леонид, Марк, Виктор, Денис, Степан, Семен, Алексей, Валерий, Трофим, Ефим, Тимофей, Егор, Юрий, Петр, Севастьян, Арсений, Савва, Давид, Никифор, Венедикт, Ростислав, Михаил, Никандр, Ираклий.

имена для девочек

Марианна, Феодора, Регина, Марина, Маргарита, Антонина, Евдокия, Ульяна, Анастасия, Василиса, Галина, Кристина (Христина), Кира, Ираида, Ника.

АПРЕЛЬ

имена для мальчиков

Иннокентий, Сергей, Иван, Кирилл, Яков, Фома, Василий, Артем, Захар, Петр, Степан, Марк, Вениамин, Ефим, Макар, Никита, Леонид, Георгий, Семен, Антон, Даниил, Вадим, Александр, Савва, Трофим, Мстислав, Гавриил, Андрей, Егор, Юрий, Платон, Максим, Харитон, Давид, Мартин, Никон, Тихон, Антип, Софрон, Ипатий, Поликарп, Тит, Родион, Нифонт, Терентий, Артемон, Виктор, Аристарх, Кондрат, Самсон.

имена для девочек

Дарья, Александра, Клавдия, Прасковья, Светлана, Ульяна, Феодосия, Лидия, Анна, Алла, Лариса, Мария, Ирина, Феодора, Галина, Анастасия, Василиса, Тамара, Ева, Акулина, Марфа, Сусанна (Сузанна), Ника, София, Матрена.

МАЙ

имена для мальчиков

Антон, Виктор, Иван, Кузьма, Георгий, Никифор, Александр, Григорий, Федор, Денис, Всеволод, Виталий, Гавриил, Анатолий, Алексей, Леонтий, Савва, Фома, Марк, Василий, Степан, Семен, Кирилл, Максим, Яков, Никита, Игнат, Борис, Глеб, Роман, Петр, Давид, Константин, Герман, Макар, Дмитрий, Андрей, Ираклий, Павел, Егор, Юрий, Артем, Федот, Климент, Арсений, Николай, Кондрат, Валентин, Пафнутий, Ефим, Еремей, Афанасий, Тимофей, Пимен, Северин, Никодим, Иосиф, Пахом, Модест, Лаврентий, Касьян.

имена для девочек

Александра, Валентина, Елизавета, Мария, Глафира, Тамара, Зоя, Пелагея, Ирина, Таисия, Гликерия (Лукерья), Муза, Клавдия, Кристина, Фаина, Юлия, Сусанна, Евдокия, Ефросинья.

ИЮНЬ

имена для мальчиков

Игнатий, Иван, Сергей, Александр, Алексей, Константин, Михаил, Федор, Владимир, Леонтий, Никита, Семен, Степан, Георгий, Егор, Юрий, Макар, Христиан, Валерий, Денис, Харитон, Павел, Дмитрий, Назар, Игорь, Леонид, Никандр, Федот, Ефрем, Василий, Ян, Тимофей, Андрей, Гавриил, Петр, Арсений, Савва, Елисей, Григорий, Тихон, Мстислав, Иннокентий, Савелий, Кирилл, Еремей, Никифор, Юлиан, Геннадий, Игнат, Роман, Сильвестр, Антон, Карп.

имена для девочек

Елена (Алена), Нелли, Софья, Феодора, Ефросинья, Феодосия, Ульяна, Клавдия, Валерия, Мария, Кира, Марфа, Антонина, Анна, Кристина, Акулина, Фекла, Калерия.

ИЮЛЬ

имена для мальчиков

Леонтий, Иван, Глеб, Юлий, Юлиан, Петр, Антон, Артем, Герман, Святослав, Алексей, Роман, Михаил, Яков, Давид, Денис, Павел, Сергей, Андрей, Валентин, Василий, Константин, Марк, Филипп, Матвей, Фома, Кузьма, Тихон, Анатолий, Александр, Кирилл, Иннокентий, Степан, Даниил, Арсений, Владимир, Ефим, Федор, Федот, Леонид, Емельян, Гурий, Ипатий, Терентий, Галактион, Евсей, Станислав, Максим, Самсон, Демьян, Софрон, Никодим, Демид.

имена для девочек

Инна, Ульяна, Ирина, Агриппина, Жанна, Ефросинья, Ангелина, Марфа, Анна, Юлианна, Евдокия, Елена, Ольга, Мария, Сарра, Валентина, Юлия, Алевтина, Марина, Маргарита, Римма, Ефимия.

АВГУСТ

имена для мальчиков

Роман, Серафим, Илья, Семен, Савва, Трофим, Борис, Глеб, Давид, Макар, Христофор, Герман, Климент, Наум, Николай, Константин, Михаил, Максим, Александр, Антон, Леонтий, Василий, Степан, Кузьма, Денис, Григорий, Леонид, Алексей, Дмитрий, Матвей, Иван, Петр, Юлиан, Яков, Мирон, Федор, Тихон, Аркадий, Павел, Филипп, Георгий, Егор, Юрий, Фрол, Евдоким, Никанор, Савва, Афанасий, Поликарп, Ермолай, Прохор, Валентин, Евдоким, Гурий, Елизар, Маркел.

