PDA

Просмотр полной версии : В Жуковском разрабатывают новое поколение систем проектирования самолетов


Почтальон
04.03.2009, 13:20
Научно-исследовательский центр Центрального аэрогидродинамического института начал разработку нового поколения системы автоматизированного проектирования магистральных пассажирских самолетов (САПР-2).

Действующие сейчас программы формирования облика пассажирских самолетов (например, АРДИС) используют упрощенные модели для определения аэродинамических характеристик, прочности и веса самолета.

В новой версии системы будет использоваться 3D геометрическая модель для описания, как внешней поверхности самолета, так и его внутренней компоновки и конструкции. Использование системы уравнений Навье-Стокса для расчета обтекания самолета и метода конечных элементов для расчета напряженно-деформированного состояния конструкции позволит учитывать «тонкие» эффекты, которые не могли учитываться в ранних версиях САПР.

Для программной реализации системы используются собственные разработки ЦАГИ в области аэродинамики и прочности летательных аппаратов, а также программные продукты, хорошо зарекомендовавшие себя при решении задач аэро- и газодинамики в России и за рубежом.

Пресс-служба ЦАГИ



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39838.html)

Sayonara
04.03.2009, 14:27
была разработана новая система разработки новых методов для разрабатывания разработчиками ...
у нас в стране, между прочим, уже давно разрабатывают новые поколения, что ни поколение, а наше правительство его как-нибудь по-новому разрабатывает...:bananfuck: