PDA

Просмотр полной версии : Избранного мэра Пущино отстранили от должности


Онотоле
06.03.2009, 11:41
Временно исполнять обязанности главы будет первый заместитель

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=10978 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=10978)


5 марта федеральный суд Пущино вынес решение об отстранении главы города Анатолия Афанаскина от занимаемой должности. Обязанности мэра временно будет исполнять его заместитель.

Как сообщалось, 19 февраля следователи прокуратуры проводили обыск в кабинете главы города Пущино Анатолия Афанаскина. По словам следователей, обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, которое заведено на главу города Пущино.

Напомним, что 12 февраля следственное управление следственного комитета при прокуратуре России по Московской области возбуждило дело в отношении мэра города Пущино Анатолия Афанаскина. Дело расследуется по ч.4 ст.160 (присвоение или растрата) и ст.285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно материалам дела, Афанаскин в 2007 году от имени муниципального образования "Городской округ Пущино" заключил ряд сделок с одной из коммерческих организаций, не имея целью фактического приобретения имущества и выполнения работ. В дальнейшем Афанаскин перечислил на расчетный счет коммерческой структуры бюджетные деньги для дальнейшего перечисления их на счета заведомо для него фиктивных коммерческих структур, в общей сумме не менее 4 млн рублей, сообщает СКП.

По мнению следователей, эти действия Афанаскин совершил умышленно, вопреки интересам муниципальной службы, с целью совершения растраты бюджетных денежных средств.
Использование Афанаскиным своих служебных полномочий вопреки интересам муниципальной службы повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Расследование уголовного дела продолжается.

В декабре в СМИ появлялась информация о проводимой проверке в отношении администрации Пущина. Она проводилась Генпрокуратурой и подмосковным управлением ГУВД по запросу одного из депутатов Госдумы. Следователи проверяли информацию о том, что в 2006 году на ремонт Пущинской детско-юношеской спортивной школы было выделено около 60 млн рублей из бюджета Московской области.

Пущинская администрация заключила договор подряда с фирмой "Гента-Сервис" на общую сумму 12 млн рублей. Подрядчик выполнил ремонт школы, но оплату за свою работу так и не получил. В "Гента-сервисе" также сообщали и о пропаже мебели и оборудования, закупленного для ДЮСШа, стоимостью примерно 4 млн рублей.

ссылка на источник http://www.glazey.ru/news/politic/2144/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.glazey.ru%2Fne ws%2Fpolitic%2F2144%2F)
еще ссылка по теме: http://www.serpforum.info/index.php?showtopic=31003&hl= (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.serpforum.info %2Findex.php%3Fshowtopic%3D31003%26hl%3D)

Витек
06.03.2009, 11:47
Два вопроса:
1. что именно нарыл в кабинете обыск?
2. кто у нас зам главы?

pblzhik
06.03.2009, 12:22
Терещенко - зам главы

gringo
06.03.2009, 12:23
:post-566-1136545093че?опять выборы?а до 1 марта они это сделать не могли?пускай уже шустрей определяются или оставляют мэром или сажают.а то эта ромашка "посадят-не посадят" уже достала :spy:

Mr.Boris
06.03.2009, 12:53
да просто не думали его соперники что его изберут вот теперь и поднимают все бумаги чтоб Афоню убрать потому что бабок потраченно очень много на агитацию а выйграть выборы не удалось вот теперь щас такое начнется шо ппц просто!

Sayonara
06.03.2009, 12:57
да просто не думали его соперники что его изберут вот теперь и поднимают все бумаги чтоб Афоню убрать потому что бабок потраченно очень много на агитацию а выйграть выборы не удалось вот теперь щас такое начнется шо ппц просто!

иди поддержи своего кандидата

rewq
06.03.2009, 13:37
интересно, какая явка будет на возможных следующих выборах?

Sayonara
06.03.2009, 13:54
интересно, какая явка будет на возможных следующих выборах?