имена для девочек

Мария, Магдалина, Светлана, Милена, Кристина (Христина), Анна, Прасковья, Серафима, Валентина, Евдокия, Нонна, Ульяна, Сусанна (Сузанна), Конкордия, Анита, Олимпиада.

СЕНТЯБРЬ

имена для мальчиков

Андрей, Тимофей, Фадей, Афанасий, Арсений, Григорий, Петр, Никандр, Иван, Савва, Александр, Даниил, Макар, Павел, Христофор, Яков, Геннадий, Семен, Антон, Федор, Юлиан, Максим, Глеб, Давид, Захар, Кирилл, Михаил, Фома, Аким, Никита, Харитон, Климент, Дмитрий, Герман, Сергей, Федот, Ефим, Валерий, Илья, Леонтий, Николай, Степан, Виктор, Кондрат, Андриян, Пимен, Вениамин, Георгий, Архип, Порфирий, Лукьян, Аркадий.

имена для девочек

Васса, Наталия, Анна, Марфа, Руфина, Василиса, Елизавета, Раиса, Феодора, Анфиса, Домна, Людмила, Вера, Надежда, Любовь, Софья.

ОКТЯБРЬ

имена для мальчиков

Константин, Давид, Трофим, Федор, Михаил, Олег, Андрей, Дмитрий, Петр, Антон, Иван, Макар, Владислав, Степан, Сергей, Игнатий, Марк, Александр, Вячеслав, Харитон, Григорий, Роман, Денис, Владимир, Ерофей, Павел, Алексей, Матвей, Филипп, Фома, Юлиан, Максим, Кузьма, Мартын, Вениамин, Никита, Назар, Ефим, Леонтий, Лука, Игорь, Трофим, Кондрат, Иннокентий, Никандр, Тихон, Аристарх, Игнат, Родион, Савва, Касьян, Гурий, Демьян, Валериан.

имена для девочек

Ирина, Софья, Ефросинья, Марианна, Анна, Вероника, Пелагея, Таисия, Зинаида, Прасковья, Ариадна, Иона, Фекла, Устинья, Виринея, Евлампия, Злата.

НОЯБРЬ

имена для мальчиков

Иван, Артем, Яков, Александр, Антон, Ираклий, Денис, Константин, Игнатий, Афанасий, Дмитрий, Андрей, Марк, Максим, Степан, Зиновий, Кузьма, Георгий, Егор, Юрий, Никандр, Григорий, Арсений, Герман, Павел, Валерий, Евгений, Кирилл, Федор, Федот, Михаил, Орест, Викентий, Виктор, Никифор, Матвей, Илларион, Осип, Максимилиан, Игнат, Нестор, Тарас, Терентий, Демьян, Евгений, Родион, Юлиан, Филипп, Никон.

имена для девочек

Анна, Гликерия (Лукерья), Елизавета, Капитолина, Прасковья, Анастасия, Елена (Алена), Мария, Нелли, Ульяна, Ефросинья, Клавдия, Феодора, Матрена, Неонила, Зиновия, Наталья, Клеопатра.

ДЕКАБРЬ

имена для мальчиков

Роман, Платон, Анатолий, Григорий, Иван, Валерий, Михаил, Максим, Александр Алексей, Макар, Федор, Петр, Христофор, Яков, Георгий, Егор, Юрий, Иннокентий, Всеволод, Гавриил, Василий, Степан, Андрей, Наум, Афанасий, Савва, Геннадий, Захар, Николай, Антон, Лев, Павел, Кирилл, Фома, Даниил, Аркадий, Арсений, Орест, Марк, Адриан, Архип, Валериан, Прокопий, Ярослав, Митрофан, Климент, Всеволод, Парамон, Филарет, Гурий, Модест, Софрон, Никон, Спиридон, Трифон, Севастьян, Семен

имена для девочек

Августа, Екатерина, Варвара, Ульяна, Анфиса, Анна, Ангелина, Марина, Зоя, Цецилия, Ольга.

[LEKSA]
02.02.2008, 19:03
Я родилась осенью....да.есть совпадения!
Ток вот назвали меня походу неправильно....нет моего имени в ноябре(((((

~KrisTina~
02.02.2008, 19:24
я тоже осенью родилась...все написанное восновном совпало,
только имя нет.... мне Христина всега больше нрав. :)

крысуля
02.02.2008, 19:30
раньше имена давали в церкви.можно заглянуть в святцы,там имена привязаны и к времени года,и к месяцу,и даже к дню.сейчас так делают многие,потому что ребенок сразу получает не только имя,но и своего ангела-хранителя! имя выбирают так:от дня рождения плюс минус 2 недели.как правило имен бывает много и естиь из чего выбрать!мой дед всегда говорил,что давая имя сыну ,надо думать об отчестве своих внуков) есть такие отчества,произнося которые можно язык сломать!

я тоже осенью родилась...все написанное восновном совпало,
только имя нет.... мне Христина всега больше нрав. :)

не расстраивайся ,Кристина -это светское имя,а по церковному оно звучит Христина!

