PDA

Просмотр полной версии : В Балашихе состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Созвездие 2009»


Почтальон
03.03.2009, 13:20
Юный актёр ступинского театра «Папирус» Кирилл Потехин стал лауреатом-дипломантом первой степени Открытого Межзонального фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие 2009» в номинации «Художественное слово».

Фестиваль состоялся в Балашихе в Детской музыкальной школе имени Григория Свиридова и собрал более восьмидесяти участников разных возрастов из тринадцати регионов Московской области.

Как рассказал художественный руководитель театра юного зрителя «Папирус» Виталий Соловьёв, победа Потехина стала заслуженной. Кирилл занимается актёрским мастерством четыре года и уже не первый раз принимает участие в подобных конкурсах. В прошлом году молодой человек становился лауреатом Ступинского района, а также стал дипломантом областного фестиваля чтецов, который проходил в Долгопрудном..

На фестивале в Балашихе Кирилл Потехин читал два произведения: «Сказ о русской игрушке» Евгения Евтушенко и «Зодчие» Дмитрия Кедрина. Решение жюри было единогласным: молодой человек выступил лучше всех.

Сейчас Потехин учится в десятом классе, а после окончания школы планирует попробовать свои силы на профессиональной сцене.

По сообщению пресс-службы администрации Ступинского района



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39806.html)