пока что никакой речи о новых выборах не идет - на время следствия по делу Афанаскина отстранят, в течении 10 дней он должен назначить ИО - вроде так. Где-то читал что совет депутатов должен назначить ИО

rewq
06.03.2009, 13:57
пока что никакой речи о новых выборах не идет - на время следствия по делу Афанаскина отстранят, в течении 10 дней он должен назначить ИО - вроде так. Где-то читал что совет депутатов должен назначить ИО
поэтому я говорю о ВОЗМОЖНЫХ выборах
поскольку на этих выборах вопрос явки оказался, пожалуй, решающим

Mastema
06.03.2009, 14:10
по слухам перевыборы назначены на осень! повторяю - только слухи, никаких фактов.

Mako
06.03.2009, 14:17
по слухам перевыборы назначены на осень! повторяю - только слухи, никаких фактов.
ну и хрена ли писать слухи без фактов?

Горыня
06.03.2009, 14:24
Ну как, народу надо типа адреналинчику, волнениев и т.п.
Типа: "А в знаете! Да вы чо! Фигаааа!" И так далее.....

Понравилась как звучит формулировка: "с целью совершения растраты бюджетных денежных средств.". :)

Типа:
- Подсудимый! Зачем вы бросили этот чумодан с деньгами в реку?
- С целью бросить чумодан с деньгами в реку, Ваша Честь!

=Мормегил=
06.03.2009, 14:36
интересно, какая явка будет на возможных следующих выборах?
если опять полезут серпуховские, явка приблизится к 100%
все на борьбу с захватчегами :slava:

ЭгоисТ
06.03.2009, 15:19
ближайшие выборы должны быть в октябре (раньше нельзя, по каким то причинам) ведь Афанаскин прошел и в депутаты, а занимать 2 должности не мог, и поэтому было пояснено, что в октябре пройдут довыборы в депутаты по 3 округу

Sayonara
06.03.2009, 15:25
ближайшие выборы должны быть в октябре (раньше нельзя, по каким то причинам) ведь Афанаскин прошел и в депутаты, а занимать 2 должности не мог, и поэтому было пояснено, что в октябре пройдут довыборы в депутаты по 3 округу

ну что - у тебя все шансы:))
а по событиям хочется запостить одну картинку - уж больно подходит... типахуизэнэкст?

Moris
06.03.2009, 15:39
В следующий раз проголусую за кирюху:))

Фифёлка
06.03.2009, 16:09
В следующий раз проголусую за кирюху:))
кстати, в каком-то штате США был избран самый молодой мер - студент университета
так что Эгоист не так уж и молод - шансы есть

asd
06.03.2009, 16:13
ну что - у тебя все шансы:))
а по событиям хочется запостить одну картинку - уж больно подходит... типахуизэнэкст?
Картинка в тему.:swat2:

=Мормегил=
06.03.2009, 16:27
ну что - у тебя все шансы:))
а по событиям хочется запостить одну картинку - уж больно подходит... типахуизэнэкст?
клевая картинка

sacha
06.03.2009, 17:43
да просто не думали его соперники что его изберут вот теперь и поднимают все бумаги чтоб Афоню убрать потому что бабок потраченно очень много на агитацию а выйграть выборы не удалось вот теперь щас такое начнется шо ппц просто!
М.С.Горбачев сегодня сказал,что прявящая партия переплюнула КПСС. АФ - конечно не подарок,но чел срок не получил, какое суд имеет право обрубать полномочия?

Sayonara
06.03.2009, 17:47
М.С.Горбачев сегодня сказал,что прявящая партия переплюнула КПСС. АФ - конечно не подарок,но чел срок не получил, какое суд имеет право обрубать полномочия?

горбачеву надо радоваться - что живым оставили до сих пор...
естественно они там возмущаются - как такое может быть - бабло за окиян слать перестали, прогибаться тоже, все норовят под себя подмять...
тоже мне блин афффторитетный специалист-критик - горбачев

sacha
06.03.2009, 17:57
горбачеву надо радоваться - что живым оставили до сих пор...
естественно они там возмущаются - как такое может быть - бабло за окиян слать перестали, прогибаться тоже, все норовят под себя подмять...
тоже мне блин афторитетный специалист-критик - горбачев
Хорошо say, давай без Горбачева, Аф пока срок не получил,какое право имеет суд отклонить волеизъявление народа? Докажите и посадите, и тогда все будет ясно. Просто нынешние возомнили себя богами. Но скоро жрачка в стране закончится и тогда, не дай бог, богов начнут топтать ногами.