Ulia
02.02.2008, 20:35
ЯНВАРЬ

...имена для девочек

Анастасия, Клавдия, Агафья, Домна, Мелания, Ульяна, Евгения, Татьяна, Апполинария, Мария, Леонидия, Фелицата, Нина, Аграфена, Ирина, Аглая, Анисия, Феодора, Полина, Василиса.
...


Спасибо, но мне уже не пригодиться, уже дали имя- Виктория

Diogen
02.02.2008, 20:38
Web, спасибо, за отклик на мой запрос. Всё это чертовски занятно, только из моего "круга" так ничего и не совпало - все названы не ко времени...

Фифёлка
02.02.2008, 20:38
Спасибо, но мне уже не пригодиться, уже дали имя- Виктория
Так для второго может пригодиться :post-566-1136545285

Ulia
02.02.2008, 20:54
Так для второго может пригодиться :post-566-1136545285

Неее, мне моей :spruce_up: хватит. Теперь буду ждать от брата племянницу(ка), может им инфа пригодиться.

<=Бестия=>
03.02.2008, 11:36
Я родилась летом, в августе, есть совпадения с описанием характера: я гордая, активная, и постоянно добиваюсь поставленной цели. Но получается меня " неправильно " назвали. Моего имени нет в предложенных- " правильных ".

Lilek
03.02.2008, 11:39
а моего имени вообще нет:dntknw:
говорят что имя+фамилия+очество определяют судьбу ребенка (там как-то сумма чисел подсчитывается), не знаю уж насколько это верно.:victory:

Valerius
03.02.2008, 12:04
у меня в принципе всё подходит жена, я, и мои дети

KristinkO
03.02.2008, 14:27
Я родилась летом, в июне. имя в списке присутствует
есть некоторые совпадения..

Anamaliya
03.02.2008, 15:07
а моего имени вообще нет:dntknw:
говорят что имя+фамилия+очество определяют судьбу ребенка (там как-то сумма чисел подсчитывается), не знаю уж насколько это верно.:victory:
ничего подсчитывать не надо! судьба во многом зависит от имени (в интернете можно найти множество описаний имени и судьба предначертаная ему) и от очества, плюс к этому идёт год родени знак зодиака, число когда человек родился, под какой звездой, в какое время....
по этому, кстате, не всем подходят гороскопы! даже если оба человека козероги, на них так-же влияют данные приведённые выше, от этого кому-то гороскоп подходит полностью, кому-то что-то приведённое в статье, а кому-то он вовсе не подходит, при составлении его берутся только основные черты, а не отдельно каждого человека.
и с судьбой так-же, двум Настям может не подходить описание судьбы по имени полностью, т.к. одна родилась летом, другая зимой, и характер у них из-за этого будет разный

Фифёлка
03.02.2008, 19:33
Имя влияет на судьбу?

Выражение «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» во многом справедливо не только для кораблей, но и для людей. Люди, как правило, делятся на тех, кто считает, что имя может определить судьбу, и на тех, кто считает это утверждение чушью. Довольно сложно согласиться с обеими точками зрения, но некоторые факты влияния имён на судьбу человека отрицать невозможно.

Впрочем, все эти факты связаны не с таинственным влиянием рока, а с общественным мнением или предрассудками.

Первый в списке — первый в жизни?

Социологи утверждают, что люди, чья фамилия начинается с буквы первой половины алфавита, гораздо удачливее в жизни. Разгадка проста — самооценка людей, открывающих список в школьном журнале или институтском перечне студентов, помогает чувствовать себя лучше и «продвинутее» окружающих сверстников. Фамилии пяти самых богатых людей мира — Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ларри Элисон, Карл Альбрехт — подтверждают это правило, как и имена большинства лидеров стран «Большой восьмёрки».

Дальше — больше. Из школы и университета молодые люди выходят в дальнейшую жизнь, где их ждут многочисленные списки: список докладчиков, принятых на работу, жильцов в подъезде, избирательный список, и каждый из них составлен по алфавиту. Насколько это влияет на людей, ведь можно просто не обращать внимания?

Оказывается, влияет: например, английские врачи выяснили, что пациенты, чья фамилия начинается с букв последней трети алфавита, втрое чаще остальных болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Речь идёт не только о здоровье, но и о бизнесе. Специалисты нескольких американских университетов Джорджии и Сан-Диего заявляют, что девушки с яркими и привлекательными именами могут рассчитывать на крупный успех в мире шоу-бизнеса, но деловой мир для них будет закрыт. То есть Джина или Мелани никогда не станут специалистами в престижном конторском деле, а вот у Марии или Сары имена вполне подходящие.

Впрочем, такой подход свойственен не только американцам. Житель Вильнюса Йонас Йонайтис обратился в суд с тем, чтобы ему возместили ущерб, нанесённый использованием его имени в государственных документах. В Литве сочетание этого имени и фамилии аналогично русскому «Иван Иванов», и 45-летний Йонайтис ужасно устал отвечать на многочисленные вопросы. «Когда я заполняю документы, мне говорят, что нужно писать свои имя и фамилию, а не списывать с образца.

