PDA

Просмотр полной версии : Директор ЦАГИ им. Жуковского провел выездное совещание


Почтальон
02.03.2009, 09:10
В феврале директор ЦАГИ С. Л. Чернышев провел выездное совещание, посвященное перспективам модернизации научно-исследовательской лаборатории Центрального аэрогидродинамического института.

Члены-корреспонденты РАН, руководители филиала и научно-исследовательской лаборатории ЦАГИ, а также молодые ученые института собрались в научно-исследовательской лаборатории ЦАГИ, расположенной на территории Иваньковского водохранилища (Тверская область).

Специалисты рассмотрели перспективы модернизации лаборатории в связи с планируемым увеличением количества исследований по гидродинамике и авиационной акустике, а также обсудили состояние и перспективы проведения фундаментальных исследований в институте.

Высказанные в ходе совещания предложения будут использоваться при планировании деятельности научных школ института, при совершенствовании системы стимулирования фундаментальных исследований. Эти меры по модернизации лаборатории института необходимы для привлечения ведущих ученых страны к исследованиям ЦАГИ.

В завершении совещания участникам был продемонстрирован легкоразборный амфибийный катер «Шмель» на воздушной подушке, разработанный и созданный при участии специалистов ЦАГИ.

По сообщению пресс-службы ЦАГИ



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39740.html)