PDA

Просмотр полной версии : Борьба с коррупцией: задержан глава поселка Белозерский за получение взятки


Почтальон
03.03.2009, 18:20
Главе поселка Белозерский Воскресенского района Андрею Жданову предъявлено обвинение в получении взятки. Несколько дней назад чиновник был задержан с поличным.



По данным следствия, некоторое время назад в Управление МВД по Центральному федеральному округу обратился предприниматель. Он собирался изменить разрешенный вид использования принадлежащих ему земельных участков. За положительное решение вопроса Жданов потребовал у коммерсанта 13 миллионов рублей и земельный участок, оцененный в 10 миллионов рублей. Предприниматель обратился в милицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 12-ти лет лишения свободы. В настоящее время оперативники проверяют, был ли это единичный случай или Жданов пользовался своим служебным положением неоднократно.

По сообщению телеканала «Вести» (http://www.vesti-moscow.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39788.html)

Diogen
03.03.2009, 19:25
Даже не читая уверен, что любого главу, любого населённого пункта можно смело брать за ж..задницу, потому что по-положению на каждом столько грехов, что никакого Уголовного Кодекса не хватит...