Партнёры по бизнесу не воспринимают меня всерьёз, при подписании любого документа мне приходится предъявлять карточку удостоверения личности», — жаловался Йонайтис. Он потребовал заплатить ему около 55 тысяч долларов и впредь запретить использовать его имя в качестве образца. Суд Литвы принял заявление измученного гражданина, но положительного решения по этому вопросу пока не вынес.

От Гоголя до Гугла

Некоторые считают, что раз уж такое имя есть — его не изменить, но самые решительные вступают в схватку с судьбой и пытаются изменить свою жизнь, сменив имя. Из жителей стран СНГ особенной решительностью отличаются граждане Украины, где каждый год имена меняют от 10 до 20 тысяч человек, причём порой это связано с политической обстановкой в стране: в 2006 году трое мужчин сменили свою фамилию на фамилию Ющенко, появились одна Юлия Тимошенко и один Янукович.

Также появляются и новые Руссо, Суворовы, Стендали и Сократы, а иногда за логикой желающих сменить фамилию просто трудно уследить: например, гражданин Лисица переименовался в Лисситсу, а гражданин Гоголь предпочёл в будущем зваться Булгаковым.

Не обходят украинцы и исторических персонажей — в Крыму появился новый Дарвин, в Киеве — Мюллер. Но самым радикальным образом изменили судьбу два гражданина: один сменил фамилию с Безбожного на Божного, а второй с Невдахи («неудачника») на Вдаху («счастливца»).

Влияние Интернета все чаще отражается в именах живущих в реальном мире. Начиналось все с безобидных имён домашних животных вроде Гигабайта (что обычно говорило об их прожорливости), но вот другой пример: 12 сентября 2006 года в Швеции родился мальчик, которого счастливые родители назвали в честь своего любимого поисковика — Гугл.

Интересно и то, что родители в полной мере разделяют ответственность за это имя с ребёнком: так как отец мальчика ливанец по имени Валид, то по традиции имена детей и родителей будут связаны. То есть родителей будут теперь именовать Абу Гугл Каи и Эмм Гугл Каи (отец и мать Гугла). Интересно, что скажет о своём необычном имени сам Оливер Гугл Каи, когда вырастет и начнёт пользоваться интернетом.

крысуля
03.02.2008, 20:16
а моего имени вообще нет:dntknw:
говорят что имя+фамилия+очество определяют судьбу ребенка (там как-то сумма чисел подсчитывается), не знаю уж насколько это верно.:victory:

на судьбу ребенка влияет очень многое:день .год рождения ,время суток(когда родился),координаты места рождения и ФИО
когда ребенок рождаеться ему можно дать любые имя и фамилию,но есть одно неизменное ОТЧЕСТВО!с момента зачатия у каждого есть отчество,есть только этот отец!с 70-х годов прошлого века замечено,что многие женщины стали рожать и воспитывать ребенка сами без мужа и давать отчество какое понравиться.это не правильно.ребенок у которого чужое отчество получает сразу на всю свою жизнь негатив!

Moris
03.02.2008, 20:31
А на каких основаниях труцца посты?

Илонк@
03.02.2008, 20:47
Своего имени я тут как всегда не нашла...А так интересная тема)) Спасибо!

Afrodit@
03.02.2008, 21:47
А на каких основаниях труцца посты?

на тех основаниях, что мы здесь не собираемся устраивать детский сад с тупонабиванием постов - это раз!!!
Два - в твоем сообщении был мат - скажи спасибо что еще в бан не отправился!!!
и три - никакой смысловой нагрузки твое сообщение не несло, флуд!

WERt
03.02.2008, 23:59
гага моим именем можно называть в любое время года)

Витек
04.02.2008, 07:49
господа, не поймите превратно, но удивляет одно:
человек, считая себя индивидуальным, тем не менее верит в коллективные гороскопы...

Anamaliya
04.02.2008, 10:12
почитай повнимательнее то что раньше было написано, там есть обьснения твоему удивлению ;)

TIAMAT
04.02.2008, 11:10
А на каких основаниях труцца посты?

Посматрел удаленые посты.В 95% это пост типа: "а у меня не совпалось". Такие посты будут удаляться дальше. А у автара таких постов есть шанс стать забаненым.

Undina
05.02.2008, 18:58
господа, не поймите превратно, но удивляет одно:
человек, считая себя индивидуальным, тем не менее верит в коллективные гороскопы...
Во!!! полностью согласна с тобой!!Это действительно удивляет, причем больше всего то что верят СЕРЬЕЗНО во всякую эзотерическую ерунду.Можно еще воспринять в серьез, например, то что люди чью фамилию называют первой в списке более уверены в себе. Но вот зависимость имени от времени года, мало похоже на правду.

