PDA

Просмотр полной версии : Долгопрудный – «кузница» юных талантов


Почтальон
27.02.2009, 13:11
26 февраля 2009 года губернатор Московской области Борис Громов совершил рабочую поездку в городской округ Долгопрудный в рамках национального проекта «Образование». Губернатор ознакомился с работой педагогов и учащихся детской школы театральных искусств «СемьЯ», а также посетил физико-математический лицей № 5.

https://www.mosreg.ru/userdata/news-photos/2009-02-27_13-40-56-400x300.jpgВозле детской школы искусств «СемьЯ», расположенной в городском ДК «Вперёд» губернатора встречали глава городского округа Долгопрудный Олег Троицкий и его заместитель по образованию Галина Якунина, которые показали Борису Громову театральную школу, познакомили с её педагогами и воспитанниками и рассказали о её деятельности. Эта школа – настоящий кладезь юных талантов не только из Долгопрудного, но и из расположенных рядом посёлков. Заниматься сюда приезжают дети даже из Москвы. Каждый находит применение своим способностям – ребята и рисуют, и лепят, и танцуют, и поют, а также ставят самые настоящие спектакли. На репетицию одного из них, а также на выступление фольклорного ансамбля – заглянул и Борис Громов. Губернатору показали классы для занятий, где есть всё необходимое для развития детского творчества, театральный зал и зал для занятий гимнастикой. Таланты, продемонстрированные юными артистами, не оставили губернатора равнодушным. Он с удовольствием пообщался с педагогами и воспитанниками театральной школы, пожелал им больших творческих успехов и достижений.

https://www.mosreg.ru/userdata/news-photos/2009-02-27_13-40-36-400x300.jpgИз школы искусств Борис Громов проследовал в физико-математический лицей № 5. В особом представлении это учебное заведение не нуждается – его лучшие выпускники много лет подряд прославляют свой лицей на областных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах по физике, математике и информатики. Большинство выпускников лицея легко поступают в знаменитый технический вуз страны МФТИ, расположенный также в Долгопрудном, участвуют в отечественных и международных научных разработках и исследованиях, становятся известными российскими учёными. Губернатор ознакомился с учебным процессом в лицее, побывав на уроках информатики, физики, экономики, в лаборатории физики и в классе, оборудованном интерактивной доской, которая удобна для педагога и учащихся и заметно усовершенствовала учебный процесс. Интересно ребята проводят время и на переменах – к их услугам – помещение для игры в настольный теннис, весь необходимый для этого инвентарь. Пояснения в ходе осмотра лицея Борису Громову давала директор Евгения Ермачкова. Познакомился губернатор и с будущими учёными – старшеклассниками, лауреатами ежегодных именных стипендий губернатора за особые успехи в учёбе и победителями всероссийских и международных предметных олимпиад.

http://nash-forum.itaec.ru/userdata/news-photos/2009-02-27_13-40-21-400x300.jpg«Я давно мечтал лично побывать в вашем замечательном лицее и вот, наконец-то, увидел всё собственными глазами, - отметил губернатор в ходе своего посещения лицея, - и очень рад, что у нас в Долгопрудном есть такой лицей, который известен далеко за пределами города, области, да и не только, который может гордиться своими знаменитыми выпускниками». Он поблагодарил и руководство лицея, и руководство города за то, что они создают все необходимые условия для того, чтобы дети могли развивать свои научные, творческие и иные способности. Борис Громов также отметил немаловажность того, что подобный лицей расположен именно в Долгопрудном – городе, который успешно и динамично развивается, хорошеет, благоустраивается и занимает одно из первых мест по показателям социально-экономического развития в ряду других муниципальных образований Подмосковья. «Для того чтобы были такие успехи, конечно же, нужно создавать условия, и эти условия создаёт и администрация городского округа, и сами жители, которые любят свой родной город», - подчеркнул Борис Громов.



Татьяна ПОРЕТ
Фото – Андрей ЖАБИН
Пресс-служба губернатора
Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39739.html)