Sayonara
06.03.2009, 18:13
по поводу отстранения ничего не имею сказать - мы живем в "стране поэтов"...

ЭгоисТ
06.03.2009, 18:19
хах) вы такие интересные)))) я просто удивляюсь, Сача, иди учи законы и всю туфту с ней связанную! Почему человека при аресте задерживают и сажают в КПЗ, до выяснения? какое такое право??? ужас!
вот и АФ был отстранен на время расследования, не выдумывайте фигни! так должно быть, так и происходит

sacha
06.03.2009, 18:30
хах) вы такие интересные)))) я просто удивляюсь, Сача, иди учи законы и всю туфту с ней связанную! Почему человека при аресте задерживают и сажают в КПЗ, до выяснения? какое такое право??? ужас!
вот и АФ был отстранен на время расследования, не выдумывайте фигни! так должно быть, так и происходит
А зачем же отсранять на время расследования. Сажать надо,он же может находясь на свободе влиять на фигурантов дела. Но для посадки кишка тонка?

Caprice
06.03.2009, 18:36
Не знаю правда или нет, но мне сказали что в такой ситуации перевыборов не будет, а мера должен назначит губернатор области!!!

sacha
06.03.2009, 18:42
Не знаю правда или нет, но мне сказали что в такой ситуации перевыборов не будет, а мера должен назначит губернатор области!!!
Нет, пока у нас меров еще выбирают. А вот отстранить года на четыре и за это время набить карманы баблом-это запросто. Посадить - не посадят, но от кормушки отгонят.

brosnan
06.03.2009, 18:47
Не знаю как другие, а я доволен.

rewq
06.03.2009, 19:02
Не знаю правда или нет, но мне сказали что в такой ситуации перевыборов не будет, а мера должен назначит губернатор области!!!
могут назначить временно исполняющего обязанности
и про отстранение - формулировка примерно звучит так:чтобы он не мог повлиять на ход следствия

Max
06.03.2009, 21:29
всего 4 миллиона и такие страсти, другие миллиардами воруют и ничего.

Baxxter
06.03.2009, 21:30
Только что по "Звезде" показывали! Съемочную группу отвезли в отделение милиции для выяснения личностей:))

asd
06.03.2009, 22:25
Мэр подмосковного города Пущино отстранен от должности
Мэр подмосковного города Пущино Анатолий Афанаскин, подозреваемый в растрате (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc .html%3Fid%3D253252), отстранен от занимаемой должности.
"Пущинским городским судом Московской области удовлетворено ходатайство следственных органов СКП по Московской области о временном отстранении от должности главы города Пущино Анатолия Афанаскина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "присвоение или растрата" и "злоупотребление должностными полномочиями" УК РФ", - сообщили ИТАР-ТАСС в пятницу в Следственном комитете при прокуратуре России.
По данным следствия, в 2007 году Афанаскин заключил от имени муниципального образования городской округ Пущино ряд сделок с одной из коммерческих организаций, не преследуя при этом цели фактического приобретения имущества и выполнения каких-либо работ. "В дальнейшем Афанаскин перечислил на расчетный счет коммерческой структуры бюджетные денежные средства для перечисления на счета фиктивных коммерческих фирм на общую сумму не менее 4 миллионов рублей", - сообщили в СКП.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=260196&cid=8 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc .html%3Fid%3D260196%26cid%3D8)

Mako
06.03.2009, 22:34
Крепко, однако, за него взялись.
Ктож заказчик?

skob
06.03.2009, 23:13
Мне бы эти "всего", и зажил бы по-другому, гораздо лучше, чем сейчас!

Aleks-vz
07.03.2009, 00:17
Только что по "Звезде" показывали! Съемочную группу отвезли в отделение милиции для выяснения личностей:))
Мда.
Вот оно это видео.
Взято тут http://zvezdanews.ru/video/day_events/0027727/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fzvezdanews.ru%2Fvi deo%2Fday_events%2F0027727%2F)

FloweRS.D
07.03.2009, 01:56
Недовольна Единая Россия.Что же, на все ее воля.Подозреваю что на судью надавили...
Давайте выберем нового мэра :) .Пока он наладит контакты и вызовет доверие у населения(в чем я сомневаюсь)пройдет пять лет.

kerl
07.03.2009, 08:56
его пугали уголовным делом до выборов, предупреждая не лезь на третий срок. он полез и пролез, кому то сильному нужен свой мэр в пущино и ему пофигу на желания народа.