VOLAND
06.02.2008, 10:23
ИЮЛЬ


Надо же, совпало!:post-566-1136544995 Я правда ничего не понял, какое это имеет значение... Но, все равно, приятно:yu:

P.S. На сколько я знаю, родители не ориентировались на такого рода источники при выборе имени для меня, а тут оказывается, что вроде так и надо было...:smile-zachot:

D!@b10
06.02.2008, 13:47
я родился в июне... совпадает... а так же в феврале, марте, июле, августе, сентябре, ноябре и октябре... :)

solnechnaya
07.02.2008, 15:41
))))Ой блин и у меня совпадает..мам пап спасиб ваммм))))))

valensa
07.02.2008, 16:33
Все это конечно интересно, сама гору книг перелопатила, когда мелкой имя выбирала. Но и генетику не надо со счетов сбрасывать.Некоторые вещи как хорошие, так и плохие, никакими именами не переделаешь

Marisha
18.04.2008, 16:28
У меня ПОЧТИ совпало.

administrator
18.04.2008, 17:23
ИЮЛЬ имена для мальчиков Леонтий, Иван, Глеб, Юлий, Юлиан, Петр, Антон, Артем, Герман, Святослав, Алексей, Роман, Михаил, Яков, Давид, Денис, Павел, Сергей, Андрей, Валентин, Василий, Константин, Марк, Филипп, Матвей, Фома, Кузьма, Тихон, Анатолий, Александр, Кирилл, Иннокентий, Степан, Даниил, Арсений, Владимир, Ефим, Федор, Федот, Леонид, Емельян, Гурий, Ипатий, Терентий, Галактион, Евсей, Станислав, Максим, Самсон, Демьян, Софрон, Никодим, Демид.ну, почти угадали, на месяц всего ошиблись .... :))

Marisha
18.04.2008, 18:01
ну, почти угадали, на месяц всего ошиблись .... :))

У меня кстати тоже

Artist
19.04.2008, 00:58
;8184']Я родилась осенью....да.есть совпадения!
Ток вот назвали меня походу неправильно....нет моего имени в ноябре(((((

Аналогично :)) Тоже в ноябре родился и тоже нет в списке.:)

chelitto
19.04.2008, 01:07
Зимой надо называть мягко,ну не скажи,что мое имя такое уж мягкое,хотя мне мое имя оч нра!!!главное,как ты хочешь в жизни,как тебя она вообще приспособила выживать,тут уж никакое имя не поможет!!!!

НАБЛЮДАТЕЛЬ
19.04.2008, 17:52
Не согласна, что дети рожденные весной, не имеют бойцовских качеств...

Ха! А раньше такие прикольные имена были! Например: Даздраперма ("Да здравствует первое мая"), Комбайн, Колхоз и еще оч. много!!! :)) Представьте ребенка нашего времени с подобным именем! А главное последствия... Наших дедушек-прадедушек оправдывает романтическая окрылённость идеями нового революционного времени. теперь хуже: называют детей по мотивам любимых сериалов (тут вот Маленой, несуществующим, хоть и благозвучным именем девочку назвали в память о какой-то мексиканской героине). У детей вероятна такая же бессмысленная жизнь. А ещё какие-то всплески увлечений именами, потом все ходят с одинаковыми. В Пущино вот плюнешь в темноту - попадёшь или в настю, или в лизу, или в дашу (ну, это моё наблюдение). Сделайте статистику на форуме с целью узнать распространённость имён. просто интересно.

Sexdiva
19.04.2008, 17:54
По-моему абсурдно называть по месяцам дитёф. СВЯТцы рулят, но если родители верующие. Мне нравяться многие тамошние имена. Ни за что бы не назвала девочку проститутошным именем (уж не буду перечислять).
Меня бабушка назвала Олько, и другую свою внучко так же назвала. Я не против)) Открытый первый слог, звучное, сочетается с отчеством.

про статистику...

Года два назад самым попсовым женским было Юля. А среди пацановским что-то из разряда Кирилл-Никита. Из токаназванных.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
19.04.2008, 18:09
Непонятно, откуда такое распределение имён по месяцам? В июле, например. У Михаила именины, кажется, в сентябре (или ошибаюсь?). Имя на мой слух мягкое (особенно, "Миша"), значит зимнее? Нелепый список. Всё давно придумано, если у родителей не хватает своих мотивов. Любопытен пример моего отца: любитель шахмат, поздно женился, долгожданный сын, назвал так, чтобы инициалы сложились в МАТ, как апофиоз шахматиста. Правда, жизнь мою тоже теперь точнее и уместнее описывать ненормативной лексикой :inv:
---------------------------------------------------------------------

Характерно, что девушка с зазывным ником Сексдива говорит о "проститутошных" именах. Это какие? Типа жанна, анжела, карина? А что с машей будем делать: имя и Богоматери и библейской проститутки + по известной версии возлюбленной Христа (во всяком случае, записывался к неё на приём, говоря сегодняшним языком)? Про открытый первый слог тоже интересно послушать... А "тамошние", это какие имеются в виду? Русских имён - раз, два и обчёлся: Вера, Надежда, Любовь, Людмила, Светлана и мужские Борис, Глеб и Кукша... всё. Остальные - иудейские, греческие или римские. У христиан, разумеется. Все "тамошние" получаются. Произношение ещё: Юлия, Джулия (Жюли, Джульетта), а в испаноязычном варианте это имя вообще жестами можно показывать (Хулиа, Хулита):blush2:

бубулятор
19.04.2008, 18:44
Как обладатель имени ИВАН, не могу не отметиться и не похвалить еще раз своих родителей, что дали мне его-ни разу в жизни не пожалел об этом. Днюха в июне совпадает с этим лохотрон-списком, что не может не радовать, если не думать о наивности:swat:

Sexdiva
19.04.2008, 19:45
У меня есть своя группа имен, которые я отношу к "проститутошным", и не будем о них. Желтая пресса-последние развороты-лицезрейте и внимайте, раз интересно.

