PDA

Просмотр полной версии : Троицкий ансамбль –победитель всероссийского конкурса


Почтальон
03.03.2009, 13:20
С дипломом I степени и кубком победителя вернулся ансамбль танца Центра культуры и творчества города Троицка с Всероссийского конкурса-фестиваля творческих коллективов «Сердце России».

В конкурсе-фестивале, проходившем в московском Дворце культуры «Прожектор», принимали участие коллективы из разных регионов и городов России: от Астраханской до Ленинградской областей. В состав жюри вошли видные деятели современности: заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ф.Н. Хачатурян, заслуженный артист России О.В. Губин, заслуженный деятель искусств РФ О.А. Золотова и другие.

По словам руководителя ансамбля танца Галины Николаевны Голеневой, профессионализм большинства участников конкурса-фестиваля был на высоком уровне, публика была очень дружелюбна. Для конкурсного выступления ансамблем была подготовлена–сюита «Солнечная Молдавия». Благодаря большой уютной сцене дворца культуры «Прожектор» и прекрасно поставленному свету талантливым троицким танцором удалось показать себя в полной красе. Г.Н. Голенева отметила, что главной идеей участия в этом конкурсе стала неразрывная связь и преемственность поколений – конкурсную программу представили как опытные артисты Ансамбля танца, занимающиеся в коллективе на протяжении 24 лет, так и 16 юных артистов в возрасте 6–8 лет.

По сообщению Троицкого информагентства





Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39805.html)