PDA

Просмотр полной версии : Работы семьи художников Гороховых представлены на выставке в Можайске


Почтальон
25.02.2009, 17:11
В Можайском Доме культуры открылась выставка работ художников династии Гороховых. Она посвящена творчеству талантливых художников трёх поколений – Ивану Лаврентьевичу, Ивану Ивановичу и Игорю Ивановичу Гороховым.



По мнению сотрудника государственного военно-исторического музея, искусствоведа Виктора Евгеньевича Анфилатова, эта выставка дает зрителям уникальную возможность познакомится с теми произведениями Гороховых, которые никто еще не видел, потому что хранились они в семье художников и в частных коллекциях.



На открытии был показан фрагмент фильма, снятого в 2001 году для телеканала «Культура», посвященный Игорю Ивановичу Горохову и его творчеству. Также был презентован альбом «Династия Гороховых» с репродукциями художников.



Объединяет картины на выставке их необыкновенная легкость и простота восприятия, любовь к природе. Они естественны и трогают душу любого человека, любящего свою природу. Это, наверное, фамильная черта в творчестве Гороховых, несмотря на то, что у каждого из художников свой стиль, почерк, манера письма.

По сообщению официального сайта администрации Можайска (http://www.mozhaysk.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39650.html)