бубулятор
19.04.2008, 20:17
Характерно, что девушка с зазывным ником Сексдива говорит о "проститутошных" именах. Это какие? Типа жанна, анжела, карина? А что с машей будем делать: имя и Богоматери и библейской проститутки + по известной версии возлюбленной Христа (во всяком случае, записывался к неё на приём, говоря сегодняшним языком)? Про открытый первый слог тоже интересно послушать... А "тамошние", это какие имеются в виду? Русских имён - раз, два и обчёлся: Вера, Надежда, Любовь, Людмила, Светлана и мужские Борис, Глеб и Кукша... всё. Остальные - иудейские, греческие или римские. У христиан, разумеется. Все "тамошние" получаются. Произношение ещё: Юлия, Джулия (Жюли, Джульетта), а в испаноязычном варианте это имя вообще жестами можно показывать (Хулиа, Хулита):blush2:
Еще немного о именах))) тамошние\нетамошние никак не определение на мой взгляд-все дело во времени, а именно есть имена издавна(со времен крещения Руси) даваемые детям родителями. Со времен принятия христианства на Руси имена иудейские, греческие, римские и русские уже нельзя обособлять, так как принятие нами общей веры обязывает к определенным правилам. "Неумехи" же из-за непонимания и недовоспитанности дают детям абсолютно не те имена!!! Родители, не становитесь таковыми слишком рано, а становясь будте ими.

зая
19.04.2008, 20:18
Ребёнка нужно называть в день ангела тогда он будет благоразумным и счастливым!!!
А так над этим не стоит замарачиваться главное любить ребёнка и дать правильное воспитание. не человек украшает имя,а человек имя!!!

Sexdiva
19.04.2008, 20:21
Млин... Думаю, причем тут русские, иудейские... Я под "тамошними" подразумевала имена, указанные в святцах. А происхождение по-моему значения не имеет.

бубулятор
19.04.2008, 20:30
Млин... Думаю, причем тут русские, иудейские... Я под "тамошними" подразумевала имена, указанные в святцах. А происхождение по-моему значения не имеет.
Как раз вот происхождение и имеет единственный важный смысл, которое несет в себе само имя. Как тогда имя оказывается в святцах!??

Sexdiva
19.04.2008, 20:38
Короче как я поняла, в святцах имена народов, с православным вероисповеданием. Поэтому там и греческие имена (греки-ортодоксы по большей части), иудейские встречаются (от ортодоксальных иудеев наверное).
"...в Святцах можно найти самые разные по происхождению имена: греческие, латинские, славянские, сирийские, еврейские, персидские, грузинские, арабские.." (йандекс)

бубулятор
19.04.2008, 21:06
Короче как я поняла, в святцах имена народов, с православным вероисповеданием. Поэтому там и греческие имена (греки-ортодоксы по большей части), иудейские встречаются (от ортодоксальных иудеев наверное).
"...в Святцах можно найти самые разные по происхождению имена: греческие, латинские, славянские, сирийские, еврейские, персидские, грузинские, арабские.." (йандекс)
Так понимаю, что здесь ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ-это глубоко верующий, так? Христианство исчисляется нетолько православием, так как бывает:
1-православное
2-католическое
3-протестантское
и почти в каждой стране они находят сторонников, для этого и есть разного рода секты!!!

Sexdiva
20.04.2008, 08:10
Orthodoxy - (религ.) православие (лингва).
Не обязательно глубоко, можно и на бытовом уровне;)

Dimon
07.06.2008, 21:27
не, нахигде где творческий подход? даже сегсдиво не помогло.
Вот, например: мужским именам дать женские окончания, и наоборот.
Примеры:
ЭМ: Алевтин.
ЖО: Вольдемарка.

Baxxter
29.07.2008, 22:17
В дополнение ко всему вышесказанному:

Когда вы выбираете своему ребенку имя, нужно обращать внимание на то, как оно будет звучать. Очень важно, чтобы оно соответствовало характеру малыша. Например, спокойное и мягкое имя, которое вы дали энергичному и активному малышу, может не дать ему в полной мере проявить себя и свой характер. Но в то же время оно может сгладить излишнюю резкость в поведении. Имя ребенку дают в самом младенчестве и довольно трудно узнать какой характер сложится у ребенка. Обычно мать еще до рождения ребенка чувствует, спокойный у нее родится малыш или буйный, деятельный и активный или задумчивый и склонный к созерцанию. Также помогают в определении будущего характера детские гороскопы. Можно предугадать какой характер будет у ребенка, судя по родителям. Ведь именно от них он унаследует какие-то черты и особенности поведения.

Считается правильным, если имена родителей и детей созвучны. Начало имени должно походить на имя матери, а середина и окончание - на имя отца (например: Алена (Анна и Леонид)).