Master
07.03.2009, 12:05
:cranky:А вы думали, что все решилось 1 марта?:cranky:
Я, если чесно тоже.
А тут вт:bravo:орую серию затеяли!

gringo
07.03.2009, 12:57
посадить мож и не посадят но мэром уже вряд ли будет.С властью не спорят:post-566-1136544984

Allseasonlover
07.03.2009, 13:30
Вот так как идти против решений партии, осуществляющей негласную диктатуру в России в это время. Ничего не изменилось со времён явного диктата компартии в СССР с тех пор.

Serge
07.03.2009, 23:41
Вот так как идти против решений партии, осуществляющей негласную диктатуру в России в это время. Ничего не изменилось со времён явного диктата компартии в СССР с тех пор.


Долой диктатуру! Да здравствует новая партия - противник всех политических партий!

gringo
08.03.2009, 00:25
Долой диктатуру! Да здравствует новая партия - противник всех политических партий!
АНАРХИЯ епт !!!погнали на администрацию черный флаг вешать!!!:swat2::))

Онотоле
08.03.2009, 11:08
старый ролик, но в тему

Allseasonlover
09.03.2009, 15:24
Долой диктатуру! Да здравствует новая партия - противник всех политических партий!

Так не бывает и быть не может. Всё равно партия должна управлять, без разницы, как она называется.

"Анархия - мать порядка" - такой лозунг был провозглашён ещё до октябрьской революции левыми социал-революционерами. И к чему привёл?..

На огромных российских просторах без диктатуры не обойтись, так уж история и судьба нашей страны распорядилась.

Серж
10.03.2009, 07:16
А до выборов что ни кто не знал что он под следствием?

lyohin
11.03.2009, 17:48
Вот так как идти против решений партии, осуществляющей негласную диктатуру в России в это время. Ничего не изменилось со времён явного диктата компартии в СССР с тех пор.

Совет депутатов не внял указаниям партии и прокатил кандидатуру, выдвинутую ЕР на пост председателя Совета депутатов. Аринбасаров:Еремеева 12:2.

Allseasonlover
11.03.2009, 18:00
Совет депутатов не внял указаниям партии и прокатил кандидатуру, выдвинутую ЕР на пост председателя Совета депутатов. Аринбасаров:Еремеева 12:2.
Так это относится к Совету депутатов. Совет - дело множества присутствующих и голосующих. Иное дело - пересекающихся интересов и стремящихся своего мэра поставить. Разные вопросы...

Serge
11.03.2009, 22:10
Совет депутатов не внял указаниям партии и прокатил кандидатуру, выдвинутую ЕР на пост председателя Совета депутатов. Аринбасаров:Еремеева 12:2.


Удивительно, оказывается наши депутаты обладают здравым смыслом! Не зря их выбирали.

lyohin
12.03.2009, 07:31
Так это относится к Совету депутатов. Совет - дело множества присутствующих и голосующих. Иное дело - пересекающихся интересов и стремящихся своего мэра поставить. Разные вопросы...
Т.е. Совет депутатов в стороне от этих интересов? Оригинальное суждение!..

Allseasonlover
12.03.2009, 11:24
Т.е. Совет депутатов в стороне от этих интересов? Оригинальное суждение!..
Поясню другими словами чтобы возникло понимание: есть 2 разные должности - председателя Совета депутатов и мэра города. У них совершенно разные функции: законодательная у Совета и исполнительная - у мэра. Разница только в этом. Но когда ЕР стремится и своего председателя поставить, помимо мэра, тут уже надо бороться, что и показано было на Совете депутатов при голосовании 12:2.

lyohin
12.03.2009, 14:13
Поясню другими словами чтобы возникло понимание: есть 2 разные должности - председателя Совета депутатов и мэра города. У них совершенно разные функции: законодательная у Совета и исполнительная - у мэра.

