PDA

Просмотр полной версии : В связи с предстоящими выборами областное ГУВД напоминает порядок проведения массовых мероприятий


Почтальон
26.02.2009, 10:10
1 марта на территории Подмосковья пройдут выборы депутатов советов депутатов и глав муниципальных образований. В связи с этим ожидается повышение политической активности граждан, появляется вероятность проведения массовых общественно-политических мероприятий.

Органами внутренних дел Московской области приняты меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Более7300 сотрудников милиции будет задействовано непосредственно на избирательных участках.

Порядок проведения массовых мероприятий определен Федеральным законом Российской Федерации от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ, согласно которому уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Основаниями прекращения публичного мероприятия являются: создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц и совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.

ГУВД напоминает, что за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования статьей 20.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на организаторов от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. Участников же ждет штраф от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест до пятнадцати суток (ст. 20.18 КоАП РФ).

Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет (ст. 213 УК РФ).

В соответствии со ст. 212 УК РФ организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

В целях организованного проведения важного общественно-политического мероприятия ГУВД по Московской области убедительно просит проявить сознательность, бдительность и уважение к закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обратиться по интересующим их вопросам:

- Дежурная часть ГУВД по Московской области – (495) 667-47-96;

- «телефон доверия» ГУВД по Московской области – (495) 667-70-66;

- приемная ГУВД по Московской области – (495) 667-44-47;

- по неправомерным действиям сотрудников милиции - (495) 317-24-66.



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39665.html)

Mako
26.02.2009, 10:21
Да кому надо блокировать.... чё за страхи такие прям у властей?

jason
26.02.2009, 10:42
какие поджоги у нас выборы намечаются или война в МО бред какойто