Очень важно, чтобы у имени вашего малыша было много уменьшительно-ласкательных вариантов и как можно меньше "дразнилок". Это облегчит ребенку общение со сверстниками и предотвратит возможные детские обиды и психологические травмы.

Подумайте и о том, что ребенок вырастет и его будут называть по имени и отчеству. Полное имя должно гармонировать с именем отца. Если отчество длинное или сложное в произношении, имя должно быть более простым и коротким, и наоборот, если отчество короткое имя может быть длиннее. Не стоит сочетать имя и отчество, принадлежащие к разным языковым группам, например, распространенное и привычное отчество Петрович (Петровна) плохо сочетается с восточными или редкими (Земфира Петровна Пуговкина, Изабелла Ивановна Сорокина), малоупотребительными западными иностранными именами.

В настоящее время возрождается традиция, согласно которой имена младенцам даются по святцам, то есть по церковному календарю. Однако и здесь следует соблюдать меру. Имена Пелагея, Фекла, Прасковья хорошо звучат и сочетаются с многими отчествами, но для девочек с такими именами они принесут мало приятных минут в жизни, особенно в раннем детстве и в школьные годы.

Поэтому, подбирая имя для новорожденного, обсудите в семье этот вопрос заранее, просмотрите все варианты, взвесьте все за и против. Ведь имя для человека - часть его судьбы, как говорил известный персонаж капитан Врунгель: "Как вы лодку назовете - так она и поплывет!"

Baxxter
29.07.2008, 22:18
На что же ориентироваться, выбирая имя будущему ребенку? Православные верующие и священники акцентируют внимание на том, что в старину детей называли именем того святого, в чей день он родился. или именем того, чья память совершается в один из последующих дней. Тогда ребенок получал своего "настоящего" Ангела Хранителя, к которому затем в течение всей жизни обращался за молитвенной помощью. Но все же, как говорится вольному воля.

В любом случае, выбирая ребенку имя ориентируйтесь на то, что имя человека сакральным образом связано с судьбой маленького человечика, и сейчас именно от вас зависит траектория этой судьбы. Кто-то верит в эту связь, кто-то - нет. Важным остается одно - испокон веков родители, раздумывая как назвать ребенка, всегда руководствуются единственным правилом - имя должно быть красивым и принести малышу счастье в будущем. Так, например известно, что в Житомирской области священник назвал сына Иисусом Христом. Никто и не поспорит, что отец, всю жизнь прожив с высокой верой в Бога, таким образом воспевает ему похвалу. И уже наверняка известно, что будущее мальчика только в одном - верой и правдой служить Богу.

Существуют некоторые правила, которые рекомендуют соблюдать при выборе имени. Первое из них советует никогда не называть детей в честь умерших родственников или родителей, а еще лучше - вообще не называть детей в честь кого-либо. Известен случай, когда в семье уже пятое поколение девочек называют Ирами, то есть у маленькой девочки Иры маму звать Ира, бабушка - Ира, прабабушка тоже Ира и так далее. А если вдруг еще повезет и у папы мама окажется тоже Ирой? Что тогда делать маленькому ребенку и как не запутаться в ситуации? Хотя, согласно последним исследованиям, ученые разделяют имена на ущербные и перспективные. Оказывается, существует определенная закономерность: родитель доволен своим ребенком в том случае, если в его собственном имени и в имени отпрыска совпадает хотя бы одна гласная буква. Минимум хлопот доставляют дети, если их назвали в честь отца или матери (Александр Александрович, мать Анна и дочь Анна и т.д.). А вы говорите бред...

Существуют и определенные поверья, связанные со временем года, когда новый человек появился на свет. Так, детям, родившимся зимой советуют давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой. Те, кто за появление на свет благодарят весну, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Вот почему такое поведение можно подкорректировать более "жестким" именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод. "Летние", обласканные солнышком детки, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны. Рожденные же в период осеннего листопада в большинстве своем реалисты. Мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.

Никогда не называйте детей именами героев из понравившихся зарубежных сериалов. Такой ребенок обречен всю жизнь, начиная с детского сада и заканчивая взрослой жизнью стесняться своего имени. Сначала подумайте - хотелось бы вам носить такое имя или отчество? Поэтому не стоит злоупотреблять такими романтично звучащими на первый взгляд Марианной, Лурдес, Долорес, Шерон, Кончита в конце-концов.

А еще обязательно проговорите несколько раз вслух фамилию, имя и отчество будущего ребенка, ведь определенное сочетание букв иногда не только трудно выговорить, но такие инициалы бывают очень кричащими или даже рычащими, как например Рыбаков Тарас Русланович (по-моему, похоже на тигриный рев).

И если вопрос стал ребром - папа упирается в одно имя, мама хочет совершенно другое (так часто бывает в семьях, где муж и жена иностранцы), назовите ребенка двойным именем, а уж он, когда подрастет, сам решит какое ему милее.

Странностей при названии детей предостаточно. Совсем недавно шведским супругам потребовалось несколько месяцев, чтобы через суд добиться права назвать своего новорожденного сынишку именем Ролекс. А иногда дело заходит так далеко, что некоторые родители решают наректи будущих наследников такими именами, как Пицца, Паштетик и Текила. Благо, по законодательству позволено не все.