Да что Вы говорите? Никогда бы не подумал! Вот спасибо, просветили!

Разница только в этом.

В том-то и дело, что должности по роду деятельности очень пересекающиеся. Совет депутатов, внося изменения в Устав может деорганизовать работу Администрации. И выборы председателя Совета очень сильно перекликались с мэрскими выборами.

-DEIL-
16.03.2009, 21:30
ну что - у тебя все шансы:))
а по событиям хочется запостить одну картинку - уж больно подходит... типахуизэнэкст?
Ребят, в России живем... Не Афоня так кто-нить другой...

Allseasonlover
28.03.2009, 12:26
Только сегодня встретил Афанаскина на рынке, жив-здоров, "молодчина"! Почти настоящий мужчина! Только о молодёжи мало заботится.

Diogen
28.03.2009, 17:44
Только о молодёжи мало заботится.
Сперва о себе подумать надо после таких душевных потрясений...

Медведев
28.03.2009, 18:57
Сняли с него все обвинения, и уголовное дело закрыто, и он снова приступил к своим обязанностям главы города

Diogen
28.03.2009, 19:10
Сняли с него все обвинения, и уголовное дело закрыто, и он снова приступил к своим обязанностям главы города
..."Умом Россию не понять"...

Онотоле
04.04.2009, 18:50
хе-хе - ему еще и орден присудить хотят :))

История с отстранением от должности Главы города Пущино наделала много шума. Весьма специфического и с продолжением.
С одной стороны, факт уголовного преследования Анатолия Афанаскина налицо. С другой - сторонники мэра видят в этом происки серпуховских «варягов», оклеветавших Анатолия Васильевича. С третьей – самим «варягам» после выборов уже не до Пущина. С четвертой, как говорят люди из пущинской администрации, деятельность местной власти сейчас практически парализована из-за трений с прокуратурой.

При этом сам Анатолий Афанаскин сейчас обжалует в кассационной инстанции решение пущинского суда, отстранившего его от должности, и по-прежнему исполняет свои обязанности. Приближенные к власти готовы играть в тотализатор «отстранят - не отстранят» и если отстранят, то когда его наградят орденом «Знак почета», о котором сейчас так активно ходатайствуют в Пущине? До или после?
Рядовым гражданам на все перипетии «высокой политики» и занимательной юриспруденции глубоко плевать, людям хочется порядка и стабильности. Но пока дело скорее темное, чем ясное.
Корреспондент «Оки-инфо» обратился за разъяснениями к прокурору города Пущино Юрию Горину.
- Юрий Геннадьевич, есть информация, что сейчас прокуратура наукограда опротестовывает все документы, подписанные мэром. Как можете ее прокомментировать?
- В настоящее время прокуратурой города Пущино поданы возражения на кассационную жалобу адвоката Анатолия Афанаскина, обжалующего решение пущинского суда о временном отстранении мэра от должности на период следствия по уголовному делу. Кассация будет рассматриваться в Московском областном суде.
- Имеют ли законную силу документы, которые подписывает сейчас мэр?
- Этот вопрос проверяется.

ссылка: http://oka-info.ru/content/view/7673/2/

Valerius
04.04.2009, 19:14
а давайте, к нему обратимся, Анатолий Васильевич побольше денег на школы и дет.садики, сделайте наш город действительно красивым.

administrator
04.04.2009, 19:18
а давайте, к нему обратимся, Анатолий Васильевич побольше денег на школы и дет.садики, сделайте наш город действительно красивым.
Ща, он тебе непременно ответит, я знаю, он где то тут сидит в он-лайне под учёткой Онотоле :lol:

ДМБ
09.01.2010, 20:06
Норм мужик, но я хочу другова !!!

administrator
09.01.2010, 21:51
Норм мужик, но я хочу другова !!!
Ути противный какой

Онотоле
09.01.2010, 23:32
Ща, он тебе непременно ответит, я знаю, он где то тут сидит в он-лайне под учёткой Онотоле :lol:
А чё? Я ниче! Нинада наговаривать! Я вааще личность многогранная, как старый стакан:bt:

ДМБ
21.05.2010, 16:23
Глядя что сейчас происходит, лучше " ВЕРНИТЕ НАМ АФОНЮ !!!