Не далеко от Санкт-Петербурга живет женщина с удивительным именем - Белая Ночь. Так как Бела родилась в пору белых ночей, папа, не долго думая, так и зарегистрировал дочку. На вопрос о том, не показалось ли отцу такое имя странноватым, Белла (так ее называют сейчас все) рассказывает, что папа работал в музее и был романтиком, он мог на всю зарплату накупить шоколада! А через год романтичный папа покинул семью.

А какой каламбур с именами в Зимбабве! Вся проблема в том, что многие родители в стране просто не знают английского языка. Вот почему любое, мелодично звучащее английское слово может стать именем ребенка. Не удивительно, что в стране все чаще случаются именные казусы. Ну представьте себе высокопоставленную особу, которую мудрые родители в далеком детстве нарекли Мануре (навоз), Ноумэтер (неважно) или Эфрейд (испуг).

Как говорится, кто во что горазд. Вот почему прежде, чем отправляться за свидетельством о рождении, десять раз подумайте о выбранном имени, ведь это ваш ребенок и ваше счастье, ибо в каждом из них живет и свой Моцарт, и свой Рембрандт. И чтобы ваше будущее было безоблачным, будьте романтичными, но романтичными в меру.

Baxxter
29.07.2008, 22:21
Все хлопоты, переживания и страдания, связанные с появлением на свет вашего ребенка, позади. Вопрос номер один: какое имя дать ребенку? Чем руководствоваться при выборе имени? Красивым звучанием? Памятью о друге? Желанием увековечить имя близкого родственника? Модой? Какими бы ни были ваши побуждения, постарайтесь, прежде всего, позаботиться о счастливой судьбе вашего ребенка, которая в немалой степени зависит от того, как его имя будет сочетаться с отчеством. Инструкций на этот счет нет. Существовавшие в прошлом святцы упрощали эту процедуру, но они отжили свой век. У вас свобода выбора. И все же Хигир советует исходить из общих для всех имен критериев. В чем они?

1. Лучше, если имя легко произносится и запоминается как само по себе, так и с отчеством. Трудно выговариваемое имя становится помехой при общении, вызывает напряжение у того, кто обращается, и неловкость у того, к кому обращаются.

2. Желательно, чтобы имя не затрудняло образование ласкательных форм (Санечка, Васюточка, Алинушка и т. п.). Это дает возможность передавать различные нюансы отношения к человеку.

3. Имя должно позволить легко образовывать отчество, иначе это будет приносить страдания вашему повзрослевшему внуку.

4. Очень важно, чтобы имя звучало мягко и легко, например: Александр Владимирович, Алексей Михайлович. Произнесите эти сочетания вслух, и сразу почувствуете разницу с другими: Степан Игоревич, Дмитрий Станиславович. Гармоничное звучание возникает в том случае, если ударение в имени и отчестве приходится на одинаковый по счету слог. Желательно, чтобы получался красивый звуковой ряд; иными словами, чтобы на стыке имени и отчества не было нагромождения согласных или гласных звуков.

5. Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца, например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т. д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Это придает характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок многое и так наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение родительского имени способствует развитию негативных качеств. Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий ушедших из жизни родственников. Выбор имени — дело весьма ответственное. Им в большой мере определяется судьба родившегося человека. Во многом от родителей зависит, чтобы она была счастливой.

Vet@
30.07.2008, 10:53
чья фамилия начинается с буквы первой половины алфавита, гораздо удачливее в жизни Не знакома с этой личностью, но судя по перечисленным фамилиям у него 2я....Ларри Элисон
Могу сказать, что приведенные данные довольно относительны, поскольку сама занимаюсь психологией ;исследования опираются на американские выводы(не заметила русских фамилий), а значит, данные не адаптированны к условиям нашей страны, поверьте-это очень важно.Не могу утверждать, что все не так и не то, но для меня сомнительно, хотя я придерживаюсь мнения :pop::раньше имена давали в церкви.можно заглянуть в святцы,там имена привязаны и к времени года,и к месяцу,и даже к дню.сейчас так делают многие,потому что ребенок сразу получает не только имя,но и своего ангела-хранителя! имя выбирают так:от дня рождения плюс минус 2 недели.как правило имен бывает много и естиь из чего выбрать
Решайте сами...во что верите, то и сбывается-это вроде самовнушения...:)

Маркелов Алексей
03.01.2012, 17:31
Советую выбрать имя для ребенка тут - http://www.listname.ru/

Ariel
27.07.2016, 13:41
а помоему если и думать об имени ребенка, то тогда что нравиться в первую очередь самим.
Я тоже к этому склоняюсь, что имя должно нравится всем, ну хотя бы самым близким

larisaemeljan
10.03.2020, 11:52
А я думаю, нужно называть так чтобы нравилось самому себе. Но прикольно, что имя можно от сезона года подобрать.

Diogen
10.03.2020, 15:43
Но прикольно, что имя можно от сезона года подобрать.

Типо Октябрина Февральевна ?:trolo1: